Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Пардон... допегит.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Я недель с 15 просила ушить меня мужа. Он только смеялся, говорил, что действовать будет согласно обстоятельствам. Признаюсь, я готова была и кольцо поставить, и ушиться наглухо... лишь бы деток доносить!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Все правильно... Придется потерпеть до родов, т.к. эти отеки вызваны банальным передавливанием (в болдьшей степени) обшей или внутренней подвздошной вены/вен. Никакого особенного лечения нет. Все проблемы азрешаться только после родов. Наберитесь терпения, уже чуток подождать осталось.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
Ласточка подскажите-кольцо мне с горем пополам вчера поставили,но всю ночь опять поясницу тянуло (на генипрале по-прежнему сижу) - это значит капут-родовые процессы все таки запущены? дети хотят вылупиться?или это может быть каким то временным симптомом.живот не тянет вроде,толлько спину.спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
на сколько я понимаю, процессы не обратимы, если помимо прихватываний есть раскрытие от 2 см, у вас же его нет.:cat: так что лежите, не напрягайтесь и не накручивайте себя. состояние под врачебным контролем и это главное. не берите в голову все эти заморочки медицинские. может быть у вас тренировочные процессы разбушевались на фоне установки кольца. а может и нет. сами ж знаете, лотерея всё это. срок критический, всё что угодно может произойти, но это не значит, что пришло время сдавать позиции! держитесь, мамуля!!!! людей с кровотечениями и раскрытием вытягивают ещё на несколько недель, но и на пустом месте всякое случается. короче, без паники, прошу вас ;):give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
УРРРРРЯЯЯЯЯ!!!!меня выпускают на неделю на Новый ГОд....сегодняя сделали узи, перевели на таблетированный генипрал..всё оказалось и вправду не так плохо. шейка совсем не уменьшилась..3 см,кольцо стоит, ничего вроде не болит...если что - по звонку примут...ГОсподи.никогда не думала что буду так радоваться возвращению домой.......сказали что эт я могла понервничать вчера из-за установки кольца-вот мои детки так и среагировали ( ая правда оч переживала)
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
Не переживайте так, на счет необратимых последствий - у вас же нет схваток как я поняла, шейка закрыта, все в норме, видимо и правда переволновались. Вот когда начнутся схватки с болями в пояснице примерно две за 10 минут-пора ехать. Главное на новый год не стойте у плиты, НИЧЕГО не делайте, отдыхайте. Таким образом дольше протянете. Удачи:give_rose:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Вам уже правильно сказали, что бороться надо до тех пор, пока раскрытия шейки не будет 2 см и более. Дальше уже ничего не сделать... только родить!
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3103 дня назад
Девочки! Lastochka! Помогите! Совсем меня запутали врачи! Давление мое днем держится 135 на 90 и 140 на 90/ вечером повышается до 150 на 100. Выписанный раннее ДОПЕГИТ заменили на Амлодипин ( в связи с отсутствием первого в наличии) - может мне самой купить этот ДОПЕГИТ И ПИТЬ ЕГО вместо Амлодипина- что то он мне кажется не помогает.... ????? И еще , по анализам крови и мочи все ок- лишь незначительное выделение белка0,50. Зав отделением говорит все ок. Палатный доктор говорит не доносишь... Сегодня 33 недели и 1 день.. КгТг и доплер хорошие. Живот не болит, ничего не болит. Курантил почему- то пить не хочу, хотя до этого месяц пила. Лежу с магнезией круглосуточной третий день. Отеки не проходят, так то чуть меньше, то чуть больше.. Но правая стопа как у слоненка... Диурез почти 1:1идет, что вроде бы хорошо...
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
Амлодипин не помогает из за маленькой дозы, или из за того что это препарат накопительного действия и еще не успел накопиться и соответственно подействовать. И к тому же этот препарат небезопасен в отличие от допегита, который единственный разрешен к применению у беременных. Я думаю что нужно лучше купить допегит. Дождемся что скажет ласточка. Еще давление держится из за отеков, я пила травы на этом сроке, брусника и толокнянка обладают мочегонным действием и мне ОООччень помогли. Магнезия тоже не помогала при отеках. К тому же не помешает при повышенном давлении. Диурез нормальный. Про курантил тоже не вижу смысла принимать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
думаю, всё же лучше купить допегит, Ласточка о нём уже писала выше как об основном резрешённом беременным, думаю, она тоже порекомендует купить. и за травы тоже скажу - помогают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Амлодипин можно использовать при беременности, т.к. он является блокатором медленных кальциевых каналов. Кстати, фенигидин - тоже блокатор кальциевых каналов, только быстрых. Именно поэтому амлодипин действует в течение суток, а фенигидин до 6-8 часов (это максимум!). Не переживайте, Ваши врачи все правильно делают, если амлодипин удержит давление, используйте его. Если будет амлодипина маловато, присоедините метилдопа (допегит) - оба препарата еще к тому же снижают тонус матки! УДАЧИ!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Добавлю, что меня больше беспокоит выделение белка с мочой. Вы теряете белок - если белок будет и дальше падать, отеки станут наростать. Кроме того, уменьшится "строительного" материала для деток. Если врачи решат родоразрешать - доверьтесь им. Сроки уже позволяют.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
У курантила есть одна особенность - может возникнуть синдром отмены, поэтому при приближении к родам его отменяют (что бы не было осложнений после родов и сопутствующего в родах кровотечения, а также послеоперационного периода).
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
Амлодипин всегда был противопоказан при беременности, и фенигидин (нифедипин) тоже. Его могут назначить только при отсутствии действия допегита либо как в данном случае за неимением последнего. А допегит препарат доказанного действия именно у беременных. К тому же в отличие от амлодипина он действует уже через 4-6 часов и действие может сохраняться от 12-36 часов. Не вижу смысла принимать амлодипин если можно купить допегит, конечно если он помогает. И еще сравнивать амлодипин и фенигидин нельзя т к первый принимается для поддержки нормального давления, а второй чаще как препарат быстрого действия для купирования высокого давления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.