Родители, как у вас обстоят дела c поведением ваших тройняшек?

поведение тройняшек и как на него влиять
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
Моим дочкам 6 лет. Поведение просто ужас. Хотя дома постоянно это обсуждаем с ними. В садике воспитатели постоянно жалуются на них. Дома поругаешь их, несколько дней ведут себя образцово, приходишь за ними в сад, а они: иди мама спроси как мы себя вели? Воспитатели: сегодня девчонки молодцы, слушались. А потом опять за свое. Вчера ходила в поликлинику одна с двумя. Они как только зашли сразу убежали раздеваться, не дождавшись меня. Потом начали беситься, смеяться, о чем смеялись знали только они одни. Зашли в кабинет. Пока врач смотрел у Насти ухо, Соня начала все трогать на столе. Я ей говорю нельзя, а она как будто меня не слышет. А что там, а это что? Можно мне это взять? Тысяча вопросов. Еле увела их. Всю дорогу пилила их, так нельзя себя вести,а они мы больше не будем. Вот в Кинотеатр ходили, там спокойно сидели весь мультик. В этом году собираемся первый раз поехать отдыхать с ними на юг, представляю, что нас ожидает. Весь поезд будет на ушах. стоять. А как у вас обстоят дела с поведение ваших детей? Может, я что то делаю не так? Поделитесь своим опытом в воспитании ваших замечательных детей.
""
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4190 дней назад
По одиночке - идеальные дети. Вместе - тушите свет. Наши девочки поменьше ваших. Им 4 года. К врачу с ними ходить сплошное мучение и толку никакого. Пока говоришь об одной, врач осматривает, другие стоят на ушах, постоянно отвлекают, поэтому на мой взгляд врач не имеет возможности внимательно осмотреть ребенка, я забуду половину спросить... Самое главное, что они стараются. Старшая, хоть и одна росла, но беседы проводились с такой же регулярностью.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Вспоминаю, как мои в 7 лет в супермаркете раскручивали турникет на входе с диким гиканьем, а потом непременно дрались за тележку - кому везти её по магазину, и за продукты спорили - кому накладывать, кому выкладывать на ленту. В поликлинике то же самое, да и во многих общественных местах, причём даже сейчас могут номер выкинуть, что потом краснеешь и бледнеешь, неудобно себя чувствуешь.... Много раз слышала упрёки в спину от людей, мол, дети-то у вас невоспитанные. Не будешь же каждому встречному-поперечному растолковывать, что у таких детей восприятие присутствием друг друга перегружено и они на обращение окружающих реагируют в последнюю очередь... С возрастом конечно же с самоконтролем и поведением в общественных местах получше, но теперь уже подростками становятся, бунтарский возраст - свои причуды. И порой детсадовский возраст в плане поведения мне кажется раем...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Ещё вспомнила, как в саду воспитательница просила меня перед открытым занятием поговорить с тройняшками о поведении. Мол, они умные у вас, и всегда активно участвуют в занятиях, но то кулаком по столу стукнут, если что-то не сразу получилось, то прыгают-подскаквают от радости и т.п. Ну я поговорила, так они как мышки и просидели всё занятие. Воспитатели были шокированы таким тихим поведением и потом говорили мне, мол, нам так не хватало пыла и жара ваших сыновей на этом занятии..:) А ещё очень часто на отдыхе люди подходят и говорят, мол, надо же, тройняшки, а как ведут себя хорошо, слушаются, едят без капризов, всё время кучкой с вами ходят, тихие, спокойные и читают много. Ага, просто люди на отдыхе сами расслаблены, вот и видят больше хорошего :) Вывод какой напрашивается? Надо больше и чаще отдыхать нам всем. И всё будет с поведением хорошо! :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
А я вижу огромную разницу между поведением старших и младшей. Может всё дело в том что это мальчики и девочка? Но Лизе бывает одного раза достаточно сказать, и она слушается. Мальчишки были другими в её возрасте. Да и сейчас, их звать - не дозовёшься, просить - не допросишься :) Они все в себе прежде всего.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3068 дней назад
А мы в полтора года поехали обувь покупать и взяли на каждого ребенка по взрослому. 3+3. Но наша банда все равно в Детском мире на уши весь отдел поставила. Вытаскивали бумажные наполнители из обуви и рвали в клочья. Засыпали весь пол обрывками, перепутали все ценники, а потом стали перемещаться в другие отделы и пытаться познакомиться с МАНЕКЕНАМИ! Вобщем веселуха не для слабонервных.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
во-во, психотерапия для мам, у которых один ребёнок и они думают, что им трудно :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
932 дня назад
Шалящий ребенок - это хорошо, значит он развивается и исследует мир, да и со здоровьем значит у него норм. Дети, они ж только узнают все наши нормы и правила, а с тремя одновременно этот процесс несколько растягивается во времени. Окружающим ничего не остается как принять это как должное, веселое и необычное :) Их шутки, приколы могут быть весьма своеобразны, но они ж и живут немного в другом мире (рядом два почти тебя или еще две подобные части целого). На мой взгляд, делать замечания, ругать надо соразмерно действительной значимости проступка, а не норм правил поведения и чьих-то взглядов. Иначе вобще можно подавить их активную жизненную позицию. Мы же не хотим вырастить всего лишь затюканных примерных граждан :)
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4190 дней назад
У нас разница исключительно в количестве. Если к дочке приходили гости( а они приходили каждый день, тк жили на одной площадке. Друзья одного возраста, ходили в дс в одну группу), то поведение ее и гостей мало отличалось от тройняшек. Это у вас Лиза послушная. Дарье приходилось по 10 раз говорить, и сейчас ничего не изменилось. В какой-то степени девчонок проще уговорить убрать те же игрушки. Когда я выхожу одна с ними, то пока занимаюсь одной, другие моментально чувствуют бесконтрольность, причем и компания есть подходящая, поэтому и могут выкинуть что-нибудь эдакое. Если выбираемся всей семьей( получается по одному взрослому на малыша) , то совсем другое дело.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Впрочем, в присутствии братьев Лиза порой тоже прилично разгуливается. Конечно дело и в кол-ве тоже :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Какой вы, Роман, мудрый папа!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дали почитать книгу Я или Мы? Как растить близнецов. С. Малых, А. Сибурина. Впечатляет, есть некорые вещи поведенческие, которых не удастся избежать. У наших детей есть всегда благодарные зрители и слушатели, для которых все делается- братья и сестры. Поэтому увы. но все проходит, подрастут и, если нам удастся подружиться с этой сплоченной группой, все будет оки. Например, наш 10,5 месячный Георгий, начал злиться (думаем, зубы), вымещает свою злость на сестрах- кусат их. Читаем в книге примеры и, о Господи, так и должно быть. Одиночный ребенок поступил по-другому - топнул ногой, бросил бы чем-нибудь в стену. Жаль, что очень мало литературы-правда и читать-то особо некогда...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У нас уже большие дети, и чем дальше, я всё больше убеждаюсь в том, что есть вещи которые не исправить, просто надо принять, как есть. Именно ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Это не означает, что надо всё пускать на самотёк в плане поведения наших детей, но и убиваться по поводу - ах у нас близнецы, как бы их сделать прежде всего личностями - тоже не стоит, и не надо их поведение сравнивать с поведением обычных детей, оно по природе другое. А протиив природы и её законов, как известно, не особо попрёшь :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не знаю... мне кажется, если строить отношение к детям прежде всего как к отдельным человечкам - это будет иметь свой результат. У нас все окружающие признают, что мальчишки очень разные по характеру, даже идентичные близнецы. И опять же, да, есть у них и близнецовые особенности поведения. но если на какие-то из них не обращать вовремя внимание, можно за "близнецовыми" особенностями не увидеть и что-то иное. Например, я все-таки после недавнего похода к психологу очень внимательно наблюдаю за одним из сыновей и совсем по-другому оцениваю многие его поступки, потому что списывая на близнецовость, не акцентировала для себя, что у него уже очень в сильной степени сформировалось агрессивное поведение, прячущееся типа за ранимостью. Теперь совсем иначе строю разговоры с ним... Убеждена, что именно такие пропущенные вещи потом приводят к серьезным проблемам... Опять же - нам уже 8 лет, не два-три года...
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3068 дней назад
Мне порекомендовали книгу Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Кто сталкивался и можно ли нам ею руководствоваться в воспитании тройняшек. Мои еще малы но та техника активного слушания которая описана в книге нам уже помогает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.