Наши маленькие радости!!!

Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2736 дней назад
Даша у нас левша- ест, рисует левой рукой. Есть ли у кого еще левши, какие пролемы с этим есть? Вот думаю, а как ножницами учить резать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
бывают ножницы для леворуких людей:) главное - не переучивайте. проблем может и не быть. левши часто старательны и аккуратны на письме, чуть медлительны. у нас в соседней школе работает в началке учительница - левшаo_O сейчас с этим проще стало;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
В этом году внучку в 6 лет отдали в школу.Очень рослая.Левша. Летом мы занимались прописью и научились аккуратно писать буквы и цифры левой рукой. Правой сплошные страдания со слезами получались. Так дали ей выбор и она сама стала писать левой. Договорились, что пишет левой, кушает только правой. Остальное на ее выбор. Леворуких ножниц даже знакомая в Америке не смогла найти. Объяснили в 4 года суть резки ножницами, что прижимать надо, а не растягивать лезвия и со временем научилась. Сейчас уже без проблем. Вот со швейной машинкой ручной, проблема. Но с ножной все нормально. Нет страшного в леворукости. Объясните ребенку, что важен результат, а не то, какой рукой делаешь. С учительницей сразу договоритесь о выбранном вами способе письма. Переучивать сложнее, а когда пишет уже нормально, то переучивать учительнице не захочется. Поэтому, еще не зная примут в школу или нет, начали заранее учить. В школе за пол года проблем не было. Учительница поддерживает детей и в солидарность с внучкой, стала носить очки в здании школы. На улицу внучка очки зимой снимает и учительница тоже. Это очень помогает ребенку и одноклассники не обижают.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Не знаю, как у других мамочек... Мои счастливые моменты... когда на второй день в реанимации ко мне пришел муж с сияющим лицом и сказал "Первого мальчика сняли с аппарата!" Бог мой!!! Я была счастлива от осознания того, что не потеряла никого из детей... и второе - мой первенец вышел из тяжелого сотояния! :cry::yahoo: ...уже на совместном пребывании первой укакалась Аленка, опередив братишек! Меняя памперс, я была по-настоящему счастлива - я так долго к этому шла!!! Я стала МАМОЙ!!! ...в 3 месяца заметила как Мишка выбил сосу невзначай... а потом, подталкивая неумелыми движениями, затолкал ее обратно в ротик! ...и так повторил еще несколько раз... именно тогда я поняла, что в его маленькой головушке уже копошаться мыслишки!!! ...и передо мною маленький ЧЕЛОВЕК! :hlop: Не знаю... я не могу выделить радостей, связанных со всеми тремя детками. Каждое счастливое воспоминание связано с кем-то из них по-отдельности, с достижениями каждого из них. В такие моменты я ощущаю его/ее мамой, а не тройняшечной... и переживаю за каждого отдельно, как если бы у меня был только один ребенок - тот, за кого я рада именно в данный момент.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Сейчас при приёме в школу просто спрашивают, левша или правша. Не переучивают уже давно. А вот заранее писать прописными буквами я бы учить не стала (только печатными буквами), тем более в 6 лет. НУжно просто много с ребёнком рисовать, лепить, штриховать, закрашивать, чтобы окрепла рука, усвоилась форма печатных букв, тренировать память разными способами, тогда в школе легче и быстрее можно будет научиться красиво писать. Ещё левшам рекомендую развивать межполушарные связи, для этого тоже существует много занятий, помимо самого письма.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Писали прописи в 5.5 лет, а ножницы освоили с 1.5 г(пластмассовые концы круглые). С этого времени и лепка и пришивание пуговиц с растегиванием и застегиванием и прочим осваивали. Такчто прописи были ее желанием, как приз. И когда у ребенка уже выработаны азы письма, переучивать не будут. Тем более школа не элитная, а простая и не укомплектованная даже учениками. Не рвались в другую, потому, что мои дети из сельской школы поступали в другом регионе на высшее образование успешно. Важнее желание к знаниям. Рая, так в республиканских олимпиадах по физике и математике занимала призовые места, а по России в первой сотне была.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Ножница, лепка и т.п. - это всегда пожалуйста, да и прописи можно, но не буквенные. Просто научив ребёнка заранее писать, можно столкнуться с проблемами, когда учителю придётся переучивать той технике письма, которую он считает основополагающей. Тут много тонких моментов. Кто-то учит писать безотрывно, а кто-то нет и т.п. Реакция детей на переучивание тоже разная. Очень хорошо, что на данном этапе у вас проблем не возникло, ваша внученька просто умничка, но далеко мне все дети продвинуты настолько, чтобы с лёгкостью осваивать письмо письмеными буквами в 5,5 лет. Пишу об этом здесь, поскольку вопрос был - какие могут быть проблемы. Конечно же, проблем вообще может не возникунть, но всё же стоит иметь в виду, бывает по-разному.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У меня первое ощущение, что передо мной настоящие ЧЕЛОВЕКи возникло, когда я увидела их впервые в отделении новорожденных всех троих. Точнее первенца Лёвку я увидела ещё до этого, его принесли на кормление в первые сутки, и он меня поразил - я увидела неописуемую КРАСОТУ, и очень проницательно и осознанно он на меня смотрел серыми глазками... Тот же проницателтныйи осознанный взгляд я обнаружила и у братьев, уже в отделении новорожденных. Я пришла, Лёвка дрых в кроватке, а двое Филипп и Кирилл лежали в кювезе парочкой на животиках. Я подошла, двое тут же закопошились, стали открывать глаза и именно смотреть на меня - это было поразительно:kr: И ещё в тот мемент я впервые осознала, да чего же они похожи внешне, и они все трое были хороши как один! Без всяких анализов было ясно - они однояйцевые.:):):) А достижения, конечно же очень-очень радуют, любые! Как правило, проявляются не прям одновременно, и тут уже радуешься за каждого по-отдельности. В итоге РАДОСТЬ ТРОЙНАЯ :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Когда родилась дочка, очень похоже, первым потрясающим переживанием стал взгляд глаза в глаза прямо сразу после родов, тоже серые и очень красивые глазки, очень проницательно, как-то неожиданно по-взрослому, смотрели на меня. ..Всего несколько секунд по наполненности переживаний соизмеримых с вечностью... И красоту тоже ощутила, так и звала дочку первое время - мамина красота :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Вот эти эмоции для любящих людей могут быть настолько сильными, что у меня даже опухоли пропали. Получается, что наши маленькие радости для нас не только и заряд жизненной энергии и прекрасных чувств, но и дарят нам эликсир жизни!!!:hard: Так здорово, что они есть Наши маленькие радости!!!:give_rose::kr:
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
спасибо всем написавшим..читаю и сердце радуется
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Ещё вспомнилось.:[ Ребятам был 1 год и 3 месяца, с одним из них я провела неделю в больнице, а с двумя в это время дома были муж и моя мама. Когда мы вернулись с малышом домой, два других малыша не признали меня, вели себя так, словно я гостья, а не мама. Мы приехали к обеду, всей семьёй покушали, и я по обыкновению пошла укладывать ребят спать. Обычно они укладывались безропотно и засыпали быстро. Но двое за неделю привыкли, что укладывает папа и устроили рёв при моей попытке уложить. Папа со знанием дела вытолкал меня из детской комнаты, взял плачущих на руки и стал их обнимать, шептаться, я стояла за дверью и слышала, как он уговаривает мальчишек, а те в ответ мурлычат как котики - папа, папа, папа.... Через несколько минут муж вышел из комнаты сияющий :kr: и торжественно, шёпотом (потому что дети уже спали) произнёс: вот именно сейчас я окончательно прочувствовал, что стал отцом....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2736 дней назад
А сколько радости наши сладкие зайки доставляют самому старшему поколению. Мама с папой уехали смотреть отремонтированную квартиру (не подумайте чего хорошего, просто нашу квартиру, где мы жили отремонтировал зять), а мы взяли комп, включили скайп и у нас был длительный сеан связи с прадедулей и прабабулей (мои родители-маме 92 года папе 88 лет0 Все рассказывают, деда Вова, баба Муся кричат, стихи рассказывают, правда не очень-то их и слышала бабуля, плоховато слышит уже, да и не очень четко говорят, это мы их понимает,к то с ними постоянно. Но радость и продление жизни обеспечили!!!!:cool: Причем сами попросили включить.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
У нас очень много радостных моментов и совместно со всеми тремя и с кем-то одним.Например,у нас есть такая привычка,собираться всем пятерым утром на нашей большой кровати.Можно несколько минут,а можно и подольше поваляться всем вместе,тогда начинаются всеобщие обнималки-целовалки,такая большая куча-мала!И в эти моменты такая общность между нами,такое счастье для каждого! А вот последний случай,когда было очень трогательно до слез.Я почистила мандарин и поделила на дольки,а сама вышла из кухни в ванную по делам.Приходит ко мне Ксюша и приносит дольку и говорит:"Это тебе,мамочка!" Я ей отвечаю:Спасибо доченька! Тут подбегает Настя и спрашивает:Мама,а почему ты Ксюше сказала Спасибо? Я ей рассказала,что сделала Ксюша.Настя пулей помчалась в кухню и тоже принесла дольку и говорит:"Мамочка это для тебя!Ты на меня не обижайся,что я тебя не слушаюсь.Я так больше не буду!Все будет хорошо!" Охх,я сразу прослезилась,так трогательно все это было.На что Лизок тоже скорее побежала в кухню и принесла мне дольку мандарина.После этого все обнялись и расцеловала их поочереди.
""
""
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Ой, я расплакалась....:cry: Да, девчонки это не мальчишки!!! Вот после таких историй я тоже хочу девочку!:girl:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.