Награда или наказание?

рождение тройни или четверни в семье является наградой или наказанием?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Ну, Люба... понимаете... Просто очень неловко себя чувствуешь, когда за праздничным столом ребенок начинает доставать мамину сисю из глубокого декольте джемпера, чтоб подкрепится... так сказать не отходя от кассы... или... ребенок схватив сисю виснет на ней, когда мама хочет сходить, допустим, в туалет, с криком "Куда идешь?! В другой еще есть, я знаю!" Далеко не во всем и не везде человек может допускать естественность животного мира. Все же мое мнение - должны существовать ограничения.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Имхо, стоит разделять, длительное ГВ и поведение подросшего ребёнка где-либо - не обязательно связаны так, как вы это увидели. А уж неловкость взрослых от происходящего - это вообще дело третье;) Я когда кормила одняшку, некоторым тоже становилось неловко, когда она ела в аэропорту, самолёте и на пляже, хотя ей было всего 7-8 месяцев и я достаточно аккуратно её кормила, многие вообще не догадывались, что происходит, но всё равно кто-то очень сильно шокировался. Имхо, просто не надо доходить до абсурда ни в чём.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Когда пришло решение? Сколько тогда было деткам? Собираетесь ли Вы работать в будущем?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Болели много, начиная с 6-и месяцев, диатезили - на диете сидели, в 2,5 года даже не пыталась в сад отдавать, поэтому к 3-м выйти просто не смогла, в сад пошли в 3,3. В итоге 1-го сентября (3,6) сидели дома с орви и далее в сад ходили так, что редкую неделю я была свободна, хотя бы кто-то один из трёх обязательно пересиживал дома 3-4 дня, а уж если разболелись капитально - то все. Мне всё врачи говорили, ну потерпите до трёх, потом до 5-ти, потом до школы.... перестанут болеть. Неа, всё время одно и то же. Не получалось совместить с работой.... А там уже школа и... Лиза :) Выходить не планирую, но и не загадываю.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да как уж тут загадаешь...я вот тоже раньше думала-пару лет отсижусь и выйду,а теперь мне кажется это просто не реально. ну если только няню на полный день
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
между тем, большинство родителей работают всё-таки.;) да и не все дети болеют много, как правило, у неидентичных с этим лучше. от профессии многое зависит, удобнее тем выходить, у кого есть возможность работать неполный день или с гибким графиком, ночными дежурствами, вообщем, приспособиться можно, при желании. я бывает тоже подрабатываю, но исключительно не выходя из дома.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
К слову о работе, я вот вышла в три, каждый месяц на больничном сначала по неделе, а потом в октябре на 2 ушла с бронхитом, а потом в ноябре оперировали грыжу, еще 2 недели просидели, потом слава Богу бабушка ушла на пенсию и декабрь я отработала полностью.Еще свою зарплату целиком в руках не держала:cry:На работе пока смотрят с пониманием, но не знаю надолго ли их хватит.А не работать не могу, уже одному папе тяжело нас всех тянуть.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Близкие, которые знали, что мы давно хотели детей, но что-то все никак, сказали: "Ты, Лена, видать ОООчень хорошо Бога просила, вот теперь получи!". Остальные решили, что у нас ЭКО (хотя не вижу абс.никакой разницы) и на этом успокоились. Для меня рождение пацанов было как действительно что-то запредельное. И, конечно, же очень радостным событием. Да, тяжело, нервы и здоровье нужно нехилое, но стоить им сказать "Мамочка, я тебя очень-очень люблю!"и все-я готова на все!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да я перед беременностью и сама хотела с работы свалить,передохнуть слегка,возможно сменить род деятельности (но это скорее проблемы от бесплодия были с башкой),так что папа нам пока разрешает дома посидеть,а там как пойдёт..не хочу ничего загадывать,страшновато теперь загадывать (после такого неожиданного поворота судьбы).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Понимаю как никто... Перед ЭКО поменяла работу... потеряла в деньгах оч сильно, зато приобрела время. Сидя дома уже чувствую, что крыша едет... медленно, но уверенно. ...и что я тупею... ко всеобщему изумлению. А жаль... специалист я не плохой. Для сохранения квалификации надо выходить на работу... Однако, признаюсь, ради детей готова все бросить и стать домохозяйкой. Надеюсь, что такой шаг делать, нужды не будет. Для меня это... не лучший вариант (я особа деятельная и целеустремленная), ситуация сравнима с ампутацией руки. Выразилась сложно... зато понятно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А я к своему изумлению обнаруживаю, сколько всего во мне осталось бы спящим и сколько бы всего в жизни прошло мимо меня, не выбери я тот путь, по которому иду. Спасибо детям за поворот судьбы! Все мы разные, но будучи тоже натурой деятельной и целеустремлённой, вопреки распространённому мнению, мол, пока дома сидишь - тупеешь и теряешь, знаю не мало примеров людей, у кого с точностью до наоборот. ;) Так что имхо тут каждому своё.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
согласна,у каждого свой путь,я год назад и про ЭКО слышать ничего не хотела...а потом вот бац и решила что может моя дорожка вот такая....с работой история была тяжелая-моё детище было(кстати одна из идей меня посещавших что и дети не получались,потому что работа была как ребенок-всё время ей и на себя),думала буду очень тяжело расставаться,а тоже как-то в башке всё по местам разложилось,приоритеты что ли поменялись,не знаю. пока думаю о детях,но не исключаю возможности что в какой то момент мне этого мало покажется,захочется другой реализации. сейчас лежу дома и вот точно тупею,но как то меня это не напрягает пока,воспринимаю как отпуск на пляже токо без солнца и песка (хе-хе)..а у Вас Любаня работой можно считать помощь всем кто на этом сайте тусуется - это очень многое значит для многих здесь,не просто трепотня...так что мы Вас без дела не оставим!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
спасибо :[ да уж точно, работы над сайтом всё больше в последнее время, такими темпами растёт наше тройняшечье соообщество, раньше в год несколько семей новых появлялось, а теперь иногда в день несколько o_O вчера гуляла с дочкой на площадке, рядом гуляли несколько пар близнецов, и больших, и совсем крошечных, и только ещё одна мама с одиночнорождённым ребёнком, кроме нас с Лизой, и вот эта мама в какой-то момент не удержалась и обратилась ко мне мне (хотя мы не знакомы) : смотрите, только мы с вами обычные на этой площадке, а все остальные родители - с близнецамиo_O пришлось окончательно огорошить девушку, что у меня старшие тоже близнецы, только их трое :rofl::hlop: дело втом, что у нас район новостроек, приезжают москвичи расширять жилплощадь, много многодетных семей и двоен действительно очень много, есть и несколько троен. а когда наши родились ребята, мы были единственной тройней в Мытищах за 30 лет! в инете не было ни одного сайта на русском языке про близнецов! можете себе такое представить?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
мда....какой то baby-boom прям или даже triplets-boom. главное чтоб люди нормально реагировали,а то вот тут много тоже пишут что смотрят как дикари на тебя - меня прям это возмущает уже,хотя я еще не гуляю,но в каждом интеренет магазине где сейчас что-то заказываю,если проскакивает что тройня начинается истерия просто....ах как же вам тяжело,ах как вам повезло и т.д...может я конечно не столь эмоциональная,но напрягает.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Аллилуя гормональным контрацептивам!:cool::hlop:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.