укол дексаметазона доза

тройня, доза дексаметазона
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Стероиды начинают назначать с 25 недель, когда происходит закладка альвеол первого порядка. Эта мера необходима, чтобы ускорить созревание плода, и легких в том же числе. В 28 недель созревают альвеолы второго порядка (уже способные дышать). Не помню только про третьего порядка... Главная цель ускорения созревания - стимуляция выработки альвеолярного сурфактанта, выстилающего альвеолы (это вещество не позволяет вспадаться альвеолам, что очень важно в процессе газообмена).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Колористка, я очень рада, что последствия введения пока идут тихо. Самое главное, чего я боялась - повышение давления с последующей отслойкой плаценты/плацент. Такое происходит достаточно часто на фоне высокого давления. Не хотела пугать тогда. Сейчас уже угроза миновала... Я безумно рада, что все обошлось!!!:give_rose: Извините, бываю грубоватой. Поймите, если бы меня не волновали Ваши детки, Ваше состояние... я бы просто отмолчалась.:[
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3950 дней назад
а это всем всегда назначают? мне про них ничего не говорят,может надо активизироваться в этом вопросе? или должны быть показания? сейчас 25.5 недель
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
как я понимаю, показанием служит то, что ожидается тройня. чаще тройни рождаются недоношенными, если провести вышеупомянутую терапию своевременно, это снимет ряд проблем с дыханием в случае преждевременных родов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3950 дней назад
понятненько,буду трясти врачей!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Вообще-то, должны всем с тройней, т.к. такие беременности редко донашиваются до внушительного срока. Возможно Вам не назначают пока... Проблема состоит в том, что чаще всего терапию начинают на 28 неделе. Этот факт связан с закладкой альвеол второго порядка, когда выживаемость детей на фоне терапии ощутимо возрастает, что не особо наблюдается с терапией начатой с закладкой альвеол первого порядка. ...может я сложнова-то описала, но как-то так.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2182 дня назад
Как самочувствие?
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3789 дней назад
Спасибо! вроде бы нормально, ну относительно вынашивания трех деток:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а подросли-то как, судя по фото!!! :cool::cool::cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3789 дней назад
:[есть чуток, мы в альбомчик скинули свое пузико. Девочки, подскажите, как обезболить растяжки, у меня муж скоро мне антицарапки на руки будет одевать:) очень чешутся, мажу и маслами и кремом детским не помогает:(
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2411 дней назад
помните в "Кейт +8" мама свой животик пленкой пищевой укрывала... а вот под нее что лучше намазать не знаю, пробовать надо, что лучше смягчает и увлажняет, а пленка не так будет давать высыхать и пачкаться всему этому делу...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.