[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
AnkiN, за три недели 1 кг и 850гр соответственно, у третьего вес в реанимации туда-сюда гулял, в больнице, опять же вес набирается похуже, поэтому он пока на 300-400 грамм полегче братьев. Итого в 2 месяца они 2930 (при рождении 1310), 2,850 (1390) и 2520 (1440)

Если одежды много, то ты просто будешь реже стирать. А так всё равно переодевать по мере необходимости.

Да, кстати, витамин Д3 ведь все дают детям? Везде и всюду говорят, что нашего производства вообще ни о чём. Мне в роддоме девочка сказала, что заказывает витамины и прочее на сайте Iherb.com и в течение пары недель все приходит из Штатов. Мне пока без надобности - нам прислали мешок всяких нужных аптечных штук из Германии ( я о многом даже и не слышала и не подозревала), но вдруг кому то пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 21:48)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Прививку такую делают, чтоб бронхо-легочную дисплазию миновать, насколько я понимаю. У детей, находящихся долго на ивл, прошедших пневмонию,органы дыхания - слабое место, которое необходимо оберегать особо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Флорентийка, ух какие они уже молодцы!!! Здорово! Конечно, на домашних харчах оно веселее пойдет, чем в больнице.
Скоро догонит!

Это для одного ребенка много было, а вот для троих боюсь не хватит... вот и решила узнать сколько чего надо еще, но так, чтобы без фанатизма, иначе их вещи захватят весь дом ))) от одной уже вещей ого-го... правда, мы намеренно не отдавали маленькие вещички, с заделом на будущее - поэтому все антрессоли в шкафу забиты мелкими шмотками.

Честно, про вит Д3 первый раз слышу, единственное, что врачи нам сказали и в инете читала, это то что Вигантол усваивается лучше Аквадетрима, т.к. Д3 жирорастворимый, короче отзывы лучше. А вот про иностранные вообще никто не говорил.
Возьмем на заметку, правда недешево все теперь из-за бугра заказывать... (((
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1042 дня назад
AnkiN:
Честно, про вит Д3 первый раз слышу, единственное, что врачи нам сказали и в инете читала, это то что Вигантол усваивается лучше Аквадетрима, т.к. Д3 жирорастворимый, короче отзывы лучше. А вот про иностранные вообще никто не говорил.
Возьмем на заметку, правда недешево все теперь из-за бугра заказывать... (((

Мы выросли на немецком препарате Vigantolette ,нам привозили и присылали его из Германии,там он стоит копейки.Препарат идет в таблетках.Нам он помогал очень хорошо.Прописывал нам этот препарат наш неонатолог,которая вела нас с самого рождения в реанимации и до 8 месяцев мы ездили к ней на Опарина по какой-то спец.программе исследования.Плюс еще она к нам приезжала домой несколько раз за отдельную плату.
""
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Zuk74, получается, что такую инфу "раздают" на Опарина или в подобных центрах )). А обычные смертные ни сном ни духом ). У нас в компании куча детей у друзей, никто не разу про заграничный вит.Д и прочие лекарства оттуда не упоминал, с первой дочкой тоже были в ПЦ на выхаживании, там тоже никто ни слова ни врачи, ни мамы, хотя было много не с первыми детьми, да и инет шерстила, пока дочка росла ))
И только на этом сайте первый раз столкнулась с тем, что лекарства и витамины заказывают из Европы.
Полезная инфа, НО редкая, как оказалось! ;)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
AnkiN, я даю своим обычный. Аквадетрим. Педиатр(крутой, знающий, много курсов прошла, в.ч. И за границей) сказала, что не надо "изголяться" и пичкать детей всеми самыми дорогими и крутыми лекарствами, что иногда и копеешный препарат в сто раз лучше дорогого и разрекламированного. Я поначалу тоже бегала, искала, заказывала все самое-самое, все подороже, но теперь успокоилась)))знаешь, и нервы стали спокойнее, и денег больше появилось)))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
elena1989, это да, согласна, что не всегда дорогое значит качественное и лучше.
Но опять же подтверждается мысль - Сколько врачей/людей, столько и мнений. )))
Мы тоже начали с Авквадетрима сначала, а потом пересели на Вигантол, от Аква не было большого эффекта, ну и посоветовали сменить. А многим и Аква хорошо идет, так что тут еще зависит от организма еще, кому-то подойдет, кому-то нет.

Меня заказ из-за бугра еще смущает ценой, у нас к сожалению нет лишних 1500, чтобы переплачивать за доставку лекарств и т.п.
Надо с кем-то кооперироваться, но единомышленников у нас нет, все знакомые за естественное родительстао и чтобы поменьше химии, некоторые вообще детям ничего не дают ))).
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
А как узнать, есть ли эффект от аквадетрима?)))Добавлено спустя 3 минутыДевочки, хотела спросить, а можно ли нашим малюткам( торопышкам) кайфовать в шезлонге или электрокачелях? Хотели с мужем купить, а педиатр говорит, что любая вибрация для любого ребенка, даже доношенного вредна. Хотелось бы узнать Ваше Мнение
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
AnkiN, большинство педиатров едины в мнении, что нашим детям витамин Д3 необходим ежедневно по меньшей мере до 5 лет! Даже летом, когда солнечная погода.

Ань, ну есть же поди друзья, которые ездят в отпуск или командировки в Европу? Мы с подругами часто друг другу давали задания на аптеку и сейчас прям повелось - кто едет, всем объявляет и принимает заказ.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1042 дня назад
Нам Vigantolette один раз присылали посылкой из Германии,у родственницы там живет подруга.Второй раз привозил какой-то профессор,с которым работает моя тетка.Это я к тому,что можно найти какую-то оказию через друзей,родственников и знакомых. А стоил этот препарат действительно какие-то смешные деньги. Просто врач мне посоветовала,но не настаивала,а мы уж нашли возможность чтобы его нам привезли.
""
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
elena1989, эффект от Аквадетрима можно узнать по анализам насколько я поняла от врачей в роддоме. Нужно кровь сдать
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Флорентийка, про то, что и летом его дают, это да, нам говорили на курсах для пузатеньких, типа до нас нужное колич-во УФ не доходит, да и солнечных деньков не так много. Но про 5 лет не слышала, все про 3 говорят.

Правда меня тут мама осадила в этом рвении, она врач и постоянно что-то читает наукообразное для себя, так вот она недавно нашла инфу, что вит.Д подсаживает печень ((.
Уж не знаю, насколько это достоверно и оправданно, но я стала давать поменьше, с 2 кап. перешла на 1.

По поводу поездок за границу, у нас с этим тоже сложно laugh
Никто из наших друзей не проводит отпуска за границей ))). У нас своеобразная тусовка любителей активного отдыха на Родине ).
Но даже дело не в этом, пути, конечно, можно найти - через сотрудников и т.п.
Главное знать, что надо, а если нет опыта и рекоммендаций, то как сориентироваться???
Для меня это вообще темный лес пока, я всегда обходилась тем, что есть в наших аптеках и ума не приложу, чтобы мне могло понадобиться из европейских аптек(.
Чувствую свою "темноту" ah
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
AnkiN, я чуть позже напишу список присланных подругой из Германии аптечных штук. И названия и что от чего.

Что касается лекарств, я уже много лет и свои гормоны и всякие обезболивающие и тп покупаю только в Европе по массе причин. Дело в том, что у нас даже если повезет купить не подделку ( с чем я не раз сталкивалась, гормоны сразу привет шлют на недостачу), то в наших таблетках хромает дозировка, а мой организм к ней крайне чувствителен. Больше экспериментов над собой как то не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 14:40)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Флорентийка, да, давай, будет очень полезно!!! Я думаю не только нам.
На счет дозировок - да-да, это у нас в порядке вещей.

По себе я, слава Богу, ничего не замечала, много лет использую Берлиновский тироксин, вроде норм.
Но муж буквально на днях рассказывал, что по работе проверяли препарат разных фирм (гепарин), так вот у разных производителей дозировка отличалась до двух раз при одинаковой заявленной!
Как и все у нас, фармация оставляет желать лучшего.
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1739 дней назад
Девочки привет!В пятницу ходили в поликлинику прошли кучу врачей.Тетенька врач-невролог,сказала что у нашего мальчика Внутричерепное давление,именно поэтому он так часто плачет и родничок на голове припухший.Сказала что надо ложится в больницу и проходить курс лечений.Этот курс за первый год жизни проходят 3-4 раза.У кого-нибудь было такое?Ложились в больницу?Это очень серьезно или это у многих деток встречается?
""
Перейти на форум: