Выносить и родить тройню после 2-х кесаревых

возможно ли выносить тройню после двух кесаревых
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Уважаемые участницы! Есть ли у кого-то опыт, может кто-то что-нибудь слышал, реально ли выносить и родить тройню после 2-х кесаревых? Пока срок 8 недель. Монохориальная триомниотическая тройня - одна плацента - редукция невозможна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Приветствую. После одного кс сейчас вынашивает, как я поняла из постов, Aniri, и ранее были случаи. После тройни кс вынашивали двойню весьма успешно - тоже было среди участниц. Врачи наверное пугают сильно?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Да. Говорят, шансы стремятся к нулю - два кесарева и возраст 41. Сегодня целый день болит сердце, не знаю, что делать.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Все зависит от состояния рубцов и используемого шовного материала при КС. Если рбуцы небольшие и матка хорошо тянется... если плацента распологается не на рубцах... Строго говоря, все будет видно на больших сроках - если пойдет разволокнение рубцов... шансов нет. Если рубцы удержутся - выносите. Какой возраст младшего ребенка?
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Да, все верно, у меня уже было КС, 14 лет тому назад. Успех меропроятия зависит еще от того, какие у вас предыдущие швы - вертикальные или горизонтальные. Насколько я знаю, с вертикальным риски намного больше, но такие разрезы уже и не делают. С горизонтальным шансов больше. Лично у меня, ттт, никаких проблем не возникло, уже 34 неделя, на финишной прямой :yahoo:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
возраст уж точно не помеха, в наших рядах и в 45 благополучно тройню вынашивали и рожали. а вот состояние шва и природные данные - вопрос для тщательного рассмотрения. а после первого кс во второй раз как повёл себя шов?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Девочки, спасибо за поддержку! Последнее кс было 17,5 лет назад. Шов горизонтальный в самом низу. Но последнее кс было экстренное, т. к. разница между детьми чуть больше года. Оперировали на 34 неделе второй раз. Может кто знает, где можно достоверно оценить состояние рубца? Или это не реально?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
оперировали из-за шва экстренно в 34?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Да. 17,5 лет назад.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
нашла на дружественном сайте тему http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=twins&trd=1140 двойня после двух кесарево.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Спасибо!
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Не понятно, чем у нее в результате закончилось. Все получилось?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вообще покапайте дружетсвенные сайты двойняшковые, и как по ссылке рекомендуют, сайты про кесарево, там скорее подскажут, куда обратиться за консультацией в такой непростой ситуации. мне помнится, точно с таким как у вас вопросом в прошлом году и здесь у нас тема была, но поиском что-то не могу выловить.:sorry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
не понятно, в её регистрационной страничке тишина. но там другая мама Юксаре, кстати хорошо её знаю, у неё два ребёнка отдельных кс, и ещё двойня кс. напишите ей в личку (для этого только надо регистрироваться на том сайте), она на сайте часто бывает, ответит наверняка. да и самой создательнице темы написать можно, как бы там не завершилось, но её опыт очень близок к вашей ситуации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Да, спасибо. Так и сделаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.