Что делать с животом после родов

живот после родов тройни, абдоминопластика
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2916 дней назад
Девочки, а у меня размер живота зависит от того сколько поем в день. Я бандаж не ношу- ношу утягивающее белье. И знакомый инструктор сказал - делать велосипед (упражнение) для укрепление мышц и пытаться ходить и втягивать живот. Но честно - когда лежу утром - живот проваливается внутрь и появляется куча морщинистых складок - а встаю все вываливается и висит как курдюк у барана.И только методом утяжки спасаюсь. и не знаю как долго так придется делать(((Добавлено спустя 4 минутыА вообще пошла к хирургу - противный дядька - отправил к гинекологу и сказал, что после кесарева он не смотрит.
А насчет тренировок. У нас дома лифт узкий и я ношу коляску для детей до лифта, загружаю в лифт и выношу и собираю - вот вам и нагрузка. Конечно, первые 2 недели после роддома мама и муж носили, но потом мне самой пришлось - мама уехала, муж на работе, а свекровь пожилая и руку вывихнула (месяц с гипсом ходила)
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2673 дня назад
Наташка12, я слышала что от этого обруча могут быть проблемы с почками. Осторожнее с ним. У меня подруга таких проблем накрутила. Я такой выбросила. Лучше обычный. Самый крутой способ сбросить вес это одеться как капуста и за 20 мин до завтрака по лестницам побегать. Но это вариант если помощники дома. 10-15 мин таких пробежек и будет счастье.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Agent-provokator, дело то тут не в похудении, а восстановлении мышц после такого растяжения.
Я смотрю, тут девочки особо и не поправляются во время беременности, а вот живот форму теряет ((, и пробежки тут не помогут, к сожалению...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Agent-provokator, нет, дело не в весе. я сейчас вешу как и до беременности, а живот висит((((
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1011 дней назад
elena1989, именно живот висит? Или кожа? У меня кожа чуть провисает, смотреть не могу((( живот конечно не идеально плоский, до конца втянуть не могу, все таки диастаз никуда до конца не ушёл. Ну а так уже без бандажа и белья утягивающего хожу, никто и не скажет, что мама 4 деток))))) ещё и худеть продолжаю))))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1324 дня назад
Katerinka, живот. и кожа тоже. но мышцы у меня не убрались, мне втягивать больно даже
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2673 дня назад
Может массаж поможет?я вот подумываю.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2881 день назад
Вот и я, закончила кормить (нам 9 месяцев), начала ходить на массаж, пройду курсом 10 процедур. Пресс качаю где-то с 3 месяцев, но по чуть, раньше могла до бесконечности наверное пресс делать, а сейчас, такое ощущение что мышц пресса вообще не осталось, раз 20 еле делаю. Диастаз практически сошел на нет.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2673 дня назад
KateSalt, тогда ждем отзывы и результаты от массажа
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Девочки, а бандаж есть смысл носить?
У меня живот сошел почти, но над швом висит кожа фартуком, причем сильно.
Пресс качаю, когда есть время))) раз в 2-3 дня по 20-25 раз.
А вот бандаж не хочу носить, жарко от него. Если он реально животу помогает, тогда буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 16:15)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Я носила бандаж от силы пару недель, пока чувствовала шов. Но живот он не убирал. Живот мигом втянулся после того как надела корсет тугой. В нем правда было еще жарче, но эффект был стремительный
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1584 дня назад
Флорентийка, какой корсет, делись. Тоже хочу стремительный эффект, а то я себя совсем забросила, руки до живота не доходят(((
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Флорентийка, это утягивающий который с косточками? От него не только жарко, но еще и бедра болят))) когда он давит.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1625 дней назад
Юля, ой, я не знаю как называется и фирму. Мне подружка свой отдавала. Она вообще в бедрах даже шире меня, но я в него с трудом влезла. Первый раз аж дышать было тяжело. Но у меня реально дряблое и висячее как у лягушонка пузо втянулось за пару недель. Выглядел он примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуПравда я его нацепила еще в роддоме, на втором этапе выхаживания
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
У меня такой был, но чуда не произошло ((( я его даже ушивала дважды.
Кожа осталась и живот тоже.
Конечно не так, как после родов, многие и нерожавшие с такими пузами ходят, НО до былого плоского животика - как до Китая сами знаете как ).
А еще после УЗИ брюшной полости выяснилось, что почка и печень опустились (((.

Но многие этот бандаж хвалят, особенно, если нет диастаза, говорят ооч.хорошо помогает.
И кстати, бедра от него неболели.Добавлено спустя 1 минутуЕсли надо, скажу фирму
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.