[РЕШЕНО] Беременна тройней с помощью ЭКО

многоплодие в результате эко
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Вам можно начинать прием гинипрала хотя бы по половинке таблетки 4 раза в сутки. Этот препарат обладает сильным токолитическим действием, т.е. расслабляет матку, уменьшает тонус, опосредованно задерживает раскрытие шейки матки. Однако, для более точных действий необходима информация: длина шейки матки, обширность участков тонуса (они есть при всех многоплодных беременностях, но важно понимать, что важна их распространенность и локализация). Если У Вас есть такие данные можете скинуть мне на личку.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
К сожалению меня никто у нас тут не смотрел еще, 17.09 - мой первый прием в Астане, начать пить гинипрал?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Может хотя бы по четвертинке? Я на четвертинках продержалась до 30 недель, правда 5-6 раз в день, потом перешла на половинки. Но без осмотра ... выходит вам осталось продержаться 2 недели до осмотра в центре. Это не мало.:sigh: Как вы себя чувствуете? Работаете или дома?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
Верапамил добавить к гинипралу?
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
26 недель, дома уже больше месяца, постельный режим. У меня все нормуль, беременность безпроблемная, наглаживаю живот,он уже 122 см, шевелюшки уже конкретные, ребра побаливают, в подушках уже вся ;) иодомарин, магне В6, Актиферрин, конефрон для почек, курантил, прегнавит - во всеоружии в общем :) до и в первые месяцы сбросила 15 кг, сейчас уже 8 добрала, фора есть - спина мне сильно благодарна! Через пару недель перелет и залягу поближе к центру до победного!!!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Прошу прощения за отсутствие - болела, муж выселил к родителям.;) Гинипрал можно сочетать с верапамилом, эти двое препаратов усиливают действие друг друга. Кроме того, верапамил убирает тахикардию/ ощущение сердцебиения. Если Вас беспокоит тахикардия - лучше сочетать с верапамилом. Я знаю девочек, которые прием гинипрала переживали спокойно, без особых изменений пульса... у каждого "свой"организм.:hi:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Советую живот не гладить!!!! Вы можете спровоцировать появление тонуса и/или участить тренировочные схватки - и то и другое не есть хорошо! Второе, когда прибудете в свой центр, настаивайте на назначении препаратов ускоряющих созревание легких - так больше уверенности в том, что дети смогут дышать сами после рождения, и выйдут из недоношенности с минимальными проблемами.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
Спасибо! Уже добавлено в блокнот. Еще вопрос - календарно 26 недель, акушерские ставят 28-29, на какой срок ориентироваться?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Вопрос не совесм корректен, т.к. календарный и акушерский сроки - одно и то же, и считаются с первого дня последней менструации. Вы имели в виду гестационный - степень зрелости плода на 26 недель. Ориентироваться лучше на гестационный срок, т.к. он определяет зрелость систем и органов детей, что особо важно при планируемых преждевременных родах и готовность деток к внеутробной жизни. Учтите, что для тройни доношенной считается беременность достигшей 36-недельного срока.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
гестационный на три недели раньше, ох...могу стать мамой раньше чем планировалось....это хорошо, что детишки развиваются раньше по времени?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Я наверное, не совсем понятно объяснила.... Гестационный срок считается со дня аспирации, зная его дату можете подсчитать с точностью какой у Вас срок. Если Ваши недели не совпадут с УЗИ-сроком - меньше, значит синдром задержки; больше - дети набирают вес быстрее положенного, и надо скорректировать питание. В том и другом случае - ничего страшного нет, кости есть - мясо нарастет, второе - будет резерв на период выхаживание и меньшая потеря массы.
Посетитель
Verinka_D
Сообщений: 5
Москва
3858 дней назад
молодец! какие вы сильные и большие родились, молодцы!!! а сколько ты набрала за беременность? и сама сколько весила изначально?
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3542 дня назад
Девочки а гинепрал обязательно пить? У меня срок 30 недель акушерских, ничего кроме утрика не пью. Мой врач вообще ничего про гинепрал не говорила. Тренировочные схватки часто... не болит но не приятно когда каменеет живот sad
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
большинство девочек все же его пьют после 28 недель или ранее начинают, некоторые принимают и без назначения врача, это конечно не повод, но, наверное, стоит иметь для подстраховки в аптечке. хотя если начнет болеть живот, сразу в стационар необходимо есть, а там уж назначат, все, что надо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3542 дня назад
Вот пожаловалась доктору что тонус частый последние дни, направили на узи, а там один малыш прямо очень низко опустился и головой в швы уперся. Доктор пощупала шов, натянуты!!! Сразу положили и начали капать Трактоцил, препарат редкий и суперский. Почему трактоцил а не магнезия подумаете вы, оказывается он сильнее и никак не влияет на тех у кого давление падает от Магнезии. Девченки если вы Магнезию плохо переносите, то прямо просите трактоцил!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9