РАЗДЕЛЕНИЕ ТРОЙНЯШЕК

в каком возрасте пора разделять тройняшек
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
Ситуация такая. Моим тройняшкам почти 2,7, оставила одну у бабушки на недельку, совесть гложет, но решили попробовать. Заниматься развивалками с троими просто беда.Сразу драка,. всем надо мамино внимание. Поэтому по одной будем оставлять и бабушка там будет с одной занимася. дома я с двумя. Как вы занимаетесь с троими в таком возрасте? Посоветуйте свои методы. Лепка и рисование у нас получается, а вот книжку почитать, мозайку поскладывать, домик построить - просто кап.....:wall: Не рано ли их разделять в такм возрасте?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В этом возрасте я с ребятами была одна, но одняшки у меня тогда ещё не было, бабушка приходила гулять помогать только два раз в день, в сад не ходили, на развивалки тоже. Много было разных конструкторов, мозаик, пазлов - что очень любили. Слушали книжки, смотрели картинки, но не всегда при этом могли сидеть на месте, но я всё равно читала им много, как только можно было улучить минутку спокойствия. Апликацией, лепкой занимались сидя за столиком - всё самое простейшее, рисование не шло, много играли в лото с двойными картинками, вообщем-то многие понятия на этих лото хорошо укладывались в голову - сортировка, обобщение, цевта, размеры, формы, четвёртый лишний и т.п. Телевизор тогда вообще не смотрели, вот целыми днями я меняла им виды деятельности, одно убрали - другое достали. Иногда рассаживала по разным углам с разными играми, но чаще играли вместе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1027 дней назад
Я всегда сама занималась и сразу с тремя.Другого выхода у меня просто нет.Юля,ты же знаешь у меня круглый стол икеевский,вот садимся вокруг и начинаем что-то делать.Если это лепка,рисование,работа с цветной бумагой или задания с наклейками,то устанавливаем очередь.Если чтение,то тоже кружочком сидим.Если надо показать картинку,то верчу книжку и показываю каждому. В саду у нас были тетради с заданиями и надо было каждое выходные "делать уроки".В этом случае,я уходила с одним ребенком в другую комнату,а иначе анархия,друг другу подсказывают и пока очередь до третьей доходит,она уже попросту запоминает и дает готовый ответ,вместо того чтобы самой думать. А бывает так,кто-то проснулся первым и я сразу сажусь занимаюсь,пока двое спят. Или бывает так,двое играют во что-то,а третья не хочет с ними играть,тогда тоже иду заниматься с той,которая в одиночестве.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я тоже всегда использовала момент, если кто-то проснулся раньше или не хочет играть с другими:sigh: всю деятельность стараль сделать полезной, чтоб не просто так сидели перекладывали игрушки с места на место или вываливали всё в одну кучу. тоесть на самотёк старалась не пускать, всё строго по распорядку, многие дни продумавала заранее, чем будем заниматься.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
так вот книгу садимся читать всем надо сидеть с мамой - если одну посадишь между ног, то начинается драка. Телек мои раньше смотрели максимум 15 минут,а сейчас даже Машю и медведь пять минут не сомтрят.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
а я если кто-то проснется раньше, бужу всех - потом уложить проблема( :sorry:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а если никого не брать на руки? посадить всех на кресло плотненько или на диван рядком, книгу к ним резвернуть - чтоб видели картинки, самой сесть перед ними и читать книгу, заглядывая сверху, правда вверх ногами неудобно читать, но я многие сказки наизусть знала от многократного прочтения :) у нас как-то вот не было борьбы, чтоб непременно сидеть с мамой, но вообще сидеть удавалось с трудом. после трёх лет было, я читаю, они крутятся на спорткомплексе безостановочно, но слушают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои вообще мало спали, но всегда хорошо засыпали, поэтому если кто-то в обед прспал не полтора часа, как обычно, а час, остальных я не будила, только если уж совсем разоспятся больше двух часов, могла разбудить. а утром так вообще вскакивали ни свет, ни заря во все времена, во сколько вечером не уложи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
мои мелкие спали по 20-40 минут, сейчас на выходных ,если уложишь то отлично, но это бывает редко.Поэтому каждую субботу едим к бабушке в дороге спят, в воскресенье обратно. Вот сегодня тот день, когда не спят, и бесполезно укладывать
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои спали в этом возрасте с 21-00 до 6-00 иногда до 7-00, и днём с 13-30 до 15-00, плюс минус полчаса. но обязательно гуляли в любую погоду, причём ногами, без перевозок, с 11-00 до 13-00 и вечером тоже пару часов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1027 дней назад
С мультиками у нас вот какая история.Если мультик новый,то непременно надо пару раз посмотреть вместе и по ходу сюжета рассказывать и объяснять что к чему и почему.Дети быстро запоминают,им все понятно и тогда они получают удовольствие от просмотра.Если не объяснишь ничего,то и смотреть не будут.Любят, в основном,музыкальные мультики,а там где много разговоров - не жалуют. С книжками тоже была история,что не давали читать,переворачивали страницы,кричали что не видно картинки и все в таком духе,но потом как-то прошло само-собой. А заниматься очень любят,бывает,что с самого утра начинают трезвонить:Мама,пошли заниматься!Мама,пошли задания делать! А бывает еще и говорят:Мама,ты же сама говорила,что надо больше книжек читать,а не мультики смотреть,пошли читать!
""
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
мы сейчас спим с 22 до 7, днем в саду с 13 до 15 ( по словам воспитателя), в выходные максимум час и то если уложишь. А прогулки уже давно пешие, девахи крупные и свезти такой транспорт тяжело. Велик иногда достаем, когда надо в магазин, а на санках отвожу в сад, т.к. утром беда добраться пешком, начинается ссора,кто пойдет с мамой за ручку
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2186 дней назад
Такая же беда... Решить головоломку не могу, т.к. бабушки читать не желают....:( ...и занимаюсь детьми лишь я одна. Разделить тоже не получается - родители больше по хозяйству помочь стремяться, а мне - работа с детьми... Поймите правильно, Юля, я Вашу ситуацию очень понимаю - и читать, и лепкой, и рисованием... я пытаюсь тоже все, но если с Аленой идет без проблем, то с мальчишками, как Вы выразились - кап.. Смотрела детский психолог... посмотрела, дала советы, а потом, помолчав, честно призналась, что рекомендованные ею меры работать с нами не будут.:sorry: ...посочувствовала мне и ушла. Ощущение такое возникает периодами - словно тону...:wall::shit:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
мы весной ездили к психологу, посмотрела деток по отдельности, Сашка у меня вообще зажалась, Вика и Лера более менее с ней пообщались. на вопрос, как заниматся с тремя близняшками ответа не дала:crazy:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
По моим было всегда чётко видно, чем больше спали, тем лучше себя ведут, лучше настроение. И я старалась максимум усилий приложить к тому, чтобы обязательно спали в обед, лет до 3, а то и больше, ставила на сон засыпательную музыку, к которой приучены были с 6-ти месяцев, а позже днём аудиосказки включала детские перед сном, на ночь читала сама, сидя на стульчике посреди детской.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.