РАЗДЕЛЕНИЕ ТРОЙНЯШЕК

в каком возрасте пора разделять тройняшек
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2186 дней назад
Я нисколько не спорю о наших садиках.. я же написала, что у нас в садиках - многостаночничество! ...а кроме того, низкие зарплаты, и эквивалентная зарплате заинтересованность в надлежащем воспитании как со стороны воспитателей, так и со стороны государства. Однако, метод Монтессори, как и надлежит рассматривать через призму времени, основывается на воспитании ребенка в условии домашнего досмотра, что было характерно в многочисленных семьях конца 19 - начала 20 веков. Именно поэтому, в группе могут находится и заниматься дети разных возрастов. С другой стороны, рассматривая систему наших садиков, необходимо признать, что здоровое соперничество между детьми тоже имеет огромную долю положительных моментов. Я просто высказала мысль в слух, что Монтессори - это метод воспитания детей в многодетных семьях, и в современном обществе, с учетом огромной массы исследований нейрофизиологических особенностей детского организма, уже не несет особо передовых знаний и методик воспитания.
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3404 дня назад
Мы вообще не спорили ни о садиках, ни о методике госпожи Монтессори, мы делимся своим опытом. А то, что на некоторые вопросы у нас разные мнения, так это отлично, так как "истина где-то рядом". А вот касательно 19 - 20-х веков, то был у нас интересный случай. Работала в Москве я в сильно международной школе, замучили международными семинарами. Приезжают в очередной раз и говорят: "Мы сейчас познакомим вас с работами великого педагога, на основе которых строится вся система международного образования... Льва Семёновича Выготского..."
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А мне личность самой Марии Монтессори не нравится, и разработанную ей методику из-за этого я недолюбливаю. Насчёт великого педагога, да, сильно. Жаль, но у нас сейчас разрушают прежнюю систему образования, очень жаль....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2186 дней назад
У нас не разные мнения по поводу воспитания...;) Я просто пытаюсь сказать, что метод Монтессори не может рассматриваться в современное время как основной метод - познание мира ребенком должно идти через активный интерес и самостоятельную мотивацию. Однако я, кроме прочего, сторонница управляемого детского познания мира... и понимаю, что дети очень часто могут сначала делать глупость, а потом думать... и это касается любого возраста. Поэтому, кроме осознания собственной ценности, ребенок должен знать такие понятия как обязанность и ответственность, что не может произойти без критики или поощрения со стороны взрослого. Именно поэтому метод "по расписанию" считаю обязательной частью воспитания детей любого возраста - ребенок должен понимать слова нет и нельзя даже если очень хочеться.:sigh:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
неделю Санька была у бабушки, приехали и понеслось. Опять драки и ссоры. Бабушка никапельки с ней не устала, сравниваю со старшим,когда он в таком возрасте был один с бабушкой. Все познается в сравнении. ДА и мне с двумя было гораздо проще, дома тишина - не ругаются, не толкаются, не кусаются. Разделение пошло на пользу. Но как было видно соскучится не успели. Саша о сестрах даже не вспоминала. Саша неидентичный близнец вот думаю стоит ли идентичных близняшек Вику и Леру разделить? Ведь эта сладкая парочка всегда вместе и делают все одновременно.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3404 дня назад
Действительно, ни один метод преподавания, воспитания, не стоит рассматривать как эталон, необходимо вычленять из всего то, что может помочь тебе достичь цели в данный, конкретный момент. Везде в жизни есть место творчеству.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2126 дней назад
мои Ника с Машей (которые 1яйцевые) жить друг без друга не могут. Бывает, что одна подкашливает - оставляю дома, а две в сад идут. Так вот Ника с Машей друг за дружку 100 раз переспросят за день (одна дома, вторая в садике). При этом об Олечке не особо вспоминают. Был еще момент, когда Ника с Машей отравились в саду, и я с ними лежала в больнице 2 недели, а ОЛечку пришлось отдать бабушке. Девчата о ней тоже не вспомнили ни разу, я, грубо говоря, заставляла их разговаривать по телефону. И когда мы выписались и приехали домой, Оля категорически не хотела идти домой жить, 2 дня плакала - хочу обратно к бабушке. Это был единственный случай разделения за всю жизнь, и я сделала для себя вывод - постараюсь, чтоб это не повторилось. Пусть уже будут втроем
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.