Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4499 дней назад
У меня были отеки 2-3 дня я просто перестала соленое кушать делала самомассаж и они прошли сами..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Маленький совет. чтобы не было скучно: возьмите с собой любое рукоделие (если есть любовь к такому роду занятий), можно также взять радио, ноут, книжки. При поступлении сразу познакомьтесь с соседями... общайтесь про запас, т.к. скоро и это будет для Вас дефицитом! Короче говоря, наслаждайтесь санаторными условиями - кормят, убирают, всецело за Вами ухаживают. В дальнейшем это превратится в недопустимую роскошь!;) Удачи!:hi:
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3124 дня назад
Всем всем всем, милым форумчанкам - спасибо за советы! С отеками тихонько разобралась- посидела сегодня на твороге и воде и заметно улучшилось, суточный диурез 1:1 получился! позу кошки уже давно не могу себе позволить, тк живот упирается в ноги и в кровать))))) НО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА- давление поднялось за день со 130 на 80 до 150 на 90!!!!!! При этом чувствую я себя хорошо, голова не болит, мушки не летают, головокружения нет.... Дали таблетку на К - не запомнила как называется(((( не помогло, давление тоже самое- но мне не мешает! Хотели уложить в реанимацию на ночь под наблюдение- еле отвертелась.... Жду утра как новой жизни, если честно.... У детишек прошу прощения за выкрутасы своего организма и прошу их быть терпеливыми-во вторник начнется 33 неделька, очень хочу теперь хоть до 34 недельки доползти ( но в душе мечтаю и больше)... Можно ли что- то сделать с этим давлением?????
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3124 дня назад
И еще, lastochka- отекает больше правая нога, чем левая и в основном стопа....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мда, похожая ситуация у болтушки-лидки была и тоже восьмёрка. черканите ей в почту пару строк на всякий, давление - это серьёзно. и пожалуйста, врачей слушаемся!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
и на счёт творога - данная пища - тяжёлая нагрузка именно для почек! имхо, вам данная диета не подходит.:sorry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3816 дней назад
Ну я и говорю если нет противопоказаний. У нас в больнице были пружинные кровати где середина проваливалась и живот влазил.
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3124 дня назад
Любушка, спасибо! Помню, что и у Маши тоже такое было, но уже на 34 неделе. Господи, дай нам сил продержатьсядо полных 34 недель!!!!! Сейчас жду обхода врачей, а пока сдала кровь и начала собирать суточную потерю белка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3816 дней назад
Элементарно это когда просто отеки. Я в эти дни не ела соли и практически не пила, но отеки были страшные, я уже писала что кожа на ногах порвалась сильно. Врачи ставили диагноз гестоз. Я поражаюсь вашему легкомыслию. Тройня это осложненная беременность и я не говорю что глотала горсти таблеток, просто в тяжелых случаях слушалась врачей и они помогли мне выносить и родить без особых осложнений. Теперь у меня здоровые и прекрасные дети. Единственное о чем жалею немного это о том что моя врач в консультации мне тоже ничего кроме витаминов старалась не назначать, хотя другие ее пациетнки ВСЕ пили курантил, актовегин, и много другого что назначают беременным. Так вот насчет актовегина- у детей была гипоксия, из за этого они долго пролежали в реанимации. В конце срока были нарушения кровотоков и это повлекло за собой последствия. И я уверенна что хотя бы этот препарат можно было мне назначить. И к тому же он животного происхождения, действует на клеточном уровне насыщая клетки кислородом.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
а кто как к пессариям относится?
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3124 дня назад
В связи с тем, что давление держится 135 на 85- мне прописали 4 раза в день допеген(возможно неверно пишу название) и подключили инфузомат с круглосуточной магнезий- вроде как и для деток хорошо и отеки должна согнать... Пока не понимаю как.... Потому как от постоянного лежания- все еще больше затекает... И от магнезии живот еще больше как барабан натянут.. Сказали это не страшно... Плюс собираю СПБ. Прогноз такой-если собьют давление- будут тянуть до 34 недели нас, если же нет- то на днях кесарят....рановато, конечно...
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3124 дня назад
Да, и сняли гинипрал с верапомилом. Сказали не надо-раз магнезия круглосуточная.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3816 дней назад
У меня от магнезии отекала рука в которую капали, но все равно немного помогало. Думаю, что с допегитом протянете еще немного, сейчас каждый день на счету, ну и в принципе срок уже не маленький, не так страшно. Крепитесь, все будет хорошо:baby:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мне магнезию кололи, на ночь просила укольчик, когда живот болел. но давление у меня не подскакивало вообще ни разу. прафилактически брусничный лист пила всё время недель с 20-ти. держитесь, Buikita, финишная прямая - дело не простое, выдержка нужна железная :give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Допегид - основной препарат для снижения повышенного давления у беременных. К сожалению, абсолютное большинство гипотензивных препаратов, Противопоказано, т.к. обладают мошным тератогенным действием.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.