[РЕШЕНО] Болталка для ожидающих тройню или четверню

Обо всех наших ежедневных радостях и сложностях ожидания наших тройняшек или четверняшек:)
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Девочки, привет! Подскажите, может кто-то знает, почему чешется шов от лапароскопии? Шву уже более 6 лет. Больше ничего не чешется...
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Eillen, наверное, растягивается просто. Может, его кремом увлажняющем помазать?
""
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Tan4ik, спасибо! Да вроде мажу каждый вечер. Видимо, нужно просто перетерпеть. В течение дня стараюсь не обращать внимание. Вот только думаю, не может ведь он разойтись scratch Уже какие-то глупости лезут в голову db
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
laugh не перживайте, не разойдется smile
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Eillen, у меня тоже есть швы от лапары, и тоже почесываются. Им правда всего 1,5 года, и я тоже думала что разойдутся особенно на пупке))).похоже просто шву сложнее тянуться чем нетронутой коже, эластичность же меньше, вот и чешутся. Не переживайте!
""
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Tan4ik, Юля, спасибо, что развеяли мои сомнения))) Пошла дальше мазать шовчик и чесать laugh
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Напросилась в своей ЖК, чтобы меня отправили на уколы дексаметазона, мне выписали направление в роддом. Я, наивная, думала, что мне сделают укольчик и отпустят домой. kr А в роддоме решили меня положить на несколько дней полежать... Теперь придется послезавтра идти и ложится на сохранение, а так не хочется crazy ... Дома так хорошо лежится. Вот теперь думаю, а не зря ли я на эти укольчики напросилась? scratch
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Eillen, я думаю, не зря. В нашем деле лучше перестраховаться!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Eillen, всего несколько дней, долго вас не задержат, но зато уколы будут поставлены под наблюдением медиков, это важно, не говоря уж о том, как важно в вашей ситуации помочь легким крошек созревать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Да, конечно, ради здоровья малюток можно и полежать несколько дней. Просто я ни разу еще в больнице не лежала, только ходила в дневной стационар, больница для меня - что-то неординарное и пугающее ah Еще я не могу долго лежать и ничего не делать. Дома полежишь-полежишь, потом что-нибудь можно поделать, например, кушать приготовить. А там ведь все время лежать придется. Скучно, наверное...
Еще у нас сейчас несколько роддомов одновременно закрыты на чистку, а оставшиеся - переполнены. Остается надеяться, что лежать придется не в коридоре crazy Хотя в коридоре, наверное, веселее notki
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Eillen, я попала впервые в 20 недель, как раз зашиваться надо было, ой, прям рыдала, так боялась больниц, а потом уходить не хотелось, такая оказалась хорошая атмосфера, с девчатами и персоналом перезнакомилась, совсем и не скучно было.
А вам уже пора посмотреть, как там в стационаре, чтобы знать, к чему готовится ко дню х, считайте, что это мини-репетиция sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Lubanya, да, я тоже так себя настраиваю, что будет полезно заранее узнать что и как - что можно и нужно брать с собой, как кормят, какая обстановка и т.д. Хотя рожать я надеюсь в ПЦ, который сейчас как-раз закрыт на чистку и откроется 1 октября.
А вас быстро отпустили домой после госпитализации или пришлось полежать?
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Eillen, мой рассказ почитайте в блоге, там все есть, и про время в больнице, и про лекарства, и про переживания, ссылка стоит во всех моих постах на этот рассказ. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2575 дней назад
Lubanya, да-да, рассказ я читала, но на раннем сроке, кое-что уже подзабыла, да и тогда обращала больше внимание на другие этапы беременности ah очень подробно у вас все описано, спасибо большое, рассказ помогает быть готовым к тому или иному развитию событий give_rose
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3155 дней назад
Про наркоз то не рассказала в итоге))) Поговорила я перед операцией со своим врачом и он меня уговорил не делать общий наркоз! Объяснил, что после него мне будет гораздо тяжелее отходить, будет болеть горло, дуть живот и всю гамму ощущений при отходняке я получу практически сразу. Так что я согласилась на спинальный наркоз, о чем ни капли не пожалела! Укол в позвоночник - это не больно (это я даже не в сравнении с последующей болью, а правда совсем не больно), чувствительность к телу возвращается постепенно, во время операции ничего не чувствуешь вообще! В плане нахождения в сознании и того, что все слышишь и видишь: мне повезло - на операции был мой муж, держал меня за руку и было не так страшно. Ничего не видишь, так как перед носом шторка, детей достали очень быстро (между первой и второй полминуты разница). Пока я вертела головой, чтобы насмотреться на своих крошек, меня уже заштопали и повезли в реанимацию. Часа два меня жутко знобило и я стучала зубами, но боли не было. Затем где-то с час промежуток когда озноб прекратился, но чувствительность не вернулась и я смогла поспать. Постепенно я начала чувствовать ноги и шевелить ими и начала приходить боль. Все вполне терпимо, докалывают обезболивающее в катетор, когда попросишь. Через часов 5 заставляют ворочаться, затем садиться и вставать у кровати. В итоге через семь где-то часов после начала операции я уже ковыляла к деткам, а затем в палату.
Постаралась подробненько, пока воспоминания свежи)) и чтобы девочки знали, что все не та и страшно!!!
|
Перейти на форум: