вопросы прохожих?)))

какие вопросы вам задают, если у вас тройня
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Оля, да это понятно, что все течет и меняется, но совсем голяк у нас с мерами поддержки - это тоже не правильно, я больше об этом. Вот даже сейчас мы перестаем быть семьей, приравненной к многодетной, ровно в тот день, когда дети получают аттестат(причем формально, оценок в нем еще не будет до тех пор, пока не придет последний результат егэ, а это июль), перестают работать наши ребячьи проездные на метро. Но именно сейчас как никогда они бы им понадобились - мотаться туда-сюда, сдавать документы и подлинники. Как-то все это криво. Соцзащита напрочь отказалась согласится со справкой из школы, что мои дети ученики вплоть до 31 августа, хотя школа такую справку давала. Ограничили 25-м июня и все тут.Добавлено спустя 1 минутуА кстати многие люди до сих пор закон этот помнят, и конечно же считают, что у нас льготы при поступлении sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Lubanya, согласна. Вот и моей дочке до 31 мая справка и бесплатный проезд. А дальше мы должны подать заявление в школу о зачислении в 10 класс и с 1 сентября проездной опять нам сделают.. А так весь июнь пришлось мотаться, сдавать экзамены и тратить деньги на проезд.. А Вам то в тройне такие расходы(((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Да, в Москве вроде бы семья считается многодетной, пока младшему 18 не исполнится, но при этом проездные отключают по-другому, не как у нас в Подмосковье. Мои если будут на очном учиться, обратно включат, с октября. И Лизе вновь будет положен проездной, бесплатное питание в школе и тп. А сейчас все без проездных и вообще без какой-то поддержки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2017 в 14:06)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Ох, да...вопрос про ЭКО)пипец) как люди не понимают, что это не тактично??? Спрашивают все, женщины в очереди в поликлинике, малознакомые соседи по даче. Я тоже каждый раз бешусь!или что они хотят услышать? Правду? И душераздирающую истоию, как я 5 лет не могла родить? Может правда на пол часа присесть кому-то на уши, и поплакать ещё? Ну не можете же вы думать, что я вам скажу правду, постороннему человеку?
Я говорю, что вообще то это не тактичный вопрос.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2162 дня назад
Нина, и как люди реагируют?)) Я так никогда не отвечала. Я говорю нет, стимуляция и мне кажется народ ничего не понимает))) они и что такое эко не понимают, но хоть слово знакомое из телека)) а тут стимуляция....чего стимуляция?))))
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Говорят, ой, извините и отворачиваются. А мне того и надо, чтоб потока следующих вопросов не последовало.
Конечно, люди не понимают, что значит стимуляция и эко, и что у нас это последняя надежда была и что это интимное и личное переживание,которым не делятся с чужими людьми.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Нина, значит так. Тренируйся перед зеркалом. Без хамства, но жестко обрубать. Сразу. Метод исключительно "еврейский", то есть вопросом на вопрос. Поскольку все эти вопросы всегда одни и те же, натренировать нужные ответы как два пальца об асфальт.
У меня как раз давеча была история в парке с одной бабкой. Обычно все доброжелательно реагируют и лезут разве что с восторгом. Но бывают и такие экземпляры раз в сезон.
- боже, это что, тройня что ли? Ужас какой?
- если у вас дети вызывают ужас я Вам искренне соболезную
- это у Вас ЭКО?
- что? Я Вас не понимаю?
- ну по телевизору говорят, что двойни и тройни родятся от какого то ЭКО?
- Я не знаю что Вам говорят по телевизору. Мы детей делаем обычным способом. Трусы у меня сегодня белые, если Вы забыли это спросить, потому что в постель ко мне Вы сунули свой нос без сантиментов
- ой, ну извините
- ну не извиняю. Вы взрослый человек и должны понимать о чем можно спрашивать незнакомых людей, а о чем нет.

Больше она ко мне не подходила, хотя с остальными отдыхающими мы мило общаемся регулярно.( я живу рядом с санаторием и гуляю по его парковой зоне)

Это приблизительно. У вас может быть обширная заготовка на эти 2-5 дурных вопросов. Зависит от личности вопрошающего. Кого то я приложу крепче. Кого то слегка. Главное обрубать сразу и желательно так, чтобы у человека не возникало желания лезть с этим вопросом к другим людям.

На вопрос про ЭКО я ещё часто в ответ задаю вопрос как часто они интересуются этим у мам с одним ребёнком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 00:06)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2162 дня назад
Флорентийка, видимо это с опытом приходит))) я так жестко не умею))
На вопрос про эко отвечаю - Нет...
Дальше либо нет вопросов, либо спрашивают про родню и генетику, отвечаю тоже кратко - нет)))
А иногда отвечаю это чудо)) ну это точно чистая правда)))Добавлено спустя 4 минутыФлорентийка, меня кстати больше именно бесит , когда начинают соболезновать, вот как у тебя ...ужас...или как вам сложно...как потом будет сложно и т.д.
Вот тут начинаю больше раздражаться чем про эко.
Кстати, ведь кто-то отвечает на форуме, что да эко? Что дальше люди спрашивают? Мне даже интересно)))Добавлено спустя 7 минутНадо у дедушки спросить (он часто в городе гуляет с коляской) его про эко спрашивают? ))))Вот он точно ничего не знает, что такое эко))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
Наталья:
Кстати, ведь кто-то отвечает на форуме, что да эко? Что дальше люди спрашивают? Мне даже интересно)))
Врачи и те, кто в теме, спрашивают, с первой ли попытки получилось))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2162 дня назад
janchik, если честно, то когда я была еще не в теме , то я и подумать не могла, что могут быть попытки. Я почему-то уверена была , что эко это 100% беременность...пока сама в это все не окунулась
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Еще меня дико раздражает, когда идут мимо, тут же наклоняются и начинают своими грязными руками детей за щеки дергать ai ai ai . На месте придушить хочется. Я конечно потом жестко говорю: что вы делаете, как вы смеете, чужих детей вообще трогать нельзя. Но дело то сделано.
Люба, нет смайлика "придушу" или что-то в этом роде))))Добавлено спустя 2 минутыА из приколов такое. Сегодня гуляли в парке и двое разных малышей допытывали своих родителей: а почему у них так много лялей.
Почти за 2 года первый раз такое слышу и сразу дважды.
А недавно ездили отдыхать с детьми и слышим женщина лет 45 кричит подруге на всю округу: Ирка, смотри, интернет не врет, бывают тройни. Мы с мужем посмеялись laugh
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
И еще вспомнила. Неделю назад встретила бывшего сотрудника, мужчину лет 65. Он узнав, что все мои, спросил, кто действительно мой, а кто приемный. Как-то так...
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Да, меня ещё бесит вопрос - справляетесь?
Нет, блин, не справляемся...валяются дети по углам голодные и немытые...
У детей коляски вызывают полный восторг)прибижали дачные малыши, разглядывали разглядывали и говорят - это что они новорожденные что ли? умора) А Варю за нос комар укусил, они говорят - будь ты проклят комар bj
И наких тебе, это что все ваши?... а другая маленькая девочка Милу назвала Милашей) Мила на руках была, она говорит, Милаша ты завтра гулять выйдешь?) мы теперь так и зовем её Милашей)Добавлено спустя 4 минутыЯ когда беременная была даже и не думала, как люди реагировать будут...у меня две коляски, и с двойничковой то на меня косо смотрят, а у кого тройничковая...вообще...девочки..не представляю hoho Добавлено спустя 5 минутFlora, неужели какая то гадость лезет в коляски своими ручищами!!! Кошмар
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 23:18)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Нина:
валяются дети по углам голодные и немытые.
laugh
Тоже спрашивают, справляемся ли мы))))) Муж всегда отвечает: А у нас есть варианты?Добавлено спустя 2 минуты
Flora:
Flora, неужели какая то гадость лезет в коляски своими ручищами!!! Кошмар
В коляску не лезли. А сейчас мы ходим пешком гулять, и вот регулярно кто-то да схватит. Я убить готова. Так и хочется эту тетю тоже за щечки подергать. Может она думает это приятно... Вот вижу по реакции детей, что их тоже бесит, как и меня.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Девочки, на вопрос - как справляетесь - с невозмутимым видом отвечайте - элементарно! Сразу отстанут ))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.