Наши маленькие радости!!!

Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
У меня все счастливые моменты так или иначе связаны с ощущением - что я могу быть с ними сама, самостоятельно, без посторонней помощи. Когда я в больнице взяла двоих в слинг, а третьего на руки, и поняла вдруг, что могу держать всех троих. Когда начала кормить всех троих грудью без того, чтобы сцеживаться и докармливать девочку. Когда они засыпают рядом со мной, а я слушаю их дыхание, и ночник светит чуть-чуть. В день, когда начала давать прикорм, я прослезилась - вот уже и большие, вот уже и начинают быть независимыми от мамы. А сегодня (8 месяцев, почти девять) Бьёрн впервые посмотрел на меня так, как будто жить без меня не может. У остальных двух порой бывают такие взгляды - "мама! Я так тебя люблю, ты лучше всех! Не могу без тебя совсем!" А Бьёрн - самостоятельный парень, может играть один, и когда устанавливает контакт глаза-в глаза, то сразу видно - по делу, что-то надо выяснить, понять, или просто попросить. А тут - так посмотрел, как будто в первый раз увидел. И целый день так продолжается - я после обеда выкладываю их без подгузников потусоваться и высаживаю по очереди, и пока с его сестрой занимаюсь, он лежит на пузе, занимается игрушками, а сам на меня посматривает с тем же выражением- "Я так тебя люблю!!" И первое слово у него было - "люблю". Я ему постоянно это повторяла, видимо, запомнил. Он, правда, говорит "блю-блю".
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Татьяна, так трогательно... мурашки по коже :[ Очень жаль, многие родители за тройными заботами и страхами, физической усталостью и измотанностью не успевают ощущать радостей материнства.... Здорово, когда это удаётся сполна! Спасибо, очень заразительный пример :give_rose: В отношении речи, совершенно верно, такие крохи повторяют слова за взрослыми и даже в более раннем возрасте, у нас особенно одняшка повторюшка была, мы очень удивлялись, как она смотрит по-взрослому, осознанно и повторяет слова, будучи совсем малюпуськой. И это настоящие слова.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
Очень тронуло когда придя с работы сын сказал моя папа, обнимая и прижимая к себе. Дочки тоже: Фофа(Софа) мама любить. в ДС утром сын: папа ябота(работа) изай(езжай) и изай(приезжай) думой(домой) скоё(скоро)
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
Наша троица окончила обучение в дет.художественной школе ( мы все такие давольные) :[ love
http://тройняшки.рф/users/Oiga_RKD/photos/private154.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 января 2014 в 18:09)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Глянула Ваши дипломчики! Молодцы мальчишки! :respect::respect::respect: Они и учатся одинаково?????:):):):hlop::hlop::hlop:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
У нас тоже сейчас : прихожу домой, а они ко мне бегут с криками"Мама, я тебя люблю!!" :) И спрашивают: а ты за нами на работе плакала? )) А еще недавно Мария насмешила - мы перебирали прошлогоднюю летнюю одежду на предмет "выросли-хорошее", отобрала стопочку маленькой одежды, говорю "все, это маленькое", а она мне со знанием дела - "надо худеть" :rofl:
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Обедают. Даша съела, сколько посчитала нужным, отодвинула тарелку и сказала- спасибо, на здоровье, в раковину! Когда кто-нибудь рыдает, другой ему говорит- не плач, (не волнуйся) сейчас что-нибудь придумаем. Интересно что после непродолжительной разлуки-двое с мамой в поликлинике были, приходят домой или уже на прогулке встречаются, начинают обниматься и целоваться. Три года самый замечательный возраст, сколько интересного в течение дня говорят! Эх, записать бы еще время было!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Лет с 3-4 и до школы примерно - золотая пора, потом опять пару-тройку лет утряски:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
Четыре класса начальной школы шли нога в ногу,а 5класс закончили с разницей в одну оценку (у Романа в лучшую сторону ):cooll:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
Я всё-таки удивляюсь каждый день, какой огромный рывок дети делают за первый год жизни. Моим еще только 4,5 месяца а они из овощеобразного состояния сейчас уже узнают маму, смеются в голос, поют (если вой можно песней назвать) и начинают переворачиваться (пока только со спины на живот) ну и другие прелести малышни. Я делаю фотографии 1 раз в 3 дня (как минимум) и недавно просмотрев все фото обалдела на сколько поменялись их лица, в динамике, выражения глаз, они стали смотреть куда-то вглубь тебя, как-будто они знают что-то чего не знает больше никто. И в них начала наблюдаться такая колоссальная жажда к жизни, которая наверное только у ребенка и может быть, они всё теребят вокруг себя(все игрушки висящие и лежащие и т.д) как-будто хотят чтобы мир вокруг них крутился еще быстрее. Они ходят гулять на улицу с няней-и квартира затихает на 2 часа, как только возвращаются начинается шухер--кто-то визжит, кто-то игрушками барабанит, кто-то лежит и с мобелем «разговаривает»,мой дом оживает! Это невероятные ощущения которые я пытаюсь поймать каждый день за суетой, а ночью, когда они сопя лопают даже не открывая глаза я могу 10 мнут посидеть рядом с ними тихо и вспомнить всё что было за этот безумный день этакого,нового,чего они не делали вчера и что еще они могут сделать завтра! чудо как хорошо мне в этот момент, и бесконечное чувство благодарности за них во мне оживает в этот момент!
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
Мы прошли первый опыт загородного лагеря. Достойно. Без нытья, без просьб забрать домой и т.п... Я очень рада этому.:cool: В следующем году продолжим, и ,может, уже и в более далекие края...
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
Лариса, что парни рассказывают? Была интересная и насыщенная лагерная жизнь? Чем занимались? Всякие соревнования, зарницы, походы были?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Долго отсутствовала и малышки совсем меня не помнят. А тут родители уехали, двойнятки пошли в другую комнату,, а весь день сторонившаяся Еленочка встала в манеже, взяла меня за руку и очень понятно объяснила глазками, что на руки ей надо. Сначала смотрела внимательно, потом обхватила ручкой за шею и носик в плечо уткнула, прижалась.... Я аж всплакнула. Так мы сидели до тех пор, пока старшенькая Дарьюшка , строя глазки не стала проситься на руки. А Ульяночка постоянно строит по женски свои красивые глазки в очаровательной улыбке. Это ТАКОЕ счастье!!!:kr: Блаженствую. Двойняшки часто подбегают, поцелуют всех малышек по очереди и дальше бегут играть. Скучают помощницы!!!:love:
Мама и бабушка.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
Рассказывают немногое, ибо всегда такие. Есть свои плюсы и свои минусы. Если кратко. Минусы: бытовой "шок" (туалет уличный, душ раз в пять дней, но ноги мыли каждый день), не совсем суперская программа (как например в Орлёнке или в Артеке, но там и за смену платят около 40 тр!), не купают детей (приказ после всяких случаев, когда тонуло много детей), походов в этом году тоже не было (приказ не выходить за территорию из-за большого количества клещей в области, обработана только территория лагеря). Плюсы: свежий воздух (здорово повезло с погодой - три недели тепло и без дождей), их было 9 человек из одного класса (чувствовали себя увереннее), отсутствие каких-либо "достижений цивилизации" (огромный плюс!!! ни телевизора, ни компа, ни телефона, ни игровых приставок - ничего!), подвижный образ жизни (им в палатах разрешали находиться только во время дневного и ночного сна, похудели все трое, хотя ели всё, да еще мы им огромными пакетами привозили всякое печенье). Я очень довольна. Три месяца безделья - я расцениваю скорее как негативный фактор, нежели позитивный. Программа в лагере была, но умеренно активная. Были кружки, концерты, издавалась лагерная газета, были спортивные соревнования. Один ребенок привез первое место по наст.теннису, все трое привезли по две мягких игрушки (и теперь гордо мне заявляют, что умеют шить!:cool:). Один из парней перечитал около 10 книг в лагере, другой - только и делал, что занимался спортом, третий - успел и книги почитать, и спортом позаниматься. Научились играть в карты:rofl: , причем с воспитателем. Реально почувствовали, когда вокруг детей не хлопочут со всех сторон, а приходится быть самостоятельнее. Наверное, если бы не знала лагерную кухню "изнутри", то была бы несколько огорчена. Но - знаю, поэтому не сержусь. Начальник этого лагеря - наша учительница. Рассказала, что воспитатель за смену получит около 5т.р. всего. Что оклады были уменьшены буквально перед выездом (она своим сотрудникам честно сказала - ну, не бросите же вы меня в лесу одну с детьми?!). Воспитателю в табель ставится всего 6 часов рабочего времени. Из всего этого - и программа не суперская, а умеренная. С другой стороны, родителям это стоило всего 2300 за ребенка, так что - :cooll:. Опыт однозначно будем продолжать. На след.лето планирую один лагерь загородный здесь и один - на нашем море. Сейчас вот третий день дома -катастрофа. :crazy: телевизор, psp...все друзья разъехались.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я была в последний раз в лагере 20 лет назад в качестве помощницы воспитателя, практику проходили педагогическую, как раз на Урале. Подружка мне делала приглашение в Челябинск-70 (теперь Снежинск) и мы были два месяца (июнь-июль) в лагере на так называемой 20-ой площадке (какая-то закрытая территория, природа там супер-пупер), в лесу возле чистейшего лесного озера, там был просто шикарный лагерь. Корпуса оборудованы туалетом и душем, отличные игровые и спорт площадки, пятиразовое питание, каждый день купались в озере, развлечения круглосуточные, только в лес не разрешено было пускать детей из-за клещей, но всё равно ходили в поход старшие отряды. Тогда тоже с погодой повезло, я помню, вернулась такая загорелая, меня все спрашивали, с какого я курорта приехала:) Мыли детей раз в неделю в бане, но душ принимать можно было сколько угодно раз самостоятельно в корпусе, плюс купание в озере почти каждый день, год был жаркий. Удивительно, что остались ещё лагеря, где душ раз в 5 дней, для подростков с таким подходом к гигиене можно конкретно зарасти грязью, имхо. Про цены вообще молчу, у нас тут цены даже в совсем простенький лагерь на порядок выше. Что парни-то говорят, хотят ещё в лагерь?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.