[РЕШЕНО] Болталка для ожидающих тройню или четверню

Обо всех наших ежедневных радостях и сложностях ожидания наших тройняшек или четверняшек:)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Девочки, а как у вас себя нижний детенок ведёт? У меня у нижней девочки голова очень низко. Она когда ворочпться начинает, такое ощущение, что прям вылезает щас
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, мои все лежат головкой вниз. Малыш посередине ниже всех, и уперается похоже прямо в мочевой заставляя меня бесконечно посещать туалет). Правый немного повыше и в его распоряжении похоже печень). Ну а левый лежит полумесяцем выше всех и ему достался желудок) и в последствии бесконечная изжога. Ну это мои предположения по ощущениям. А сверху неразличимые чьито пятки вечно подвижные))). То что они сейчас оооочень активно меня толкают, пинают, дырявят и т.д. сказывается и на болевых ощущениях, особенно в низу живота. Надеюсь мои яичники, мочевой и шейка все стерпят!
""
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2574 дня назад
У меня две крошки внизу, они наиболее активные. Особенно начинают возмущаться, когда надеваю бандаж - пинаются и щекотятся joke
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Моя нижняя просто все ниже и ниже спускается. Сегодня сердечки слушали, так ещё сердечко только код косточкой нащупали.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Tan4ik, так потому и шейке сложновато. Но ничего, держитесь! v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, может нужно лежать ногами вверх? Чтоб все повыше поднялись.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Ага, я так и лежу. С подушкой под попой да с ногами кверху. smile спрашиваю у врачей, что не так, почему она вверх не сползает, а они отвечают, что некуда ей.
Как бы не повредила она там себе ничего...
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3203 дня назад
Девочки, привет. Расскажите как вы спали/спите. Сейчас понятно, что почти не спите. А в 20 недель? Стараюсь спать на левом боку, но кто то долбит в бок, когда лежу. Затекают ноги страшно. Аж больно переворачиваться и не чувствую потом бедро. Боль по всей ноге и полупопию. Не судороги, а именно затекают. Может есть какой то секрет? Или я лежу как то неправильно?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, у меня одна девочка тоже головой вниз лежит, но особо не беспокоит!
EAS, скажу тебе честно я в 20 недель спала намного хуже, чем сейчас! Ситуация была очень похожая! Не могла лежать на боках, ноги ныли! И спала очень плохо! А потом, мне врач посоветовали попить валерьянку на ночь! И постепенно день ото дня я стала спать все лучше и лучше, уже приноровилась и сплю на обоих боках по очереди и переворачиваюсь во сне! Вот такие дела)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
EAS, у меня, ТТТ, проблем со сном нет. Если бы не ежечасное вставание в туалет, то я даже, наверное, высыпалась бы.
Сплю на подушке для беременных. Да, бывает, что нога затекает, но я просто переворачиваюсь и все.
Конечно, все рекомендуют спать на правом боку, но на левом тоже можно. Главное, не на спине и не на животе, соответственно.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
EAS, привет! Я на сроке 20 недель могла лежать безпроблемно только на спине. На бок леч было тяжело. Сейчас все изменилось. Могу лежать только на правом боку, когда уже сил нет и все отлежала, беру живот двумя руками и крехтя переварачиваюсь на спину и потихоньку отпускаю живот чтоб пупсики могли улечься))). Долго на спине не могу лежать, но правый бок успевает отдахнуть. А вот на левом боку могу лежать максимум 10-15 минут, становится потом неудобно и даже гдето больно. Плюс ко всемуспать стала очень плохо. До 3-4 ночи не могу уснуть(. Целый день зеваю, максимум пол часик днем могу вздремнуть, думаю ну вот хоть пораньше усну... фиг(.... уже примерно неделю так. Спрошу у врача, может тоже валерианку попить.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Девочки, я все про головку маленькой опять.
Сегодня опять на кресло лазила для санации. Даже зеркало не смогли вставить, т.к. ооооооочень низко голова. Переживаю, блин.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, а с шейкой как дела? Шов держит? Врачи то что говорят по этому поводу?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, раз врачи не паникуют значит все ничего!!! Ты у них спроси, что да как!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 13:22)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Швы держат. Завтра пойду все-таки про пессарий ещё раз спрошу. Может поможет.
Наташка12, врачи никогда не паникуют...
Говорят, масса уже большая и, как правильно Любаня написала, шейке тяжело..вот она и спускается.
Главное, чтоб не вылезла раньше времени. Такой путь уже пройден. Ещё б месяцок посидела бы....

Да и, девочки, спасибо всем за поддержку, и простите, что все время со своими страхами и проблемами к вам пристаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 13:44)
""
|
Перейти на форум: