[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
Lika, если у мамы нет помощников, то дети очень быстро привыкают и засыпать сами, и кушать, и ждать своей очереди.
Одна я не могу только купать их и гулять, это делаем только с мужем. Все остальное, действительно, не сложно, если есть режим. Ну и чем старше они становятся, тем проще их и занять чем-нибудь надолго одних. Мне кажется, первый переломный момент был, когда они научились переворачиваться, им стало не так скучно только в потолок смотреть, а потом когда сели, уже можно было их и на кухню всех взять в стульчики посадить и делами там заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 23:46)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Я и купаю одна. Только с шампунью вдвоем с мужем пару раз в неделюДобавлено спустя 1 минутуА вот гулять одной для меня нереально, коляска не проходит ни в одну дверь, каждый день приезжают помогать выносит-заносить
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
elena1989, у нас бесилово такое в ванной начинается, из стульчиков вылезают, из ванной вывалиться пытаются. У нас обычно один сидит с ними, а другой раздевает-одевает, уносит-приносит по очереди, одних их там нереально оставить.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2216 дней назад
Lika, плюсуюсь, что с тремя в одни руки не сложно!
Просто надо понять кто, что любит, может, хочет.
Режим один стараться выстроить.
Ну и потихоньку уходить от укачиваний каждого на ручках и т.п.
С одним ребенком это одно, у нас старшая с рук не слезала (в хорошем смысле), а мальчишек мы не баловали по объективным причинам (всех не возьмешь) и они совсем не ручные, даже если хота потискать чуть.чуть - они все норовят выкрутиться.
Бутылку у нас ток один держит, и то роняет часто.
А на валиках кушают с рождения, как миленькие.
И укладываются тоже сами, двое с соской, а третий соску не берет, лежит орет пока не уснет (он быстрее всех развивается, оч.любопытный и от большого колич-ва впечатлений не может сразу заснуть, на руках не укачивается, пару раз пробовали, извивается как уж, теперь просто покачиваем в кроватке на боку, а он голосит, пока не отрубится, мин 5 и он тоже того.)
На крики мы уже внимания не обращаем ))))
А он у нас периодически, как Джигурда ).

Когда старшая была у бабушки, с ребятами вообще была песня, а теперь она разносит все, что успеет, пока я кормлю мелких )).
Уже научилась не обращать внимания, но после нашего обеда обе комнаты, как после апокалипсиса )).

Да, что там мама, у нас и папа легко остается со всеми 4-мя дома и справляется со всеми обязанностями на раз. А я могу погулять (не пару часов, а целый день)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2354 дня назад
Итог таков,сами виноваты приучили к рукам,висят на нас,как мартышки,просто они долго были без маминых рук,сначала реанимация,потом пост и так хотелось им это всё возместить! С помощниками хорошо в плане на каждого у меня есть время,и к груди приложить,и позаниматься, но нужно уметь справляться одной, так то конечно могу,кроме случая когда массовый ор после ванны( наш папа точно один не справится,работа ответственная связанная с жизнью людей авиация и конечно недосыпы ему противопоказаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 05:32)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Blossom, я по очереди всех
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Lika:

А когда станет чуть легче?сейчас легче в плане не так страшно,что захлебнутся когда крохами были я всё жду когда бутылки сами держать будут хорошо)))

У меня Ваня примерно в год только начал держать бутылку сам, не хотел, ленился, пыталась учить, а он руки прям резко отнимал, это днем так с кефиром. А ночью всем до года на валик клала бутылку, кто хотел тот держал, а то ленился так ел). "Легче" понятие относительное, кому то легче когда дети маленькие, кому то после года и т.д. Страшно одной остаться пока одна не останешься, а там выбора не будет... и накормишь и уложишь и дела все дома переделаешь. До весны время есть. Пробуй пока иногда всех сама покормить, или не отвлекаясь на другие дела целый день проведи сама с детьми. Все получится.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
А кто водил детей к стоматологу планово в год? Что не вижу в этом смысла, что он там смотри? То что зубы лезут я и сама вижу. Не хочу уже лишний раз идти в поликлинику. Может можно и позже, в полтора года?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Юля, мы водили. Смысла особо нет. Полазили по рту. Прочитали лекцию, что бутылки и соски нужно забирать и от компота отказаться.. и да, сказали, что четверки лезут. Вот они уже месяц лезут...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Юля, нам тоже надо проходить. Я не спешу, пройдем, как пройдем. Сейчас в поликлинике одна инфекциях
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Tan4ik, а почему от компота отказаться?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Юля, да это же стоматологи... компот сладкий. В нем углеводы..как следствие-кариес.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Tan4ik, так а что пить? воду только?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2433 дня назад
Юля, мы не ходили и не собираемся к стоматологу! Делать там нечего! Я со старшей ходила, никакого толку))))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Я когда летом была у своего врача, она мне выдала инструкции прям на листке напечатанные и сказала, мол, если все будете выполнять и никаких проблем не выявится внепланово, то я вас до 3 лет не жду

Если кому то нужно, я тот листик поищу и могу его зафотать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 16:30)
""
|
Перейти на форум: