справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3356 дней назад
В 6 мес. мы купили ходунки .Сначало просто болтался!Через неделю стал перебирать ногами а снейчас уже бегает сам !Я не знаю ,у всех видимо по разному 1Это мои первые и единственные дети и мне тяжело судить как должно быть!у меня например одна доча до сих пор сама не сидит ,только с опорой.
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3356 дней назад
могу видео снять если хотите!:)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Слушайте, Светлана, а вы попробуйте кормить грудью детей. Сразу и время с ними будете проводить гораздо больше. А то мама со свекровью вас так и оставят на "черной работе", раз уж они место заняли, оттеснить их будет непросто. А там, глядишь, и молоко увеличится. Я кормила грудью эксклюзивно с 4х месяцев, до этого сцеживалась и докармливала после груди своим молоком - у меня дочка мало высасывала. Сейчас моим 14 месяцев, продолжаю кормить и все довольны очень. Дети здоровые и спокойные, полностью завязаны на маму, но с папой играют нормально, и посторонних не боятся.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Юля, да бросайте вы сцеживаться вообще. У вас же уже крепкие девчушки, сами сосут нормально, зачем бутылки? Я перестала сцеживаться в 4 месяца постепенно, и жизнь моя после расставания с молокоотсосом стала НАМНОГО легче.
Посетитель
Vitiren
Сообщений: 14
Валенсия
3797 дней назад
нам 3мес. мы сейчас с мамой вдвоем справляемся, к вечеру муж приходит. При этом все происходит в каком-то бешенном темпе. Через неделю мама уезжает (ох уж эти визовые режимы :wall: ) и я останусь одна на бОльшую часть дня. Вот и не могу себе этого представить. Массу времени у меня отнимает сцеживание (каждый раз не менее часа и никак не получается ускорить этот процесс как я ни старалась). Сейчас придут из социальной службы, может все-таки выделят человечка в помощь.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
а если кормить грудью, а не сцеживаться? попробовать, пока мама не уехала;) уже подросли, окрепли, может самый момент перейти на удобное ГВ. я в своё время этого не сделала, так и сцеживалась, а поняла свою ошибку, когда кормила одняшку:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3946 дней назад
а нам ортопед запретил ходунки покупать-сказала что у детей центр тяжести смещается и это оч вредно. а вообще что-то вы их рановато на ноги ставите..у них еще спины не готовы к этому.хотя конечно дети все разные..
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4131 день назад
а мне сказали - не положен никакой соц.работник! я бы не отказалась, может хотя бы на улицу днем с малышами выходить смогли бы! а то только вечером - и то не всегда!
Посетитель
Vitiren
Сообщений: 14
Валенсия
3797 дней назад
Любаня, пыталась я, но что-то я делаю не так, видимо. Не выходит у меня грудью их кормить. Поэтому учимся кушать самостоятельно в кроватках, подкладывая валики под бутылочки. Навестили нас работники социальной службы и выделили нам помощника, правда только на час в день, но и то хорошо, поможет разгрузить самое суетливое время. и еще обещали волонтера прислать, как раз будет полезен на время прогулок))).
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4131 день назад
блин, я вам завидую... мне бы на прогулки человека :(
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4131 день назад
заметила я вот что. у нас папа весь распорядок сбивает когда дома))) Я подсознательно надеюсь на его помощь, а его подсознание хочет отдохнуть))) я его и не виню, он на работу встает в 4 утра, с работы приходит в 8-9 вечера. А если пораньше, так еще и пытается покалымить (таксует иногда). вобщем пока я на него надеюсь - весь режим наш налаженный уже сбился))) Лучше пусть папа деньги зарабатывает)
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3356 дней назад
Малыш сам уверенно встал в кроватке,сначало на колени ,потом полностью!:)Только после в ходунки:):)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2925 дней назад
Моим принцессам сейчас 8 мес. и я с ними справляюсь одна. Два месяца после рождения мы лежали в больнице на донашивании, после еще месяц со мной была мама ( в отпуске) потом еще месяц муж. Кормила грудным молоком до 4,5 мес. а потом я болела, пришлось пить антибиотики, было очень тяжело, сцеживалась мала и мало что успевала и молоко стало пропадать :( Но я считаю что самое важное время, а именно 4 мес после рождения я постаралась сделать все чтобы дать доченькам хоть какой то иммунитет с моим молоком! Сейчас мы уже подросли и едим и каши и овощи и фруктовые пюрешки, запиваем смесью. Первое время после того как я стала сидеть с доченьками одна, было очень тяжело, научилась все делать быстро и успевать во время сна делать самое важное и все подготовительные работы, а после пробуждения все время с детьми. Пока были с мамой наладили детям режим дня: сон ( все одновременно), кормление и бодрствование. Конечно за день очень сильно устаешь, вечером очень помогают мои родители и муж и в выходные тоже :) Без них конечно я бы не справилась.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2925 дней назад
Тяжелее всего, когда дети болеют все одновременно :( вот тут без помощников просто никак.. а в остальном как то приспосабливаешься. Бывают спокойные дни, когда дочи на балконе спят по 2 часа и потом спокойно играют, а бывают дни, когда они гундосят весь день и спят плохо и едят тоже и не знаешь как и чем их занять только бы они не плакали, пробуешь все варианты. Так что все бывает :) Конечно ни на что кроме детей времени нет и порой все домашние дела мы с мужем делаем после 22 вечера, когда дети засыапют... вот тогда можно спокойно и полы помыть и белье погладить и собой заняться :) ну а когда сил на это нет, просто падаешь на кровать и засыпаешь одновременно с детьми а все домашние дела откладываешь на следующий день :)
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4131 день назад
мои в 20-00 уже отбой! так что у меня времени немного побольше))) а когда все болеют - это мы тоже уже прошли :( Ещё и в стационар одного малыша летом ложили с обструктивным бронхитом! Хорошо что у моей сестры тогда был отпуск (она у меня учителем работает - все лето более-менее помогала мне) - она тогда легла с сыночком. Вот не дай Бог ещё стационар - ложиться придется со всеми!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.