Кетоновые тела в моче

анализ мочи у беременной тройни
Посетитель
bushka
Сообщений: 2
Москва
3878 дней назад
Девочки, если кто сталкивался, подскажите что делать. Вот уже 5 недель как они стремительно растут (при этом еще и белок + цилиндры, но они то растут, то падают). Диабет врачи пока исключают, но причину (= как избавиться от кетонов) не знают. Говорят только о возможном вреде для развития нервной системы и тд детей)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у меня кетоны вылезали несколько раз в одняшковую беременность, кака я понимаю, периодами печень не справлялась и желчный пузырь, наступало как бы мини-отравление с тошнотой и отсутствием аппетита, мне желчегонные препараты назначали, типа хофитола. вообще кетоны в моче при интоксикации, обезвоживании и отравлении возникают - это как вариант.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
А с давлением что? Поймите, кетоновые тела - это симптом, наблюдающийся в многочисленных случаях на фоне разноплановых заболеваний. ...креатинин, клин ан. мочи, по Зимницкому, сахар - гликемический профиль, глюкозотолерантный тест, клиренс мочи...? ...перенесенные заболевания в недалеком прошлом?
Посетитель
bushka
Сообщений: 2
Москва
3878 дней назад
Давление пока в норме (оно у меня ближе к пониженному - обычно 90/60, редко 100/70). Сахар в крови также в норме (консультировалась в эндокринологическом центре - сдавала много анализов, за исключением глюкозотолерантного теста), хотя в одном из анализов был " выброс" в моче.Анализ по Нечепоренко - повышенные цилиндры.На этой неделе буду консультироваться с нефрологами.Мой врач больше склоняется к версии специфики токсикоза (многие продукты я исключила из рациона) = вес пока "стоит", что с одной стороны хорошо - он у меня повышен был сильно до беременности (85кг при 162 росте), с др.стороны мог привести к нарушению обмена веществ.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Какие цилиндры? ...гиалиновые, восковидные, зернистые? Могу несколько обнадежить - бывают случаи кетоацидоза беременных. Это довольно тонкое дело... все сводится к строгой диете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.