[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Iuliia, Нитки от шва могут вылазить даже лет через 5! Бывает, на месте шва образуется что-то типа кисточки, напоминает нарывчик, лучше с этим к врачу как можно скорее. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
Iuliia, героиня! Одна воюешь с бандой ruka я вот думала помощь нужна новорожденным, сейчас реально понимаю, что наоборот rofl только и лови и развлекай. kachaem
Шов - слышала историю с плохими нитками, у девочки долго тек, сыпала тоже антибиотик. Вроде потом все нормальзовалось. Тттттт у меня все было идеально - как будто кожу суперклеем склеили. Правда мой организм склонен к шрамам (плохая регенерация), теперь видимая полосочка, а так наверное вообще бы было не заметно.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Я одна с детками тоже))) воюем!!мамка приходит по выходным, муж вечером))) так что я стараюсь их не убить, а они стараются не довести меня до реанимации или психологической клиники))))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
elena1989, самое веселье только впереди sigh вообще лучше не злится, выдыхать почаще и беречь нервы свои и деток ruka
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Natalia+3, если честно, можете меня осудить, но иногда они меня так доводят, что мне хочется их убить или отдать кому-нибудь. Я в таких случаях выхожу в другую комнату, завариваю себе чай и отключаюсь минут на 5( не важно, орут они или нет), потом опять иду к деткам полная сил и любвиДобавлено спустя 2 минутыОни у меня вообще часто орут. Не голодные, пить не хотят, не описались, не обкакались, ничего не болит!!! Просто они хотят на руки, хотят, чтоб мама только ими занималась, только их развлекала, а не братика или сестренку. В такие моменты я вешаюсь!!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
elena1989, попробуй пеленать! Пеленание не зря издавно придумано!
Детям необходимо - объятие и теснота внутриутробная. Их пугают ручки, лишнии движения нервируют.
Вообще я когда одна с ними оставалась, просле развлечений и начала плача - помогает именно пеленание. Они лежат спокойнее и тебя слышать начинают. Про успокоение все верно! Нужно так и делать на минуты выходить, выдыхать, пить, считать, читать, смотреть на что то позитивное, и возвращаться к детям с любовью и улыбкой.
Отчаение бывает и у мам с одним малышом, меньше себя кори и учись справлятся с новой эмоциональной нагрузкой.Добавлено спустя 5 минутМеня сейчас выводит из себя плевание едой (одного). Капризы за столом, хочется поесть, собраться, и выйти гулять. Иногда они умудряются поднять такой ор.... мне вот вечно стыдно перед соседями bj поэтому и смотрят сочувствующе?! А меня это тоже бесит ... я секунду понервничала, всех одела и вышла счастливая. С одним малышом мамы, что ли не нервничают при сборах? И дети многие плачат и при одевании и гулянии, но, конечно, на нас всегда особое внимание. Нам нужно всегда справлятся и не позволять себе нервных выкриков, которые детям не нужны, а прохожих "повеселят" ...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
elena1989, я думаю что у всех детки такие. хотят на руки, особого внимания что не знаешь как разорваться. Особенно это могут прочувствовать те кто без посторонней помощи с ними "воюет". Я сейчас уже адаптировалась к крику который по поводу особого внимания, стараюсь развлекать сразу троих, но когда по очереди тискаю, то очередь в виде двух деток волнуется))). Надеюсь в ближайшее время переехать на дачу, там и бабушка всегда рядом будет и папа по возможности. Я вот согласна с Наташей, что помощь конкретная уже нужна чуть позже когда поползут везде, полезут везде.... пока тоже получается почти одной справляться, но папина помощь конечно же незаменима!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
elena1989, пеленать можно и нужно не как в младенчестве, а только ручки. И читать им книгу, показывать игрушки, включать мелодии и прочее.
Юля, попробуй тоже! Мы все же как то минимально обошлись нытьем, не было плача, что именно на руки хотят. Любят просто разлекаться, но сидят лежат, а я рядом. car Добавлено спустя 1 минутуНе в разгар игры пеленать, а в разгар плача или нытья
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
Natalia+3, так они не плачут, а просто орут. Так то они у меня тоже уже сами себя развлекать могут, но не долго. Из 2-2,5 часов бодрствования 1-1,5 нужно мне с ними играть. Мы и ножками и ручками играем, как тут пеленать то. Тем более я их никогда не пеленала. думаю они не очень отреагируют на это)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот же пример как по-разному может проходить кормежка. Так же и все остальное, бодрствование, сон - то все слаженно проходит, как по распорядку, а то - кто в лес, кто по дрова, с криками и воплями до состояния - стыдно перед соседями. hoho И только со временем научаешься понимать причину поведения, и спокойнее к этому относиться, находятся уловки, как предотвратить и меньше провоцировать. А когда мама спокойна, то и детям это передается. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Мы когда одеваемся гулять, стоит такой ор, что не только соседи, а весь дом многоквартирный слышит))) я сначала сама одевалась, а потом к ним приступала, когда последний ребенок был одет, с меня текло ручьем, одежду хоть выжимай. Сейчас стала умнее: одеваю всех не спеша( ну и поорут немного), потом быстренько сама одеваюсь и выходим. Ну гулять нам нравится)))Добавлено спустя 4 минутыЕще бы решить вопрос, чтоб они от моего молока не отказывались, а то я уже месяц сцеживаю и выливаю. Не хотят есть молоко, орут, плюются, блюют, не берут ни грудь, ни бутылочку, точнее, сначала начинают есть, а потом все происходит, в животах бурлит, выплевывают, орут и не едят больше. Завариваю смесь, едят с удовольствием. Вчера педиатору на приеме об этом сказала, она говорит:" не может быть!!!давайте перед едой эспумизан и не говорите ерунду, все дети пьют молоко!!!"
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
Lubanya, согласна, про уловки и опыт это вообще 100%, к каждому свой подход! cooll и опыт интуитивно приходит и спокойствие маме тоже cooll

Юля, не знаю, как объяснить, иногда полезно детям спокойствие - наблюдение и внимание глазами

elena1989, я тоже этого не понимаю. А зачем выливать? Морозь! Мы до сих пор пьем наши запасы. Я бы вводила и возвращала грудное молоко, любыми путями. Тебе виднее должно быть.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
У меня наморожена полная морозилкаДобавлено спустя 1 минутуКак возвращать? Я бы и сама рада!! Я уже и так и по-немногу, и с перерывами, и потеплее, и похолоднее.Добавлено спустя 4 минутыКстати, наши веса в 3 месяца. Врач сказал, что недобор(((
Катя 4620
Лиза 4525
Паша 4885
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Ура!!! Мы поели молоко с эспумизаном и лактазой!!! Посмотрич, как дальше будет
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1729 дней назад
elena1989, мы в три месяца меньше весили. И врачи нащи все (а у нас три педиатра и четыре невролога, у которых мы параллельно наблюдаемся) говлрили нам всегда, что мы впереди планеты всей. Идем с опережением scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 15:04)
""
Перейти на форум: