Награда или наказание?

рождение тройни или четверни в семье является наградой или наказанием?
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
здравствуйте,девочки,честно сказать всегда читала вас и когда раздражалась когда удивлялась не верила,вашему счастью по поводу рождения тройни,для меня это было наказание,однозначно,рыдала на первом году практически каждый день,тяжело было неимоверно,муж всегда на работе я одна с двумя,мама хоть и взяла одну, большого облегчения я не испытывала,тяжело было и физически но больше морально,я понимала что на себе надо ставить крест а к этому я не была готова,отсюда истерики,эгоистка я,мне бы одного было много,но так распорядился бог,дали мне троих,теперь я начинаю понимать что они мое спасение,спасение из болота самолюбия,тяжело но я стараюсь карабкаюсь,вот такая грустная правда жизни
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
По-моему, просто испытание. Бог дал, он и испытывает силы. И все-таки сколько радости, хоть и тяжело. Сначала очень, теперь полегче. На Новый год хоровод водим и семьи дрстаточно!:horovod: Товарищи по игре есть, надеемся, что будут дружить, кусаются и дерутся, но все реже. Проблем много, решаем по мере поступления, как и все.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
По-поводу работы. Работа в семье, особенно многодетной, ох какая большая, требует много сил и, кстати, ума. Ведь с детьми нужно заниматься, а не только кормить и мыть попы. Для этого тоже нужно РАБОТАТЬ, быть спокойной, лучше веселой и, уж точно, положительно настроенной, занятия нужно планировать, и, по своим знаю-все идет хорошо, если по режиму, по плану, спокойно. А если вдруг какой-то сбой-крик и слезы обеспечены. И еще пример, замечательная мамочка на нашем сайте вышла на работу очень рано, с детьми сидят родственники + няня, она реализуется, а вот что она думает по этому вопросу? Может приедет;), вдруг зайдет и расскажет. В общем всем, счастья вам, девушки!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Через это проходят, думаю, все. Когда человеку тяжело - начинается псих, слезы, становится себя жалко... В такие моменты я всегда почему-то вспоминала свою прабабушку: родилась еще в царской России, рожала в поле, всего 5 детей, тут же поднималась и опять в поле работать, прожила до 105 лет... На жалобы подрастающих поколений отвечала: "Чого ж йому жити, коли не робити." Пережила голод, войну, всех детей вырастила, никого не потеряла, всем денежно пыталась помочь, да и физически тоже. ...ей бы пожаловаться... но никто из родни такого вспомнить не может.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Спасибо за правду! :respect: Вы первая, кто признал в теме, что считал тройню наказанием, но как мы видим, всё это осталось в прошедшем времени, потому как произошёл внутренний рост и открылось новое видение ситуации. Это прекрасно :cool: Признаться, когда я открывала тему, назвала так её не случайно. Традиционно счтается, что рождение близнецов скорее дар. Но как-то мне попалось в одной книге мнение, что близнецы даются роду, если тому требуется усмирить гордыню, накопленную веками, если понимать в таком смысле ситуацию, то можно считать рождение близнецов наказанием, а их воспитание - усмирением гордыни. Я думаю, в этом что-то есть. И Это близко к тому, о чём Вы рассказали, не боясь идти вразрез другим высказываниям. Ваша правда вовсе не грустная. Возможно, как пишет Ласточка, многие проходят через подобное, но далеко не все могут осмыслить и сделать правильные выводы. Вам это удалось:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
думаю у мамы есть определенные причины выхода на работу!!! я со старшим вышла в 3,5 месяца, оставив бабушке, была веская причина на это!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
причины, возможности и расстановка приоритетов у всех безусловно разные, потому и не возможно вывести единого рецепта ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
спасибо за понимание,Любаня,Ласточка,про гордыню в самую точку,один ребенок ничего бы не изменил ни во мне ни в супруге(а больше я ни за что бы не родила),непомерная гордыня проблема и моя и мужа,нам тяжело ,подчас приходится ломать себя,иногда плакала не только я ,даже он не выдерживал и рыдал как ребенок,от бессилия и тяжести,а про победы над собой рано еще говорить, тоже часто вспоминаю свою бабулю теперь,у нее была двойня,в деревне без воды и стиральной машинки,да еще в 60 она по семейным обстоятельствам взяла на воспитание двух малолетних внуков(9 мес и 1,5 года)и никогда,никогда не жаловалась,сила духа необыкновенная,беру пример
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
В неполных моих 20 лет родились мальчишки ,было всё как во сне.В порывах отчаянья думала за что нам это? Но потом всё стало становится на свои места-ну надо какие мы молодцы тройню ростим, этоже ДАР!!! А когда обнимут, радуются ,хвалят их преподаватели - это классно, спасибо сынулькам что они у нас есть!!!!! Я пошла работать когда мальчишкам было 4,5 года.Папе тяжеловато одному быть "кормилицей и поилицей" ;)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
а вот кстати инртересно было бы открыть тему куда поместить родителям троен такие вот мелкие радости как "обнимут,поцелуют"...чтобы нам ожидающим было за что бороться,хочется узнать заранее как это бывает - тройное счастье!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
точно, такой темы ещё не было, заведём :ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Вцелом о работе думаю так: я воспитывалась бабушкой и дедушкой пока родители делали науку, защищались... В итоге наша семья обзавелась двумя профессорами, и согласитесь, это немалое достижение для людей с "ниоткуда". Я выросла, пошла по их стопам... Честно скажу, когда есть трамплин в жизни (в виде родителей), все куда более легко достается, однако и достичь можно большего при шедрой и рацинальной затрате сил и энергии... Мне родители помогли очень сильно - как морально, так и материально. И все благодаря тем бабушке и дедушке, которые сняли с них груз в виде маленького ребенка, что позволило распределить им силы в других направлениях. Теперь я тоже бы хотела успеть достичь чего-то, своевременно помочь своим детям в их карьерном росте, чтоб жизнь моих отпрысков была плодовита во всех смыслах этого слова! Командная игра, считая таковой и семью, всегда и везде приносит больший результат, чем одиночная. Это лично мое мнение... кто-то, возможно, посчитает его ошибочным.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юля, твой выход в 3,5 месяца себя полностью оправдал? Ощущения, что ребёнок заброшен, пока ты работешь, не возникало? Я так понимаю, что другого выхда просто не было. Задаю этот вопрос не для укора, а чтобы твой опыт до конца стал ясен.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мои предки не являются людьми с "ниоткуда", но ставить во главу угла - "сняли с родителей груз в виде маленького ребенка" - чтоб вот прям в таком формате - звучит не по нашему, лично мне прям вот ухо режет, уж так я воспитана. Возможная причина, у нас нет семей, где один ребёнок, у прадеда по отцовской линии 12 (и все получили высшее духовное образование), у его 12-го сына - моего деда - 6 (тоже все с высшим, но разного направления), в итоге кто-то проявил себя как учитель от Бога, кто-то до генеральской должности дослужился, кто-то директором школы или вуза стал, многие в вузах преподают, более молодые - бизнес закручивают далеко не средний, а кто-то дома детей растит). По другой линии похожая картина. Да, бабушки-дедушки помогают, но воспитывают всех своих детей прежде всего родители. А уж работать при этом или нет в привычном понимании этого слова и в какую сторону расти - каждый выбирает сам. И быть семье одной командой - такой подход ни чуть не мешает. Кроме того, есть обоснованное мнение, что отказ от детей в семье, так же как и "снимание c семьи груза в виде детей" - это требование мира потребления и не более того. Справедливости ради, повторюсь, имхо, все зависит от того какие у человека приоритеты, от них и будет зависеть ошибочным или правильным окажется любое из мнений.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
он не был заброшен:):):), воспитывался бабушкой до 2-ух лет - да избаловали его, но другонго выхода просто не было.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.