справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
:ball: эх, как жаль, что я не читала ваши посты, когда мои дети были крохами...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
А что именно не получается, не берут сосок? Опишите проблему, может быть, я смогу что-то посоветовать. 3 месяца = еще не все потеряно. Грудное вскармливание - спасение для матери тройни, экономится масса времени и нервов. Я выкормила грудью всех троих и продолжаю кормить, ни капли смеси у них во рту не было., за 14 месяцев болела только одна девочка один раз... Поначалу было тяжело, надо было сцеживаться часто, но потом становилось все легче и легче. В 4 с чем-то месяца я бросила сцеживаться вообще, просто кормила грудью, они сосали уже нормально. После расставания с молокоотсосом моя жизнь стала НАМНОГО проще. Постарайтесь найти лактационного консультанта сертифицированного (IBCLC), они хорошо помогают наладить ГВ. Есть маленьким детям с валиков - это плохо. Еда для младенца - это способ общения с человеческим существом, от которого эта еда идет. Это начало любви к маме:) И даже если кормите из бутылок, старайтесь держать ребенка. Можно кормить сразу двоих на подушке для вскармливания двойни. Есть мамы, которые так кормят троих - третьему придерживают бутылку ногой :crazy: На валиках в домах малютки брошенных детей кормят:sorry:
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Это каким таким молокоотсосом вы так долго цедитесь?
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Я 2 недели не прикладывала к груди детей.И когда решила приложить,получила такой детский психоз:)) смеялась долго...Кричат,кулаками машут,отварачиваются.Одной доче получилось дать сисю,два кормления.Она недососала грамм 20 до своей нормы.Я сцедила и докормила из бутылочки.Ей хватило двух кормлений разобраться что легче сосать.И третье кормление она уже рычала и отварачивалась от сиськи.После этого она теперь умеет показывать свое недовольство,научилась рычать.А раньше она была самая спокойная,молчаливая и терпеливая.Она поняла если вот так порычать и помахать кулаками,ее и на ручки вазьмут,и еду принесут быстрее. Просекают быстро,хоть от роду 4,5 месяца.Ну а нашей Ксении самой хитренькой и требовалельной девочке я даже показать сиську боюсь.Она меня близко не подпустит.Если ей вовремя не дать кушать,она начинает злиться,сопеть,орать.И если она разозлилась,то и бутылочку не берет минут 10,пока не успокоится.Вот такая она у нас:)
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4132 дня назад
Татьяна, вы извините, конечно! Но мы подстраиваемся под ситуацию, у кого как получается. фразы типа "На валиках в домах малютки брошенных детей кормят" - только вырабатывают комплексы неполноценной мамы! Я с самого рождения именно так кормила малышей своих! Кушали одновременно! Потому как я с ними одна - ни няню ни уборщицу ни помощницу я не могу позволить себе нанять. Моя мама умерла, моя свекровь работает и ради нас работу оставлять не собирается (моя бабушка даже ей деньги предлагала, чтоб она помогала мне с малышами, но у неё дома "маленькая" 24-х летняя доченька, её воспитывать надо). Моя бабушка уже старенькая и ей самой нужна помощь! Напишу лично про себя - я и так переживаю, что чего-то не додаю своим малышам, а прочитав такие высказывания - так еще больше! :cry:
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
Наталья, перестаньте пжста корить и винить себя...ну пожалуйста, постарайтесь воспринимать информацию здесь не как упреки, а как советы... Татьяна во многом позитивна, с очень интересным опытом...Возможно, сказывается и возраст в том числе. Я родила, когда мне было 25. Сейчас мне 36. И могу сказать, что я во многом изменилась не только потому, что прошла через опыт мамы тройняшек, но и потому, что насмотрелась за это время в жизни на многое... Берегите свои нервы и здоровье, это главное и это важно (тоже говорю из собственного опыта). Как раньше говорили (зло, но всё же) - если насилие неизбежно, то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Так вот и в вашей ситуации, если в вашем случае нет и не будет помощи, то постарайтесь принять вашу ситуацию как есть, полюбить всё как есть. И поверьте, о многом неприятном вы потом быстро забудете.;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
полностьюю солидарна :ruka: но добавлю, многое понимаешь с возрастом иначе, и до гв надо дозреть, как и до многого другого в восприятии детей. есть вещи, которые невозможно сделать, если ты не готов. точнее возможно, но это не принесёт должного результата. и никакие доводы и объяснения не помогут, если человек веутренне не готов. как мы видим, полезный совет воспринимается с интонацией укоризны.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
я вспомнила разговор про ходунки-прыгунки с врачами (ох и давно же это было)...все врачи ОДНОЗНАЧНО признают, что детям надо ползать (это очень укрепляет спину). Так же известно, что детки - большие хитрецы... Так вот чем раньше родители детей "переведут" в вертикальное положение, тем меньше шансов, что дети без скандалов вернутся обратно к "половой" жизни...
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Наталья, меня тоже резанула фраза про брошенных детей и кормление с валиков. Как я писала: комплексов у меня нет, но мне неприятны такие интонации в сообщении Татьяны. Мои дети не брошенные, но ели и едят иногда они именно с валиков. Ну не было у меня возможности, вернее физического состояния кормить детей своим молоком и нет возможности кормить их держа на руках. Так что просто пропускайте вот такие фразочки мимо. Я знаю как это сначала тяжело, но потом кроме улыбки у Вас это ничего вызывать не будет. И про себя почаще говорите, что Вы самая лучшая мама на свете самых лучших в мире детей, да и вслух тоже не помешает:cool:
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1040 дней назад
кормить грудью не получится, все -молока нет совсем. А я бы хотела кормить детей на валиках одновременно, чтобы время на другое оставалось. а то кормим в течение часа. времени нет ни на гимнастику, ни на развивалки. Хотя бабушки рядом. Когда ребенок сосет бутылку сам с валика, он более самостоятелен
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
мои выросли кормясь НЕ на руках. комплексов по этому поводу не имею.когда моим детям хочется-я беру их на руки или когда хочется мне,мне кажется что роль держания ребенка на руках во время кормления несколько преувеличена инструкторами по ГВ. говорила с психологом на эту тему-ничего существенного не меняется...достаточно чтобы ребенок смотрел на маму когда кушает -зрительный контакт,а моменты ласки и нежности можно поддерживать и вне приема пищи.кто сильно буксует по этому вопросу-держите их за ручку когда кушают - тоже самое будет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
судя по тому, что большинство тройнях именно так и кормились и кормятся, как вы описываете, действительно ничего страшного нет:unk: но если приближаться к идеалу...:sigh: , безусловно, лучше держать на руках и кормить грудью - как задумано природой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Люба, Вы же сами постоянно говорите, что надо чтобы маме было удобно и она была спокойна. Конечно лучше гв, но идеал у всех разный и все мамы по разному приходят к душевному равновесию и гармонии. Это самая больная тема для мам, поэтому так остро и реагируют все те, у кого не получилось гв и подливают масла в огонь у кого получилось. Тема для крупного холивара. Но я лично ничего страшного не вижу в ив на валиках: главное любовь и дети эту энергетику от мамы впитывают как губки и это главное.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4132 дня назад
приходите в гости, мы вас научим :)
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4132 дня назад
Девочки! Сейчас я вам расскажу, какое у меня сегодня хорошее настроение, дабы сгладить весь негатив :) . Проснулась сегодня в полдевятого, слышу, лежат чирикают мои птички между собой :inbad::inbad1::inbad: Интересно мне - они уже понимают друг друга? Ведь общаются же!!!!! Зашла к ним - и так мне стало хорошо!!!!! Из трех кроваток куклята мои выглядывают и все улыбаются!!! Это так классно!!! ЦЕЛЫХ ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ ВИДЕТЬ МЕНЯ С УТРА!!!! Я теперь всегда буду на позитиве - точно! И фиг с ними с этими валиками!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.