[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2458 дней назад
Девочки, мы от педиатора! Вес хороший, разрешили вводить прикорм, Ромке кашку, девочкам овощи))) так что начнем лопать!
elena1989, у нас Аня только в 4 мес за 4кг перевалила, так что у вас очень даже приличный вес!!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Спасибо. А то я уж переживать начала, что плохо кормлю
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
Нам сегодня 5 месяцев! bp А дети дружно заболели(. Папа всех заразил, только я пока держусь, хотя меня одолела уже межреберная невралгия. bt А у Вани еще и аллергия выскочила. В общем все в кучу.... будем лечиться.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, у тебя сегодня три отличника, с тремя пятерками, поздравляю ruka
Болезнь - такая же часть жизни, как все остальные, неприятно конечно, но все это проходит рано или поздно sigh
Скорейшей поправки hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
Lubanya:

Юля, у тебя сегодня три отличника, с тремя пятерками, поздравляю ruka
Болезнь - такая же часть жизни, как все остальные, неприятно конечно, но все это проходит рано или поздно sigh
Скорейшей поправки hard

Спасибо, Люба!
Мы просто первый раз заболели все вместе, до этого только Ванек один раз немного болел. Так что у меня можно сказать боевое крещение болезнью в кубе+ один. Хотя болезнь папы тоже можно в куб возводить... ох уж эти мужики))))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2458 дней назад
Юля, с 5 месяцами вас!!! Не переживай и поправляйтесь скорее!!! Ты сама держись главное!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
Наташка12:

Юля, с 5 месяцами вас!!! Не переживай и поправляйтесь скорее!!! Ты сама держись главное!!!

Спасибо! Будем держаться!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
Мы вчера, наконец, забрали среднего ребенка из больницы! При выписке доктор, которую я бесконечно уважаю за все, что она сделала для наших детей, сказала мне, что ему обязательно нужно сделать прививку Синагис ( при этом на прочие прививки, разумеется, мед отвод). Рассказала как и где ее сделать бесплатно. А стоит она, на минуточку, 57 тысяч. Вообще, рекомендовала сделать ее всем троим, но в обязательном порядке только этому. Эта прививка делается с сентября по апрель раз в 30 дней и защищает ребенка от всяких вирусных и прочих инфекций дыхательных путей. Детям, которые находились на ИВЛ она жизненно необходима, т.к. любая подобная инфекция может привести ребенка повторно в реанимацию... В общем, почитала я про нее еще дома и решила, что надо постараться сделать. Если не успеем 2, то хотя бы одну, апрельскую.
А, да, прививка обзывается Синагис. Слышал кто чего? Или может делал?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Флорентийка, первый раз слышу. И в перинатальном никто из девочек ничего про нее никогда не говорил
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2160 дней назад
Флорентийка, слышала. Девочка делала двойняшкам, очень ранним.
elena1989, в балашихе делают, но должны быть показания.Добавлено спустя несколько секундЮля, с 5кой, выздоравливайте! baby
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1345 дней назад
Бедные наши детки. Какие только опасности их не подстерегают(((
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1604 дня назад
Natalia+3, спасибо!
Флорентийка, про прививку не слышала, наверно потому что она нам неактуальна была. А может про нее не особо то и рассказывают, цена то заоблачная конечно. Здорово что есть возможность бесплатно сделать!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Флорентийка, Оля, поздравляю с долгожданной выпиской и воссоединением!!! :)
наконец-то все дома!!

А можешь озвучить для информации, если, конечно, эта информация не "для своих" с Опарина - где и как ее делают.
И 57тыщ это одна или курс с сентября по апрель?

А еще вопрос, как к новоиспеченной маме - сколько комплектов одежды на одного в день получается?
Обсуждали с ожидалочками, сколько нужно на первое время, чтобы без излишков, но хватило )) мы не определились ))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1646 дней назад
AnkiN, по поводу прививки я еще этот путь не прошла, но потом все распишу подробно, чтобы сейчас никого в заблуждение не вводить. Знаю только, что жителям Москвы ее делают в КДЦ в Солнцево, и туда надо просто выпросить направление у своего педиатра или ехать на платный прием за 1200. Но недоношенным с ИВЛ в анамнезе они не отказывают. Дальше уже все по факту только расскажу наверное. а областникам в нескольких центрах области (точно не знаю, мы с московской пропиской, поэтому мне дали прямые контакты для москвичей). 57 тыщ стоит 50 миллилитров. А сколько в ней доз я не знаю.

По одежде: у нас по 3 боди с длинным рукавом, по 2 теплые кофточки и 2 штанишкам и 2 слипа и 2 шапочки на каждого ребенка. Плюс по три пеленки на брата и по 2 байковых одеялка из Ашана по 300р - очень мягкие и теплые и детки в них хорошо спят. Стирка ежедневная, так как то зарыгают, то записают и приходится за день несколько раз переодевать. В общем то хватает одежды. Лишнего покупать не хочется - растут быстро.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2241 день назад
Флорентийка, спасибо большое )).
А то даже мне после одного сложно сориентироваться, т.к. нам отдали кучу одежды для дочки, мы даже поносить все не успели, поэтому я не знаю, сколько надо по минимуму, а сориентироваться надо ))).

Про прививки понятно, ждем ).

Если не секрет, сколько мальчишки уже щечек наели? (в смысле вес)
""
Перейти на форум: