[РЕШЕНО] Беременна тройней с помощью ЭКО

многоплодие в результате эко
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
+100. Действительно, размер живота и общий вес матки может быть одинаковым, но внешне выглядеть по-разному... все зависит от расположения деток, высоты матери или конституционального строения - узкие или широкие грудная клетка, таз (высота стояния матки не имеет большого значения, т.к. выше реберной дуги матке не подняться). Кроме того, необходимо учитывать вес деток, от которого, в свою очередь зависит количество вод, да плюс вес плаценты - так и выходит приличный коллограммаж!!!o_O Я лежала с одной девочкой на одном и том же сроке - 18 недель, а животы у нас были одинаковые (я, конечно, потом обогнала)!!!:crazy: ...правда у нее первые роды кесарево... вторые тоже. ...и родили мы в один и тот же день:baby1: Поздравляем теперь друг друга.:ruka:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
У дочки такой порядок деток: какая беременность, столько и детей. Сейчас ожидаем тройню. Свой срок 20 недель. Врачи и УЗИ ставят на 4-6 недель больше. Живот большой. ЭКО не пользовалась. Тема затянула сюда. В данный момент дочь находится в республиканском центре на сохранении. Тяжело за рулем, да еще двойняшки- девочки тяжелые 2.5 лет, работа на бегу. Вот и отдыхает от всего. Подкрепляется. Сначала УЗИ показало тройню. Позже после сохранения- двойню, недавно опять тройню рассмотрели. Сейчас капают. Сказали что выдадут больничный с открытой датой. У кого и как обстояло со сроком беременности? Как переубеждать врачей? В семье все детки рождаются крупные. Двойню родила сама 2640 и 2860. Сейчас настраивается на кесарево.:crazy:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Возможно, что последними месячными было так называемое имплантационное кровотечение. Такое достаточно часто встречается, и сроки с УЗИ и женщины по этой причине могут не совпадать. Не заморачивайтесь! УЗИ-сроки намного вернее - они показывают зрелость органов плода, бывает что плод доношенный, но незрелый (патология), а вот быстрее плоды в норме развиваться точно не будут.;) Так что порадуйте доцю - на 4 недели ей ходить будет меньше.:hi:
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
О, как интересно! И двойняшки есть, и тройню ждете. Поздравляю! У меня со сроками все точно было, хотя не ЭКО. Тоже склоняюсь к мнению, что по УЗИ точнее, тем более вы такую разницу пишете в 4-6 недель. Можно допустить разницу в 2 недели , так называемый акушерский срок (от даты последних месячных), или были промежуточные кровотечения, связанные с угрозой. Желаю вам удачи, хорошо доходить и родить!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Переживаем из-за недоношенной двойни. В 34 недели. А с тройней редко доходить дают. Вдруг к сокращенному сроку еще сокращение и детки не смогут сами дышать. И за здоровье деток переживаем.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Спасибо. Будем дочку поддерживать и дай Бог благополчных родов.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Совет, как врача. В 28 недель введите двукратно бета-метазон, можно вводить и раньше - на 25 неделе, но тогда на 28-29-ой необходимо повтрорить. Этот препарат ускоряет созревание плодов и их легких. Это на тот случай, если к приближении этого срока будут молчать врачи - к сожалению, в нашей среде тоже хватает безграмотных специалистов.:( Я не поняла - врачи ставят меньше срок, чем Ваш, или наоборот?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Врачи ставят больше. Поэтому и тревога, что и так недоношенные будут и еще из-за крупных плодов раньше уговаривать будут родить. Получится что на 2-2.5 мес недохоженные фактически могут быть.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Уговаривать родить раньше не будут!:rofl: Уж поверьте, в такой ситуации врачи на стороне детей, а не матери. Кесарить будут только по показаниям, если будет угроза жизни детям или матери, в остальном - будут тянуть до сроков родов по максимуму. А по поводу несостыковки сроков... так я уже писала, на УЗИ виднее и, уж поверьте, ошибки нет - это точно. Если Вы не доверяете мне, спросите у других девочек. Возможно, если Вам мамочки тройняшек подтвердят, то Вы уж хоть им поверите?:[
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
В Удмуртии есть такие заезды для беременных многодетных и будущих мамочек из числа сирот или приравненных к ним. Путевку выдают только тем. у кого срок на время заезда меньше 23 недель. Заезд 3 недели. Дочь ездила предпоследняя. Очень понравилось. А другая не успела. Поздно узнала. Срок не подошел.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Спасибо. Успокоили. Доверяю. Как не доверять, если в таком вопросе я дилетант, а вы все практики?Конечно доверяю.
Мама и бабушка.
Посетитель
mariy
Сообщений: 1
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
4422 дня назад
я всю беременность пролежала в больнице, были срывы на сроках в 9, 12,26 недель, доносила бы до срока родов, но начался ужасный гистоз, родила в 34 недели, все здоровые, закричали сами, весом 2500 кг,2400кг,2300кг, рост 46 см!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
отличный результат!!!:ball:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Мои поздравления с пополнением!!!У меня вопрос к Вам.На узи Вам какой вес детей ставили?Мне мой врач говорит,что доходим до 6кг и кесаримся.Я хочу до 35 недель дотянуть в независимости от веса детей,ну конечно чем больше тем лудше.Сейчас срок 27неделя идет.
Посетитель
koroleva
Сообщений: 7
Преображение
4241 день назад
Девочки, скажите, у кого нибудь были коричневые выделения? Как боролись? Нормально ли это?
|
Перейти на форум: