укол дексаметазона доза

тройня, доза дексаметазона
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3784 дня назад
Девочки, скажите, пожалуйста, кому назначали уколы дексаметазона для раскрытия легких в какой именно дозе? в мг или мл
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/complications/preterm_birth/cd004454_hofmeyrgj_com/ru/index.html Хорошая статья. Вопрос: А Вам не предлагали Бетаметазон? Второй, насколько я знаю лучше, кроме того его введение легче. Я использовала его.
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3784 дня назад
нет не предлагали. у меня вообще паника, я по ходу больше чем надо уколола, вместо 12 мг-12мл :wall: o_O
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3784 дня назад
и только сейчас до меня дошло что в ампуле 1мл раствора = 4мг дексаметазона фосфата, а всего уколола 24мл, короче лошадиную дозу, :wall::wall::wall: и врач у которого собираюсь кесариться по тел. не уточнил какие именно ед. постоянно занятой еще спросила же может приехать к вам уколоть, не говорит дома колите ничего страшного. Понятно что уже ничего не сделаешь, лишь бы деткам не навредило:sorry::(:(:(:(
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3784 дня назад
Девочки, не повторите моей ошибки!!! :wall: Созвонилась с доктором, сказал не пугаться на детках не отразится отрицательно, он к ним как быстро проникает, так и быстро выводится, а вот на мне может (хотя так мне дуре и надо, всегда же читаю инструкцию, а тут протупила и на ампулу не посмотрела даже, говорю мужу коли... он а ни до фига, не говорю так и надо - КОЗА). сказал есть целый день много пищи, желательно белковой, мерить давление каждые 2 часа, хорошо у меня нет ни гастрита ни язвы, а то хуже было бы, но могу сейчас заработать:shit: выпить таблетку 200мг кваматела, и еще хорошо, что у меня тромбоцитопения и повышен 17ОП, они сейчас на себя все должны забрать. Короче вот так вот, пишу, чтобы НИКТО так не сделал, хотя таких как я больше НЕТ:sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Я тему погуглила маленько, как поняла из прочитанного, разовая передозировка не должна вызвать серьёзных проблем. Лечение передозировки симптоматическое и поддерживающее. Так что все вам правильно назначили, выводить надо излишки, причём приёмом пищи, с мочёй, как я поняла, он не так интенсивно выводится. Вы уж себя так не ругайте, с кем не бывает, да на беременную голову, но в следующий раз пусть доктора подобными вещами занимаются. Уж если доверили дома колоть пациенту, значит не достаточно пояснили, раз вы так просчитались. Держитесь, всё будет хорошо!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
coloristka
Сообщений: 27
Кропоткин
3784 дня назад
Спасибо:give_rose: Lubanya а то я уже извелась вся, ночь не спала, сейчас ни в одном глазу сна нет, муж на кухне готовит белковую пищу, прибежал с работы. ругается спи давай, а не получается:sorry: привыкла, что до беременности, как энерджайзер была и на работе и дома, память отличная была, а сейчас она видимо меня подводит, рассеянная стала, а муж вообще к этому никак не привыкнет, а ему говорю следи за мной, а он все думает я прикалываюсь, отлыниваю от дел, вот и на тебе к чему привелоo_O
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Мужу скажите, у беременных мозг в плаценту жить переезжает, ага :rofl: А если серьёзно, берите себя в руки, назад сделанное не вернуть, ничего страшного нет, как поддержать организм - уже знаете, нужные действия совершаете, более сейчас ничего не нужно, успокоительное что-то принять можно, валерианку, пустырник. Стресс делу не поможет скорее наоборот. Так что выключить наконец ужн энерджайзер, залечь и расслабиться, остальное, всё что нужно, уже предпринято, повода переживать нет ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Нет, Люба, Вы не правы. Такая ситуация чревата... НО! Постинъекционное время надо пережить - кушать больше белковой и углеводной пищи, т.к. стероиды повышают белковый обмен, задерживают жидкость в организме, вызывают подъем давления, могут вызвать образование язв на всем протяжении желудочно-кишечного тракта, и т.д. и т.п. Самое тяжелое впереди - синдром отмены: Угнетение всех видов обмена, падение давления, брадикардия... Советую колористке лечь в роддом - там ей помогут справится с последствиями введения. А врачу надо бы голову оторвать!!! ...возможно вместе с колористкой!!!:evil:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
...до попы все эти травки!!! так себе сено сеном!!! Она не сможет успокоится по простой причине - это не дадут ей стероиды, именно для этого они и предназначены!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У доктора наша героиня была, точнее созванивалась, думаю, в случае необходимости, в роддом её бы уже положили.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Поживём, увидим, назад-то не вернёшь! И всей ситуации до конца мы всё ранво не знаем. Не думаю, что нагнетение ситуации что-то изменит положительно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Офигеть!!! Я бы к другому врачу пошла... Так врач нашей героини заметать следы может - положится на авось.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
Дексаметозон я колола! Помню что три дня по две маленькие темные ампулки!!Начиная с 26 недель, потом наверно в 29 и 33. Всего три курса, 6 ампул по 2мл .Самое плохое для мамы, он поднимает давление!! Я поперлась его колоть на ночь, а медсестра хорошая на смене была, отправила меня... - утром придешь..Но у меня без всяких осложнений, перенесла его на УРА!. Моя соседка разбивала дозу, 1 ампулу утром, вторую вечером, но давление поднималось и она только 2 уколола, дальше решили не рисковать....А еще девочка к нам в палату ложилась.. только чтоб этот 3х дневный курс прокапать в стационаре!!! т.к. знала уже, как этот препарат на нее действует....
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Можно и не нагнетать... Вопрос в другом - кем и чем мы согласны рисковать. Я никогда не рискую просто так, для риска нужны более основательные аргументы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.