довели родителей до инфаркта (детям 5л 2 мес)

невыносимое поведение тройняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Нам 6 лет исполнилось. В саду ведут себя идеально,дома "стоят на ушах" da . Ходим еще на курсы по подготовке к школе,там тоже идеальные дети.Дома очень часто они меня абсолютно не слышат,не видят,не реагируют,видимо тоже выплескивают энергию,но чаще стали вместе дружно и мирно играть,что-то придумывают постоянно,то спектакль, то танцы,то еще что-то. И вот тоже в саду и на занятиях надо всех одинаково спрашивать,иначе обиды.Например,в саду на праздники сначала не давали стихи Насте и Ксюше,они очень переживали. Потом стали и Насте давать стихи,и вот тут беда у Ксюши,она безумно переживала что ей ничего не дают.В этом году я настоятельно попросила воспитателя дать стихи каждому - как же они были счастливы,как они радовались!!!Ксюшу просто распирало от гордости! Все должно быть одинаково! Девчонки даже расстраиваются если не могут пойти все вместе в бассейн на занятия,по причине легких заболеваний. Если мне надо с одной поехать в больницу,то двое жутко переживают,что их не берут. Так что "компания" это серьезно! bp Не все воспитатели могут это понять.Добавлено спустя 5 минутЗабыла написать.У нас на курсах преподаватель сама из двойни,поэтому она легко находит подход к моим детям. И когда мы с ней обсуждаем учебу,она легко понимает и все наши проблемы и все наши трудности.
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
мы занимаемся с психологами, у которых нет опыта работы с близнецами. но одна из наших психологов, которая всегда старается нам помочь, протестировала нас летом и предложила детей разделить, т.к посчитала, что у них недостаток индивидуального внимания. непослушанием "тянут одеяло на себя". но в итоге, чем больше мы занимаемся с ними, чем больше уделяем им времени, тем хуже поведение. видимо надо все-таки дать время для себя, начать читать книги или смотреть что-нибудь. становиться очень грустно от их поведения. недавно вела из садика одна, идти метров 250 до подъезда. вышли, попросились поиграть в снегу, разрешила. через 20 минут понимаю, что мы все-таки в снегу не в валенках, начинаю замерзать. пошли домой, одна отказалась. дошли до калитки сада. она за нами не пошла, в итоге упала в сугроб. вытащила, дальше идти не хотят, начала валяться на снегу. и все за ней. до дома еле дотащила, с собой еще тяжелая сумка. нализались снега, навалялись в снегу, вторую неделю сидим с температурой дома. ничем не могла уговорить, даже мультики любимые не завлекли. Ни подарки, ни еда, ни угрозы, ни просьбы, ничего. люди смотрели на меня с укором
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Свет, вот именно потому, что я не могла управиться одна на улице с тремя своими детьми, я не выходила с ними одна до более чем 3-х лет, они в разные стороны шли и делали кто что хотел. Если я шла одна в снежное время на улицу с тремя, то только на санках, куда помещались все трое. Вышли - погрузились и поехали. Кто-то из мам на машине возит, а у коо-то и в два года дети послушно организованно ходят, тут как повезет и кто как приспосабливается.
Лучше не связывай поведение с тем, сколько занимаешься, это не оспоримо, чем больше возможность уделить детям личное внимание, тем для них лучше, действительно у близнецов с этим всегда недостаток, который сложно восполнить. Но совершенно верно, что внимание необходимо уделять и себе, в первую очередь, иначе от нас мам, ничего не останется.
Не расстраивайся, еще столько всего впереди, побереги нервы. hard Задачи воспитания порой архисложны, и мы, многодетные мамы, просто не можем себе позволить принимать все так близко к сердцу. sigh Кроме того, огромная душа каждого человека способна растворять соль маленьких неурядиц очень быстро и безболезненно. А все, что нас мучает - лишь неправильное отношение к тому, что происходит. sigh Добавлено спустя 1 минуту
Zuk74:
Забыла написать.У нас на курсах преподаватель сама из двойни,поэтому она легко находит подход к моим детям. И когда мы с ней обсуждаем учебу,она легко понимает и все наши проблемы и все наши трудности.
Зуля, как же вам повезло!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2115 дней назад
Zuk74:

И вот тоже в саду и на занятиях надо всех одинаково спрашивать,иначе обиды.Например,в саду на праздники сначала не давали стихи Насте и Ксюше,они очень переживали. Потом стали и Насте давать стихи,и вот тут беда у Ксюши,она безумно переживала что ей ничего не дают.

У нас обычно все трое выступают.
Но в этом году решили дать роль ведущей - принцессы - только Маше.
Я представила себе скандал остальных девочек - возможно, даже не на репетиции, а перед самым спектаклем .... И попросила воспитателя заменить принцессу.
Да, возможно, загубила на корню актерский талант одной из дочек ))
а шо делать? zst
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_, совершенно согласна с решением отказаться, я тоже отказываюсь в подобных ситуациях, потому что это действительно чревато. stuk
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.