Утрожестан, кто как долго принимал

утрожестан во время беременности тройней
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3449 дней назад
Доброго всем дня!!! :hard: У меня вопрос к тем,кто принимал Утрожестан в поддержку беременности. У меня эко-тройня, с самого начала мне назначили по 800 мг. утрожестана в день,постепенно снижая,с 20 неделек и по настоящее время -25,5 недель пью по 400 мг. (200 с утра и 200 на ночь). Я просто читала,что обычно утрожестан пьют (я просто его ПЬЮ) до 22 недель,а мне врач ничего про отмену или снижение дозы не говорит ( ни в ЖК,ни в ПЦ), хотя узи и анализы в норме,может перестраховываются??? У кого как было? Кто до какого времени принимал данный препарат и в какой дозе?
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2690 дней назад
Мне его тоже после ЭКО сразу назначили, сначала было 600 утрика и 2 табы дюфа (тот же прогестерон тока синтетический). Уже с 6 недель осталось 600 утрожестана, а с 12 недель начали снижать. Неделя 200-100-200, следующую неделю расписали 200 утром и вечером, далее 100 утром и 200 вечером и последнюю неделю уже оставаться на только 200 на ночь. А в 20недель сказали оставят на неделю по 100 и отменят. Это все на Опарина назначено.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2522 дня назад
У меня утрожестан был по 600 в день (3 раза в день по 200мг вагинально,говорили,что именно так усваивается лучше)+укол прогестерона 2мг каждый день до 12 недели,после 12-ой полная отмена уколов,утрожестан отменяли постепенно,заменяя на дюфастон по 2 таб. в день.Мне мой врач говорил,что утрожестан и дюфастон после 16-ой недели не продуктивен.Активная прогестероновая поддержка нужна до полного формирования плаценты,а потом она вроде как достаточно его продуцирует.Но это все со слов врача,на сколько она была права не знаю.Я побоялась на 16 неделе резко отменять дюфастон и стала медленно снижать дозу,полностью престала пить его в 20 недель.
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2690 дней назад
Мне мой врач говорит тоже самое, значит доверять можно, но все-таки меня оставляют на 200мг до 20недель, так как третий малыш очень низко и закрывает собой внутренний зев, этим еще пытаются поднять плаценту.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3346 дней назад
У меня дюфастон по 2 таблетки до 26недель,постепенно снижая дозу на нет(когда была угроза прерывания доходило до 4 табл в сутки,я ночью вставала даже принимала надо было через каждые 6 часов)Утрожестан по 600 (утром и на ночь вагинально)до 23недель постепенно снижая, убирая по таблетке в неделю.
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2907 дней назад
У меня утрожестан был 3 раза по 200 вагинально (орально сильные головокружения были) до 25 нед, отменили в связи с высокими печёночными анализами, в 26 нед была первая отслойка плаценты!
""
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3449 дней назад
а из-за чего отслойка,сказали? Вот и я боюсь с одной стороны бросать его пить, как- то привыкла к нему.родному ))) Но с другой стороны,думаю не вредно ли так долго?
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3449 дней назад
Девочки,а мне врач в ПЦ, а позже и врач УЗИ уже в другом центре сказали, что утрожестан сначала для плаценты нужен, а сейчас для цервикального канала.Вот и пойми где правда...
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2907 дней назад
Я лежала на сохранении, в два часа дня меня выписывали и нужно было походить в разные здания проверить тонус, сходить сделать больничный, хоть и ходила очень аккуратно, но всё таки нагрузка большая, да и ещё зима была, то разуться, то бахилы, в 11 часов вечера кровотечение началось, сразу в роддом отвезли, там уже было не до выяснения отчего отслойка, главное сохранить, но я думаю, если бы дальше принимала утрожестан может всё и обошлось, а может и просто совпадение.
""
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3449 дней назад
Девочки,сегодня позвонила врачу в ПЦ уточнить как дальше принимать утрожестан (сейчас по 200 и 200 пью), она сказала так и продолжать до 28 недель!!! А потом сказала какие-то уколы опк17 назначит...так что продолжаю пить утрик лошадиной дозой! Странно... Интересно кто-нибудь еще так пил его???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это уколы, скорее всего, для созревания лёгких детей:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3346 дней назад
Если врач говорит(она же видит ситуацию)значит так надо.Я сама уговаривала своего врача не отменять мне поддержку беременности,мне было так спокойней.Дюфастон был как родной,его до 26 недель,утрожестан до22недель(хотя по словам врача это одно и тоже,прогестерон)но назначали сразу два принимать,был момент когда дюфастон пропал в аптеках,а мне он был нужен,мне добавляли дозу утрожестана!Недель с 22 дюфастон до 26 потихонечку начали отмены.Хотя по плану врача можно было и раньше,говорила что вначале беременности нужна страховка,а потом яичники сами выделяют прогестерон,если не ошибаюсь!Я с 18 недель таблетки гинепрал,с 29 до 34 на капельнице гинепрала круглыми сутками,даже спала и в душ с капельницей:crazy:
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2690 дней назад
Все правильно, прогестерон нужен и для плаценты и для шейки, в первую Б шейка у меня была в 8 недель 2см и мне назначили дюфастон (тот же утрожетан) и за 2 месяца приема моя шейка стала длинее почти в 2 раза, тогда я кроме витаминов и дюфа ничего не принимала, поэтому можно сделать вывод, что она удлинилась именно благодаря дюфастону
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3432 дня назад
Здравствуйте! Наблюдаюсь с эко тройней на опарина. ( осчастливили меня не в Москве а в Израиле! До этого 10 лет мытарств и с эко в том числе) так сразу в качестве поддержки назначили вагинальные свечи Эндометрин сказали до 12 недель запасалась считала сколько нужно ссобой прилететь не хватило т.к врач уже в Москве сказал принимать до конца ! В России их нет аналог Утрожестан принимаю по 200 три раза в день! Врач говорит для шейки
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3449 дней назад
А как долго врач сказал принимать?это получается по 600 в день? До конца так или снижать будет? А сейчас какая шейка? ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.