рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Сегодня сделали переливание Марку, теперь у Семена гемоглобин низкий,будем ждать когда ниже упадет.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Ekaterina:

ivolga, лежим на 4 этаже вместе с Arushka,врач Юлия Евгеньевна, с гв слава Богу все ок!
мои были на 2 этаже, на 4м, к сожалению, лично никого не знаю...
Вы молодцы!!! скорейшей вам выписки!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
Ekaterina, как здорово, компания есть с сайта тройняшек! ruka
Моей младшенькой делали переливание один раз, гемоглобин вроде 75 был. Сразу все наладилось! Всего доброго и скорейшей выписки!!!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
ivolga, ПАНТЕРА БАГИРА, спасибо большое, девочки!)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Ekaterina, нас выписасали с весами примерно 2300, 2500 и 2700. Уже писала пролежали 1,5 месяца, но мы в реанимации 2 недели были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 01:49)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Девочки, можете ли вы порекомендовать хорошего невролога,окулиста, инструктора по плаванию на дом, массаж и ЛФК тоже на дом?Добавлено спустя 2 минутыНу а если есть очень хороший специалист по массажу и ЛФК,но который на дом не выезжает,тоже скажите,к такому не трудно поехать.Добавлено спустя 3 минутыБоюсь нарваться на некомпетентных и потерять время и деньги ...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Ekaterina, у меня есть хороший массажист, живёт в Королеве, на дом выезжает. Брала где то 1200 за ребёнка. Очень хорошая, с большим опытом и тд. Очередь к ней месяца на три. Но я бы вам и не советовала торопиться. У вас сейчас мамины руки лучший массаж. А профессионала после 5 месяцев можно звать.

Окулист, невролог и тд для начала сходите в Мытищинский КДЦ. Направление туда можно взять у своего педиатра.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Флорентийка, спасибо за информацию! А самой массаж делать я думаю по видео урокам можно? Мне рекомендовали массаж по методу Войта,надеюсь получится самой делать.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Ekaterina, окулистов мне подруга советовала. В морозовской клинике. Говорит все хорошие там. Думаю какие-то выезжают на дом.
У подруги недоношенный ребёнок, серьёзные проблемы с глазами с рождения.Добавлено спустя 1 минутуEkaterina, мне кажется на ответственные месяцы 3,6,9,12 лучше профессиона брать. А самой можно каждый день делать, как зарядку.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ekaterina, первые месяцы массаж таким крохам не делают. Носить на руках, гладить , целовать - вот такой мамин массаж самый важный и нужный.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Наталья, Lubanya, спасибо,мои дорогие! Чтобы я без вас делала!? а то в жизни даже не знаешь с кем посоветоваться! А насчет плавания тоже с 3 месяцев начинать ? Или уже сейчас? Мне просто советовали чуть ли не с первой недели жизни детей плавать в ванной с инструктором.Вот я щас собираю мнения и информацию,пока детки еще в больнице.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Ekaterina, плавать с неврологом лучше обсудить. Моя только месяц к маленькой детской ванной привыкала. Потом перешли во взрослую восьмерки вырисовывать.Добавлено спустя 2 минутыКстати хорошего невролога я бы тоже послушала тут. Я так и не нашла с дочкой, хотя и проблем не было серьёзных. Хватало врача из обычной ПК
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Ekaterina, у тебя детки тоже крошечные родились. Им, считай, сначала дозреть надо. Мы своих купали сперва в ванночке, а уж месяца в 4, когда головы из кругов проваливаться перестали начали купать в большой ванне. С кругами никакой инструктор не нужен, они отлично сами плавают и тренируют свои мышцы сами.
Я бы вообще советовала поменьше заморачиваться всякой ересью на начальном этапе. Это все развод на деньги в абсолютном большинстве случаев. Ребёнку надо в первые месяцы есть, спать и быть рядом с мамой. Все. А не какие то там развивашки, инструкторы и массажисты.Добавлено спустя 6 минутEkaterina, по поводу окулистов. Вам, как сильно недоношенным, в первую очередь нужны специалисты по ретинопатии недоношенных. Это самое страшное и опасное. Такие спецы есть только в трёх больницах: на Опарина, в Морозовской и в Гельмгольца. В морозовскую и Гельмгольца надо направление от своего окулиста на бесплатный приём. Или идти платно. До гестационных 40 недель наблюдать надо каждые 2 недели, дальше они скажут. У Натальи+3 в блоге это описано. Мы тоже ездили в Гельмгольца. До 4 месяцев, потом в 6 на приём и нас отпустили. Обычные окулисты, даже хорошие, в ретинопатии не шарят, вот так.
Запись везде недели на 2 вперёд. Так что как выпишут вас из роддома так сразу к окулисту в одно из этих мест и записывайся
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Наталья, Флорентийка, спасибо!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Ekaterina, у нас хорошая массажистка, но она 2000 берет за ребёнка. Специализируется на сложных детках. Начинает делать, как ребёнок достигает 5 кг, мы в 4 месяца начинали. Есть и инструктор по плаванию, который и на дом выезжает и в долгопрудном в бассейне. Если будут нужны контакты пишите.Добавлено спустя 5 минутНаша массажистка работает в РДКБ, они специализируются на войта, но это не совсем массаж, это укладки. С массажем их не совмещают. Её мнение, что войта эффективна до 6 месяцев. Сама она её не делает, она массаж и ЛФК. По войта тоже есть специалисты, которые на дом выезжают.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.