Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Lubanya, а в какие сроки шьют с тройней?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Дана, сроки едины для любой беременности, до 25-26 недель шьют, необходимость зашить возникает не всегда даже с тройней, и обычно наблюдают динамику, как ведет себя шейка, начиная недель с 16-ти при тройне, для этого проводят обследование при помощи узи и смотрят в кресле. Но встречаются врачи, кто скажет, что и в кресле смотреть нельзя, не то что шить. Поэтому надо искать доктора с опытом, кто возьмется разделять с вами ответственность именно за тройню, кто знает, что и когда необходимо делать, чтобы не пропустить опасные моменты и обойти все возможные подводные камни.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Риторический вопрос: на фига выносить мозг редукцией, если ее не умеют делать. Это с тройней читай аборт. На периферии, уж простите. Тут на всю Москву два-три специалиста и те четко говорят, что риск потерять всех после процедуры такой же как, в принципе, не доносить. А в регионах прям чих-пых отредуцировали. Прям как в туалет сходить. Или от незнания тоже такие все умные. Прям что то бомбит у меня
Дана, ищи другого врача. Негатив в сторону. Никто не говорил, что будет легко. Вот они сейчас и начинаются - трудности первые. Учись справляться и преодолевать. Впереди будет много всякого. У тебя есть цель - вот и иди к ней. Все получится!
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2039 дней назад
Дана, забудьте про редукуию...вам ее делать уже поздно. Ее делают, вроде, до 13 недель. Теперь только вынашивать. Это тяжело, но очень даже реально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 14:22)
""
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Флорентийка, я рисковать не буду. Уже будь что будет. Теперь схожу погляжу послушаю в понедельник врача к которому меня заведующая направила. Сказала, что врач эта оччч строгая...жду от нее негатива...но спокойно.
Дэйзи, а я и рчень рада, что поздно... cooll
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Дана, блин, надеялась, что в России попадутся нормальные врачи, ан нет пока...(( Не падайте духом, верьте в себя и своих малышей! Посмотрим, что в понедельник скажут.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Меня зашивали с тройней на сроке 24-25 недель, это было поздновато уже, но рискнули. Некоторых зашивали уже в 13 недель
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Svetlana_M, а мне сказали в нашем перинотальном , что шьют только с одним и мммммааааксимум с двойней...а с тройней охохо ваше нельзя. Я в шокеДобавлено спустя 1 минутуПАНТЕРА БАГИРА, а я если честно и знала, что тут будет такое. Мне сейчас самое главное, чтоб они мне малышей не загубили.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M:
Меня зашивали с тройней на сроке 24-25 недель, это было поздновато уже
вот, если врачи опытные, то они и берутся, и делают хорошо, а если отмахиваются, не разобравшись с ситуацией, доверия к ним нет.

Я в свое время попала в стационар в 19-20 недель с угрозой из-за короткой мягкой шейки(2,4 см) и с раскрытием более 1см, меня отправили к зав отделению сразу на осмотр, только она решала, шить или нет в данной конкретной ситуации, зашили на след. день. И это почти 20 лет назад дело было. И доносила до 37 недель, благодаря швам, с 32 жила в стационаре, в 37 был по мне консилиум, пригласили зав клиникой, старенький дедушка, ели шел, но было видно как глубоко его уважали и все слушались. Пришел, посмотрел живот, послушал историю и сказал буквально следующее: пусть девочка еще походит...Добавлено спустя 2 минуты
Дана:
Теперь схожу погляжу послушаю в понедельник врача к которому меня заведующая направила.
сходи, все же бывает врачи нормальные в клинике есть, хоть заведующая и не внушает доверия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
меня зашивала главный (на тот момент) акушер края. она верущая и сама мне сказала, что ехать на редукцию не надо, хотя есть медицинские показания. c двойней у нам шьют очень часто
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Lubanya, Svetlana_M, боже мой...что за Краснодар дурацкий...у нас что даже в ПЦ врачи некомпитентные? Я уже в шоке...главное чтобы детей мне не загубили.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Дана:

Lubanya, Svetlana_M, боже мой...что за Краснодар дурацкий...у нас что даже в ПЦ врачи некомпитентные? Я уже в шоке...главное чтобы детей мне не загубили.

Не в городе дело. Меня не брали на учет по м/ж. Сначала типа срок маленький, вдруг снова замрет беременность, статистику испортит. Потом принесла выписку от главного акушера, все равно не взяли. Идите куда хотите. мы таких не наблюдаем.Дали телефон консультации при роддоме, а у меня больничный, а талонов нет. По большому счету мне от них нужна была только обменная карта и родовой сертификат, так как наблюдалась я все равно в краевой больнице. В итоге пришлось ездить через весь город в другую консультацию, для продления больничного, моя заведующая договорилась с подругой и та меня взяла вести.Надо искать своих врачей просто.
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Svetlana_M, блин, почему они нас чураются как больных...ну нет у них опыта и знаний, скажи прямо и не надо морали читать и на редукцию отправлять. Буду искать врача...просто у меня была надежда, что в ПЦ более опытные и недоношенных лучше смотрят после рождения в случае чего.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Памятуя чужой негативный опыт я б посоветовала рассмотреть возможность перебраться после 20 недель на время в другой регион. Даже в Москву. Снять квартиру на 3-4 месяца рядом с хорошей клиникой выйдет эффективнее и в конечном итоге дешевле и безопаснее. Подумайте.

Ну или рядом. Кто у нас с югов где рожал в минувший год и не жаловался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 18:57)
""
Посетитель
Дана
Сообщений: 40
2151 день назад
Флорентийка, вот и я об этом стала подумывать..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.