Критические сроки беременности

тройня, критические сроки беременности
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дорогие мамочки! Огромная просьба к вам ответить на несколько очень важных вопросов: 1. Какие критические сроки при многоплодной беременности? 2. Какие меры вы принимали для профилактики? Лежали ли в стационаре? Какие преператы вам назначали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
Про критические сроки. После 14-15 недель обязательно контроль шейки+анализы на гормоны и гемостазиограмму смотрят по поводу возможной ИЦН. До 26-ти недель решается вопрос о том, накладывать ли швы на шейку, позже уже не накладывают. Самое непростое время наступает, как правило, после 26-28 недель. Организм уже устаёт к тому времени, нагрузка на него резко возрастает с каждым днём. Именно поэтому нужно как можно больше отдыхать, соблюдать режим правильного питания и полноценного сна, поменьше стрессов и нервов, чтобы не спровоцировать перегрузку каких-либо органов. На таких сроках особо тщательно смотрят за тем, как растут малыши, кровотоки и состояние плаценты. Многие мамочки к 30-32 неделям чувствуют сильную усталость от беременности, живот становится огромным, срок кажется уже большим, мол, рожать уже не страшно, выходят. Но стоит потерпеть ещё несколько недель, настраиваться хотя бы на 35-36, а лучше ещё на подольше. Можно залечь в стационар, кому-то дома проще. Главное - всё это время беречь себя и крайне бдительно относиться к своему состоянию. По поводу препаратов, это очень индивидуально. Лично мне очень помогли гинепрал и магне в-6.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
У меня вообще вся беременность критическая была, поэтому мне лично трудно говорить о сроках, да и Любаня уже все подробно написала. Хотела сказать, что гинипрал и магне в6 мне капали постоянно где-то с 22 недели, потому что тонус постоянный был. Принимала постоянно витаминную смесь для беременных (МД Мил мама , сейчас много всяких других есть на ваш выбор), после 28 недель мне еще капали парентеральное питание (инфезол) , инстенон (по показаниям), персантин для улучшения кровообращения. И другие, которые обычно беременным назначают. Врач, который вас наблюдает, думаю, сам определит, что требуется для вас.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня. спасибо за подробный ответ. Helen, вы говорите ва постоянно капали. Вы в стационаре лежали с 22 недель?
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
Ой, я так много лежала, сейчас постараюсь точно вспомнить. 1. с 6 по 9 неделю (попала по "скорой" с мажущими выделениями) 2. в 10 недель сделали первое УЗИ, увидели тройню , испугались, меня отправили в областной центр (г. Белгород) на консультацию, а положили на 2 нед. с 10 по 12. 3. вернулась домой на 2 недели, потом с 14 по 16 на сохранении с анемией. 4. с 16 по 17 -дома 5. с 17 по 19 -в стационаре , шейку наблюдали, тонус возникал периодически 6. с 20 по 22 -стационар, начали капать гипирал и др. 7. с 22 по 23 дома 8. с 24 по 26-стационар 9. с 26 по 27 -дома 10. с 28 по 32-стационар, ибо постоянный тонус, 30-32-выходила только в туалет почти в 33-экстренное кесарево, отошли воды. Извините, что так подробно. Но это же далеко не у всех так, просто я маленькая и слабая,здоровье некудышнее, вобщем совсем не готова я была для такой беременности.А есть женщины, и их немало, которые бодрячком всю беременность и до 35-36 нед. ходят.Желаю вас удачи! Все получится!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
я лежала 19-21 зашивали шейку, домой отправили на гинепрале, магне в-6, тонус был постоянный, дома лежала почти постоянно. и с 32-ой до конца была в стационаре, мне постоянно что-то капали - для детей и для сохранения беременности, все вены были исколоты к операции. родила в 37,5 экстренное кесараво - отошли воды.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
Я думала, что мне тоже будут шейку зашивать, даже для подстраховки, но нет, не стали.Раскрытия не было до 33 недели, а вода отошла, как мне сказали, из-за того, что матка не могла больше растягиваться и тонус давил на водный пузырь у маленького, который был в самом низу. Для меня вообще счастье, что хоть до 33 дотянули.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
спасибо вам за подробное описание. У меня сейчас 14 недель, узи тонус показывает, матка время от времени напрягается, капают магнезию, как перестали кровь пошла, сейчас опять капают. Очень переживаю. врачи говорят матка не успевает расти.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
максимально лежать надо в таком случае. если я не путаю, кажется, гинепрал назначают с 20-ти недель, это очень сильный препарат снижающий тонус и помогающий продлить беременность. его тоже бывает капают, но и таблетки есть. у меня тоже был тонус на таких сроках, как вы сейчас, но я не знала, что это тонус, и до 19-ти недель не подозревала, какими могут быт проблемы. выделений правда не было. но как попала в сеченовку в 19 недель, меня сразу уложили и постельный режим до конца беременности соблюдала, потому что помимо тонуса, гормональных неправильностей, проблемами со свёртываемостью ещё и шейка была мягкая, короткая и раскрытие 1,1см. набирайтесь терпения, больше отдыхайте, помогайте организму справиться!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
ещё вспомнила. мне очень помогал бандаж. то есть если мне нужно было ходить - только в бандаже, без бандажа - тонус сразу возникал. лежа - снимала. но это с 19-ти недель, хотя зависит от такого, как быстро будет расти живот. на более ранних сроках хорош бандаж трусиками, позже - ленточный, на липучках.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
Любаня совершенно правильно говорит, что гинипрал-сильный препарат, чаще его капают уже в конце беременности с целью продлить ее. Мне под конец капали его 2 раза в сутки, утром и вечером, так как без него живот как натянутый барабан. Кстати, вспомнила, что при мазне мне говорили покупать транексамовую кислоту (таблетки), она останавливает кровотечения. В больницах при таких случаях применяют этамзилат, а эта кислота-из последних так сказать достижений. Спросите у своего врача. И, конечно, постельный режим.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
вот здесь про транексам http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tranexam.htm
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2698 дней назад
я в 22 недели попала на сохранение и сразу же мне поставили капельницу гинепрал, капали 24 часа в сутки, мыться и в "Т" тоже с капельницой. Сняли в день кесарева(плановое) - срок был 34 нед. ровно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у постельный режим уже с начала беременности, сейчас лежу, конечно. Жалко мне гинипрал пока рано. Мне дицинон колят, про трамексам врач сказала, но муж никак в аптеках его найти не может.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
да, вот ведь досталось.... с одним тоже так бывает, но горааааздо реже. Терпения надо очень много, но результат того стоит- какие потом умнички и красавчики подрастают!:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.