сколько вы тратили на тройняшек в месяц в первое время?

приданное для тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А у нас вообще стульчиков для кормления не было в обычном понимании, нам их просто ставить было некуда. Хохломской деревянный стол был с двумя наборами ножек разной высоты. Сначаал высокие ножки вкрутили и купили к столу три пластиковых стула с подлокотниками, задвигали этим стульями детей к столу и кормили, а уже ближе к году ножки ввинтили покороче, чтобы стол стал пониже, и сажали ребят на маленькие хохломские стульчики, родные к этому столу. Причём никаких ремешков не было никогда, но вот как-то обходились, хотя дети у нас очень вертлявые :crazy: Конечно, выручало то, что мы с мамой вдвоём всегда кормили, или с мужем, кто с места вставал - того сажали, отвлекали, развлекали, заинтересовывали, пока не привыкли. Кстати в ролике http://www.triplets.ru/triplets/book3.tag?page=3 есть момент (примерно с 13-ой минуты), как мои за столом этим сидят и едят. Они полностью самит стали кушать в 1,5 года, порой можно было с кухни уйти, вернуться, почти всё съедено. Мало того, коляска тоже была без ремней безопасности!o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
мы в год и четыре уже сами начали кушать, к стульчикам их привязывала, до 1,11 если прявязанные, иначе тоже сбегали, потом научились из ремней вылазить, месяц боролись . что бы кушали нормально и не выходили из-за стола, пока процесс проходит успешно))) ну у моих аппетит всегда был отличный))) поэтому просто положила кашу манну, и говорю все надоело мне вас кормить)))) и дала ложки, смели все в момент. С года мы отказались от бутылок, купила поильники, потом бутылочки пластиковые , т.к. на поильниках можно было разориться, кидали - они разбивались. Потом сунула по кружке, и им так понравилось. Купила пластиковые нагрудники, чтобы поменьше проливалось на пол, но все равно конечно же проливали, но пол года мучений и дети кушают самостоятельно. Но вот с горшком у нас беда - не просто беда, а катастрофа))))) просятся, сажаешь, терпят, встают и в штаны((( Троих сажаешь, одна побежала и все следом))) Кошмарики) И то что в штаны писают, их совершенно это не напрягает. раньше расстраивались, сразу плакать. а теперь этот процесс им видимо понравился)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Насчёт горшка, толи у меня дети зрелые поскольку доношенные, толи родились так удачо по срокам, в том смысле, что период, когда им было около полутора лет мы жили на даче и там мы легко их приучили. Подлавливали, напоминали, после еды, сна, прогулок высаживали. Вернулись после лета домой - всё, вопрос с горшокм в дневное время был решен полностью. Так же и с дочкой, при том, что она в памперсах росла. Как сняли на даче в год 4 месяца, через месяц стала проситься, и ночью, не смотря на гв до двух лет, с года 5 месяцев спит сухая до утра.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А наши наоборот в спальниках спали дооолго, удобно тем, что когда вертлявый ребёнок спит, как бы он не вертелся во сне - не раскрывается:) Из дешёвых аптечных сердств добавлю стрептоцидовую мазь - при опрелостях - за милое дело у нас шла. И кажется никто не упомянул бепантен - для детской кожи и для маминой груди - отличное заживляющее дизенфецирующее средство, которое стоит с собой в роддом прихватить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2660 дней назад
Я так понимаю вы их запускали в большую ванну, а сколько вам было?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Почитала. Поразмыслила... Хочется описать свои затраты и их обоснования. !. Подгузники. Пользовались Хеппи, т.к. готовились к маловесным деткам, а эта фирма выпускает подгузники для недоношенных с весом до 2-х кг. Покупать более чем пары пачек не надо - все формулы расчета веса плодов являются эмпирическими и на практике могут не подтвердиться. 2. питание - для первого времени, пока будет происходить становление лактации, использовали Хумана-нулевка для недоношенных деток, в тетрапаках. У меня молока не было, поэтому далее использовали питание Хумана- эль-си-пуфа - для стимуляции созревания миелиновых нервных волокон(до 3-х мес. включительно). Позже перешли на обычную Хуману, а с 5-ти месяцев кормили отечественным Малышом. 3. одежда - брала все, что предлагали друзья. Остаток докупили родные в секонд хенде. Новье не брала из следующих соображений: во-первых - дети родятся с гипоксическими поражениями мозга в любом случае (поверьте мне, как врачу), необходимы будут дорогостоящие лекарства и реабилитация. Поэтому этот пункт трат был для нас первоочередным, а красота казалась безперспективным направлением. Во-вторых, детки очень быстро растут и смена размеров... Вы просто не будете успевать менять вещички! 4. лекарства - в первые 6 дней пребывания в роддоме и последующие за этим 14 дней в перинатальном центре, мы тратили в день на лекарства, питание и подгузники для детей - 1800 руб. (примерно, т.к. проживаю на Украине), итого в течении 20 дней - 36000 руб. Потом несколько меньше - примерно по 300 руб. в день только на лекарства, остальное уже не считала, т.к. покупали уже оптом. ...и это не считая траты на меня. 5. С 4-х месяцев - массажи-гимнастика-ЛФК до 10 мес., в день около 600-700 руб. 5 дней в неделю (суббота и воскресенье - выходные), делали постоянно, исключая праздники, отпуск массажистки и время болезни деток. Плюс до 6 месяцев включительно - ноотропы всем троим, делее только одному ребенку (сомазин - аналог цераксона, ноофен, и т.д. ...уже не помню). 6,7,8. игрушки, кроватки, одинарные и одну двойную коляску - все это подарили или купили нам друзья. А также стерилизатор, блендер и море погремушек. Единственное что купили - двойная коляска-трансформер. Ванные принадлежности, бутылочки, водный термометр отдали друзья. Из покупок наших - соски на бутылочки, пустышки, кое-что из вещей зимних. ...как-то так.:unk: Учитыая, что в России медицина снабжается хорошо (у нас абсолютно все за счет пациента, кроме сурфактанта детям... плюс оплата за койко-день) - надеюсь, что Вам лечебные пункты выйдут гораздо меньше!!! В любом случае, считаю - берите все , что предлагают друзья. Вы сэкономите кучу денег, которые можно перебросить на более приоритетные направления. ...когда детям будет более 2-х лет, и вещи станут убиваться - тогда потешите себя покупками детям от души!!!;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нам с массажем и поликлиникой крупно повезло, ибо обе бабушки в поликлинике работали на момент рождения. Свекровь так до сих пор и работает. И в каком бы запустении не была поликлиника (а сейчас это именно так) к нам всегда относились как к своим, и врачи до года на дом ходили, включая всех специалистов, и четыре бесплатных курса массажа на дому на первом году. Анализы сама свекровь и берёт, и делает. Вообщем экономия огромная на этих вопросах. Читала про траты на период выхаживания, у нас их вообще не было (родились доношенными), кроме того, что приносили памперсы и косметику для детей в роддом и потом в больницу. Препаратов никаких не давали, кроме банального бифидобактерина. Дома по назначению невролога много чего принимали, но никаких аховых сумм на всё это потрачено не было. При выписке с собой дали много банок смеси железосодержащей, первое время ей докармливали, название уже не помню. С 4-х мсяцев ели "МАЛЫШ"+ГМ и постепенно стали кормить пюрешками, соками, мясом, почти всё сами готовили, банок не покупали, разве что фруктовое пюре какое-то экзотическое. Молочку брали на молочной кухне - кефир, творог.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
Светлана! не считайте раньше времени! еще раз из собственного опыта повторю - думайте о хорошем! я сейчас могу вам точно сказать: когда я сидела с маленькими детьми и мы жили на одну не очень большую зарплату мужа, с смешной выплатой моего пособия по уходу до 1,5 лет (оно выплачивалось как за одного и Любаня не даст соврать - в те годы плакать от его размера хотелось, я его получала в случае крайней нехватки денег), так вот: тогда я была в разы счастливее, чем сейчас! Я как-то нашла файлы на компе с записями по финансам того времени (считала тогда, чтобы хоть как-то укладываться), и понимаю, что это было что-то нереальное...Ну и что, ведь не это было главное!!! Заполняйте голову другими (=позитивными!!!) мыслями!
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
Забыла написать: кроватки нам отдали наши родственники и знакомые, мы не покупали. Родители подарили нам матрасики. Постельное белье нашила мама. Распашонки, пеленки и т.п. - отдали тоже родственники, всем миром собирали. Мы до двух лет ходили вот в такой невзрачной одежке, ничего не покупали (купили только ветровки до колена в 8 мес и костюмы зимние в 1,5 года). Реально - из одежды больше ничего не покупали, донашивали. Кто меня знает только сейчас - ни за что не поверит, что мы так жили. Ну и что тут такого? Зато когда я вышла на работу, мы смогли сами сразу в течение трех месяцев себе купить авто (до рождения детей у нас и авто даже не было).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Лариса, совершенно согласна!!! Думать о хорошем - куда важнее финансовых рассчётов в данном положении. Мы вообще попали тогда в самый дефолт и были месяцы, когда жили на такие мизерные суммы, при том, что всё кругом дорожало каждый день, что сейчас не верится, что такое вообще возможно. Но не зря говорят, голь на выдумку хитра ;) Все возникающие задачи заставляли шевелиться, открывать в себе новые возможности, подниматься и находить выход из положения, причём наилучший. Кроме того, позитивный настрой, ощущение счастья видимо притягивало и добрых, светлых людей, которые вдруг появлялись из ниоткуда и помогали новые вопросы решать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
да в ванной. фото есть как купаются. В воскресенье смогу выложить видео. Начали с 1.5 месяца. Я сначала купила один круг. Потом меня осенило:-)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
Тут подумалось: если и вправду так хочется думать о будущем, то займитесь сбором информации о хороших специалистах для деток. Это реально необходимо. Помню, 10 лет назад меня мало кто понимал, зачем я ищу платных врачей и зачем регулярно детей показываю то неврологу, то окулисту, то гастроэнтерологу,то кардиологу... Не понимали, зачем детям массаж курсами каждые 1,5 месяца делаю. А я была уверенна в необходимости этого. И это себя оправдало. А вот на обуви детской экономить точно не стоит. И покупать ее только качественную и правильную.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
+1000
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Подскажите,какие кроватки купить?Есть которые укачивающие с маячком.Это хорошая идея купить такую,или не эфективно?Если говорить об укачивании,в такой кроватке можно укачать или эффективнее на руках укачивать?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
я своих никогда не укачивала и никогда с ними не сидела) нам уже пошел третий год, чмокнулись и бай бай) кровати были самые простые
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.