Утрожестан, кто как долго принимал

утрожестан во время беременности тройней
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
я принимала только дюфастон 4 таблетки. потом с 12 недель 3. с 16 рекомендовали отмену. но я пила по таблетке до 20 недель.с ним было спокойнее
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3431 день назад
Врач говорит до конца принимать шейка сейчас в 20 недель хорошая плотная и длинная по цифрам по моему 4.2 если не ошибаюсь бумаги все по узи в карте и у врача
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3546 дней назад
Мне прописали с самого начала, со дня подсадки (эко) по 600 в день, потом когда попали в больницу на сохранение увеличили до 800 и еще пила по 2 таб дюфастона, пришла врач профессор как узнала что пью утрик и дюфастон вместе, сразу начала возмущаться и в течении двух дней убрала дюф. Продолжала пить утрик по 600 до 28 недель, после по 400 так и пью по сей день, сказали пить до 30 недель.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Я принимала до родов. С самого начала по 600 (3 раза в день по 200). Вначале утрик был вагинально, потом на фоне утрика образовался полип на шейке, начала его просто пить. Полип сам рассосался к 13-14 нед., до этого времени постоянно кровил. С 18 недель начали снижать (убирали по 100 в неделю). До родов принимала 200 (утром 100 и вечером 100).
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2915 дней назад
я тоже принимаю с самого начала.правда сначала была дозировка 800, а сейчас 400.до родов и буду принимать, так врач сказала
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3530 дней назад
мне утрожестан отменили на 28 неделе так что пока хожу
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2006 дней назад
Принимала с момента стимуляции клостилбегитом и до 18 нелели. Медленно снижала с 16 по 19. Максимальная доза была 400. Позже узнала, что у некоторых девочек возникали проблемы при снижении дозы. Так что, как сказал врач, слезать надо очень аккуратно
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Я на утрике с дня подсадки в дозе 600 (200 три раза в сутки вагинально), я как то к нему привыкла и тоже считаю, кроме всего, он нужен для того что б и шейка не уменьшалась, т.к. прогестерон расслабляет матку. А вот уколы мне прогестерона мне постепенно отменили на 14 недели, я их колола с дня подсадки 2 раза в сутки. Наконец попа отдыхает.

У меня вопрос, многие пишут про головокружения и тошноту если его пить, мне с дня подсадки не могут взять мазок и доктор к следующему посещению, сказала его за день начать именно пить. Я когда даже смотрю на эти капсулы меня подташнивает, как кто переносит ? Может я просто придумываю себе.
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Я нормально пила, не тошнила! Подташнивало меня не только при виде утрики, но и при виде витаминов, уж слишком большие какие таблеточки)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, я во вторую беременность принимала такие капсулы до 20 недель, при том что я еще тот тошнотик и токсикоз меня мучал сильно, нормально принимала такую таблетку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2133 дня назад
Nataly, Lubanya спасибо за ответ v
Скорее всего точно, это просто уже боязнь видеть то что нужно выпить, пытаешься все проанализировать.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2006 дней назад
Natalia+3, я вообще не чувствовала разницы пить или вставлять. У меня были знакомые девочки которые изначально пили на протяжении всего назначения и никаких побочных эффектов не было. Конечно, всё зависит от организма, но я не встречала девушек с яркими побочными эффектами. Думайте, что это конфетка и никакой побочки не будет kr
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1028 дней назад
Мне назначили до 28 недель по 400 в день
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1578 дней назад
У меня с 20 недели ( и до конца будет) после того как зашили шейку 600 в сутки. Использую вагинально, врач сказал так нагрузка на печень меньше. Лекарств внутрь и так хватает.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.