довели родителей до инфаркта (детям 5л 2 мес)

невыносимое поведение тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Точно-точно, именно на это и списывают.:wall: Пока близнецы - крохи, все умиляются, восхищаются, но это пока спрос мал, а вот примерно лет с 5-ти начинается гонка вооружений, столько всего требуется знать и уметь,только и успевай ходить объясняться с педагогами, что потенциал-то у детей есть, просто к ним ещё и подход нужен, чтобы результаты ощутить, а с другой стороны, как ты говоришь, приходится и гайки подкручивать.:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
я просто восхищаюсь мамочками троен, которые организовав домашний детский сад, так много сил отдают занятиям с детворой, НО , как ни старайся мама-есть мама :love: !!!!!!! опять пример, с моими учениками, в при обучении плаванию и подготовке к соревнованиям есть моменты о которых говоришь ежедневно, напоминаешь, разъясняешь- а дети их просто не воспринимают, зато когда едем на соревнования, и им ЧУЖАЯ тетя -тренер сказала, то вот тогда сразу доходит и запоминают!!!!!!! мне иногда так обидно:evil:, да не я ли вам рассказывала и показывала, но потом смирилась!!! пусть хоть так доходит!!!!!:notki:. Наверно и с тройнями , примерно так же, приходя с детского сада они больше ценят маму, а маме остается их только любить , но не учить.. это все таки большой труд.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
По сути в домашнем детском саду тройне намного удобнее и во многом легче, но на другой территории при подрастании опять возникнут проблемы, да и маме нет никакого отдыха от детей и от семьи. А мамочке надо восстанавливаться как-то от всего и беречь здоровье... Вот если бы несколько мам с подобными проблемами совместно организовали домашний детский сад, то и территория менялась бы и воспитатели... Было бы привыкание к смене сотрудников-мам и коллектива, обстановки... :hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Спасибо огромное всем за поддержку! мы встаем сейчас в 8 утра, днем не спим. ужинаем в 7.30 в 8.30 умывание в 9 кровать. И до 00 часов скачки!(с кровати на кровать)вообще в течении дня не минуты свободной нет. Но они себе выделяют время на шалости. Стоит мне по раб начать разговаривать квартира взрывается!Не разу за день не прикладываются не где полежать. (только малышу тяжело без сна).По поводу отсутствия мамы или папы.Им с рождения все равно кто с ними остается, мама , папа, бабуля, соседка....кто угодно. Сам факт присутствия взрослого важен.По поводу соревнований и поощрений. Фраза один за всех и все за одного. (Один за всех и один за одного)означает, что не важно кто первый, важно что они вместе.Все детство я им внушала что надо быть вместе. И вот результат. Игра в молчанку не проходит.При фразе : кто скажет слово, тот тухлое яйцо! все начинают орать друг друга перекрикивая :-(D в разные группы нас не берут. Говорят что не законно отправлять детей в разные группы.:unk:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Прекрасно понимаю как сложно. По заявлению родителей обязаны взять в разные группы и потом уже постепенно перевести в одну по возрасту...Вы живете в постоянном напряжении, а это очень не желательно.Храни вас Господь.:hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мои старшие днём спали до 7 лет, дневной сон обязательно нужен дошкольникам, ибо во сне усвоенное ребёнком переваривается не только в желудке, но что наиболее важно - и в мозгу) но перед сном желательна прогулка часа на 1,5 - 2 на своих двоих.:sigh: а без сна к вечеру организуется перевозбуждение, ничего удивительного, что до 24 беготня. Одняшка наша (ровестница) встаёт в 7-30, в саду спит, вечером засыпает с 22 до 23, а когда она дома, встаёт около 9-00, днём спит, и вечером засыпает к 24. Но она изначально сова. А у парней было так же, только вставали утром всегда в 6-00, днём спали, и вечером в 21-00 вырубались. Они жаворонки)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Саша, мне кажется, что у вас один выход-обратиться к психологу. Мы сейчас пошли в центр "Содружество", сначала консультация была, теперь занятия. Очень много интересных вещей рассказали о детях, многие моменты их развития и поведения объяснили.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Имхо. Совет в том же направлени - надо искать спецов - педагогов, психологов и т.д., кто поможет ситуацию разъяснить и разрулить. Дисгармония, которую ты, Саша, в семье ощущаешь, возможно, частично стала следствием притирки отношений членов семейства, возникающих после свадьбы, которая у вас с мужем не так давно состоялась.;) Поэтому рассматривать ситуацию имеет смысл не только под углом - как пристурунить детей.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
Саша,...наверное пара моментов... первый: какие вы с мужем по темпераменту? как вели себя в детстве? подвижные были или более спокойные? если дети в кого-то из вас, то...ну, только терпеть, потому что в тройном размере это просто больше заметно, чем в случае одного ребенка второй: психолог...если найти грамотного, то помогает. Мне пара таких попадались, причем одна из них - была обычный психолог в детском саду, просто вот такая была профессионалка. Когда она мне просто и легко разложила всю картину про всех троих парней, да еще и добавила кое-что, на чем я не акцентировала своё внимание третий: если вы замотаны-задерганы (работа-дом-минимум помощи-и т.п.), то ваша задерганность однозначно отразится на детках (они просто считывают маму) ну а по садику...если есть параллельная группа, а администрация не хочет разделить деток, то пусть переведут всех троих в ту группу. ведь там может оказаться, что совсем другие воспитатели... Удачи, терпения, спокойствия...и хорошего настроения:)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
думаю, что нет надобности так глубоко копать! Скорее надо искать выход как рационально сочетать -распределять время на воспитание детей и ведение домашних дел(включаю сюда и работу). Какая бы мама расторопная не была, одному человеку не под силу и каждую минуту детям уделять и еще скупиться, приготовить обед, убрать, продумать чем детвору занять. Пока мама отвлеклась на эти дела, они уже все "перевернули". На Украине дети идут в школу с 6 лет, поэтому даже те кто сидели дома ,по причине отсутствия мест , с 5 лет просто обязаны посещать группы по подготовке к школе. При школах создают такие для дошколят, у нас в домах детского творчества есть такие- там 4 дня занимаются по программе детского сада, но ослабленные дети приходят на 2-3 часа получают свою "дозу" информации и общения, а потом все уходят домой!!!! а мамы в это время свободны и могут пойти скупиться, по собесам пробежать, да просто спокойно сделать телефонный звонок.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
С Новым годом, дорогие мамочки! Саша, интересно, как вы справились с ситуацией поведения ребят? Наверное в возрасте 4,5 лет все подходят к таким проблемам, наши, в общем-то послушные дети приступают к завоеванию мира)))
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
поднимаю старую тему. нам 2,4, но после начала хождения в сад, дети поняли, что можно не слушаться и им за это ничего не будет, т.к их много и с ними не справиться так просто. как у кого обстоят дела с послушанием и поведением?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M, Света, думаю, дело не в том, что дети поняли, что можно не слушаться, а в том, что в саду они вынуждены слишком много слушаться, что вообщем-то оправдано укладом садиковской жизни, а дома наступает расслабление, а где ему еще наступать, как не дома?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
проблема в том, что они и дома не слушаются и в садике тоже. и вообще ведут себя прилично только в новой обстановке, пока не освоятся. либо если кого-то побаиваются (врача или преподавателя). воспитатели жалуются, что они поддерживают друг друга а непослушании, допустим 2 пошли спать, а одна не хочет идти и остальные бегут и в этом духе все. если по одной, ведут себя прилично, иногда даже вдвоем неплохо. но как втроем, так все, одни жалобы
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Гораздо проще, когда попадаются понимающие педагоги, но то, что ты Света описала, весьма типично для близнецов, особенно для девочек, надо просто научиться с этим жить, приспособиться, не провоцировать ситуации, заведомо ведущие к конфликту - это прежде всего. Помнишь рассказ взрослой тройняшки тетеньки под 50, мол, когда ее муж покупает кофточку ей он спрашивает: а нужно ли купить такую же кофточку сестрам? laugh Невозможно не считаться с тем, что дети - тройняшки. У нас в начальной школе учительница говорила: стоит спросить на уроке одного из наших, я просто обязана через некоторое время спросить остальных двух ребят, иначе урок м.б. испорчен. Она не жаловалась, просто делилась наблюдениями, а я рассказывала о своем видении ситуации, и мы вместе искали подходы. sigh

синдром эскалации у близнецов
Дисциплина близнецов
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 16:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.