Психология беременных - заключение

5012 просмотров
Голосов: 3
+3

  Нельзя отделять физиологический процесс беременности от психологического состояния самой беременной. Женщина, ожидающая рождения своего ребенка, должна быть психологически верно настроена на предстоящий период ее жизни и развитие плода. Сам процесс зачатия и, последующая после него, беременность должны быть запланированы. К самому периоду беременности обязана подготовиться не только сама женщина, но и все ее родные и близкие, которые будут окружать ее, заботиться о состоянии будущей мамы и ее младенца. 

      Любые отрицательные эмоции, оказанные на беременную женщину, увеличивают вероятность возникновения патологии в развитии беременности. Следовательно, самой беременной женщине и, особенно, ее домочадцам надлежит избегать всех стрессовых и конфликтных ситуаций. 
     Необходимо помнить, что с первых дней зачатия плод начинает ощущать на себе все эмоции матери. Уже в этот период может начать зарождаться взаимопонимание между матерью и малышом. Но, чаще, процесс общения возникает после первых шевелений плода, когда он явно своими толчками сообщает о своем существовании. Начиная с этого момента редко какая беременная не откликнется на "позывные" своего чада. Именно благодаря им большинство женщин осознает, что материнство становится на данном этапе главной составляющей жизни. Лишь одна из всех протестированных женщин осознала свое материнство только после рождения малыша. Но, все равно это случилось! 
     Задуматься о воспитании своего наследника необходимо уже тогда, пока он растет во чреве матери. От этой взаимосвязи и взаимопонимания матери и плода во многом зависят будущие взаимоотношения всей семьи.

 

Похожие статьи:

Психология беременныхМатеринская доминанта

Психология беременныхОтрицательные эмоции во время беременности

Психология беременныхВоспитание до рождения

Психология беременныхЖеланная беременность. О планировании беременности.

Психология беременныхВеликое изменение в вашей жизни.Ваш выбор: материнство или...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий