[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1596 дней назад
Оленька:

Девочки привет!В пятницу ходили в поликлинику прошли кучу врачей.Тетенька врач-невролог,сказала что у нашего мальчика Внутричерепное давление,именно поэтому он так часто плачет и родничок на голове припухший.Сказала что надо ложится в больницу и проходить курс лечений.Этот курс за первый год жизни проходят 3-4 раза.У кого-нибудь было такое?Ложились в больницу?Это очень серьезно или это у многих деток встречается?

Мы когда первый раз к неврологу пришли то нам сказали что у всех ВЧД скорее всего, отправили узи головы делать. Одному даже какие то таблетки выписали, правда я давать не стала т.к. ни анализов ни исследований на тот момент не делали. Сделали узи оказалось что все окей. Но раз у вас и с родничком что то, думаю нужно под контроль обязательно брать чтоб не упустить момент. А узи вы делали?
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Юля, УЗИ делали,давление не подтвердилось.Просто не прошла послеродовая опухоль ещё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 16:49)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1596 дней назад
Оленька:

Юля, УЗИ делали,давление не подтвердилось.Просто не прошла послеродовая опухоль ещё

тогда почему врач говорит что ВЧД если не подтвердилось?
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Юля, ну тетенька врач Пашеньке голову пощупала,там родничок припухший и сказала :"Вот тут я сразу вижу ВЧД,надо ложиться в стационар лечить".Как то она на ощупь определила
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1596 дней назад
Оленька, так ты ей отнеси результаты УЗИ, что нет давления.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2232 дня назад
Оленька, а он плакал перед приемом? Во время сильного плача у таких маленьких родничек может припухать.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1922 дня назад
Оленька, у меня у одного мальчика было ВЧД, но его определяли на УЗИ ,а не на ощупь. И лечились мы дома таблетками, никто в стационар даже не предлагал ложиться. И конечно постоянно контролировали на УЗИ. Даже пол года назад (в три года)он опять начал мне закатывать истерики без причин и плохо спать ночью, я сразу его к неврологу и на ЭЭГ снова показало ВЧД, опять лечили диакарбом и аспаркамом.
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Юля, AnkiN, Оксана, спасибо девочки!Буду иметь в виду!Уж очень не хочется в стационар ложиться
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2232 дня назад
Поискала информацию про Вит.Д и его производителей, раз зашла тема про нашу несостоятельность в фармацевтике.
Вигантол Мерк производится только в Германии.
Аквадетрим есть двух видов: - наш Акрихиновский и польский Польфарма.
Т.е. по сути это и так европейские препараты и скорее всего с дозировкой должно быть все Ок, я так думаю.

Те, кто пользуются АкваД... могут просто выбирать нужного производителя. ))
Вдруг кто-то тоже задумался об этом.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1336 дней назад
Я на нашей баночке прочитала, что произведен в Польше)))Добавлено спустя 2 минутыДевочки, у меня вопрос: кому-нибудь назначали хвойно-солевые ванны? Как эту процедуру сделать максимально комфортной и легкой для родителей? А то мы с мамкой моей пока их в ванночке держали сейчас, килограмм по 10 скинули и точно хондроз заработали)))
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1669 дней назад
Ольчик , с выпиской вас! give_rose
А с весом вы вообще молоцы respect

Я с опазданием про одежду хотела вставить свои 5 коп. У нас кроме человечков, боди с кор руковом и пеленок ничего не идет в обиход, пока. По 3 на каждого. Стирка через день. Мне легче. Чем отдельно штаны и кофты.
шапочки только на улицу.
Девочки, а как у вас с жедтушкой? У нас до сих пор кожа желтая. Анализ крови в норме.
Я так хотела фотосессию, а желтых как то не хочется.Добавлено спустя 3 минутыА еще у меня идет много маленьких тряпочек. Типа носовых платков, только байковые. Тут подтереть, там подложить.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2232 дня назад
elena1989, вроде есть специальные горки или гомачки для купания (на детскую ванну), у нас был гомачек. В него кладешь ляльку и сидишь рядом, улыбаешься ей.
А то на руках держать ни одна спина не выдержит.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1669 дней назад
У меня есть качели. Но пока я малышей ложу очень редко и не качаю. Больше использую как люльку. И накладываю под попу пеленок, чтоб угла не было.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1336 дней назад
AnkiN, да есть у нас 2 горки. Малыши не сидят в них никак(((
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2151 день назад
elena1989, используй круги , вообще спасение и супер изобретение. Никакой нагрузки на спину, а дети счастливы. Мы вообще не пользовались маленькой ванной (у нас ее и нет )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 16:11)
""
Перейти на форум: