[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна 6!!!

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
значит, остаётся дружбу в интернете заводить;) многие проходят через изоляцию во время беременности, и ситуации ой какие сложные бывают, как пример лежанию всю беременность:пример, но никуда не денешься с подводной лодки sigh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2014 в 18:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3074 дня назад
Без булочек можно прожить, быстрее в форму прийдете после родов) Общайтесь с нами, с детьми, они же вас слышат.
""
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3607 дней назад
Всех приветствую! Давно не отписывался о том, как у нас протекает ожидание деток и как состояние супруги. У нас все хорошо, началась 28 неделя. На 27 неделе проходили обследование. Детки развиваются примерно одинаково (двое 900, один 800 граммов). Три пацана, во всю пинаются. Доплерометрия показала хороший результат. Фетометрия показала, что развитие соответствует сроку беременности. Другие анализы тоже в норме. Общего веса жена набрала 13 кг. Супруга до сих пор работает, причем очень много, часов по 10 день. Говорит, что дома скучно. Сейчас, на майские праздники на несколько дней собираемся на Алтай, к родителям, а заодно свежим воздухом подышать и шашлыки пожарить. Однако есть и небольшие проблемки. Отекают с утра пальцы. Моя милая говорит, что даже сложно брать предметы, например, схватить и подтянуть на себя одеяло. Через час это проходит, хотя след от кольца на пальце есть, чего раньше никогда не было. Также она жалуется, что сильно болит и чешется кожа на животе, а также болит грудная клетка и поясница. Детки иногда болезненно пинаются по внутренним органам. Сложно «устроиться» спать: если ляжет на бок детки пинаться начинают, а на спине постоянно спать неудобноПотихоньку готовимся к встрече с тройняшками. Купили кроватки, комод, собираем детские вещи. Начинаем озадачиваться вопросами родоразрешения. . В общем, все, наверное, все в пределах нормы, тьфу-тьфу-тьфу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Порекомендую вашей супруге (хотя я и не врач, но наблюдений тройных беременностей на протяжении 10-ти лет много) прекращать работать, или хотя бы снизить кол-во часов на ногах и сидя. Отёки могут быть следствием чрезмерно активной деятельности, не все нагрузки ощущаются усталостью, многие процессы в организме проходят незаметно, не ощутимо, кажется, что усталости нет, но поверьте, организму сейчас нужны четверные силы, особенно возрастает нагрузка после 27-28 недель! Поддержка становится очень нужна всем органам организма, в наших силах прежде всего - давать организму полноценный отдых. Вы молодцы, что так активны и настрой у вас замечательный, и беременность - не болезнь, но приберегите лучше силы на активную деятельность на потом, а сейчас - больше релакса, вот такое имхо ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
Руки и ноги могут отекать из-за нарушенного кровообращения всего организма. Нужно начать легкие движения пальцами, как игра на пианино и движение поможет быстро снять скованность суставов и отечность. Те движения, которые не болезненны, но востанивливают активность движений. Даже со спины мышцы перетянуты на живот, это и нарушает работу полноценную организма и рук в том числе. Все это временно и через пару месяцев после чудесного появления мальчишечек, все наладится. Сейчас ваша любимая ведет себя героически. Берегите ее и уменьшить нагрузки необходимо. Большинство мамочек вообще вылеживают тройню под присмотром врачей.Особенно во время интенсивного роста малышей, с 28 неделек... Благополучного и легкого вынашивания до максимального срока!:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Serpent
Сообщений: 13
Новосибирск
3607 дней назад
Спасибо за рекомендации, супруга сказала, что 10 часов это и есть меньше, чем раньше :) У нас еше такой вопрос: как у вас детки вели себя после УЗИ? Врач говорит, что УЗИ на детей не влияет. Но у нас 100% после УЗИ детки очень активные. Ведут себя так: :jump: . Начинают активничать сразу. Как только направляешь стетоскоп, сразу начинают пинаться, и так несколько часов. А после полноценного УЗИ пляски до вечера.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3250 дней назад
Блин... а у меня двое деток пинаются, активные очень, вошкаются постоянно.. а одна девочка тихоня.. я волнуюсь, эта та доча, на которую доктор грешил.. Господи, дай сил не сойти с ума. Я начиталась, что дети должны регулярно активность проявлять, иначе могут быть отклонения в развитии.. она так редко, и так робко меня поглаживает в животике, и только с ней осталось ощущение плещущейся рыбки.. бурление слышу только с её стороны. Но опять же, очень редко, в основном тишина..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
у меня один тоже слабее ощущался(зато потом оказался самым шустрым), это нормально и вполне объяснимо, смотря где прикрепился малыш, так он и ощущается по-разному.:sigh: вот увидите, какими разными будут дети, полное право имеют и сейчас проявлять себя по-разному.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Во время узи родители переживают эмоциональный всплеск, дети это чувствуют. Плюс, бывает тонус возрастает во время узи, это тоже приводит к активности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
у меня тоже одна девочка почти не двигалась. а 2 плясли все время. врачи говорили, что они сильно двигаются что это признак дефицита кислорода. при рождении, эти двое были слабее. но потом моя тихоня резко отстала и сейчас у нее самая выраженная патология, самое большое отставание
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2908 дней назад
У меня одна внизу лежала, я её почти не чувствовала, а две (близняшки) сверху ходуном ходили, дык и после рождения, которая тихая была и сейчас хорошо спит, ночью оочень редко просыпается и по развитию обгоняет, а близняшки во сне и сесть, и встать могут и всю кроватку използают!
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
Тоже так же было. Она оказалась самой маленькой, но сейчас ничем не уступает сестренкам. За нее больше всех волновались, так как у нее раньше всех созрела плацента и она была в самом низу.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
обязательно подтянется за сесрёнками, вот увидите! такие детки как правило добирают силой характера и позднее догоняют и обгоняют.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3450 дней назад
Здравствуйте! Принимайте новенькую! Пришло время и мне выходить из тени, так как накопилась КУЧА ВОПРОСОВ, ответить на воторые могум только мамы в кубе )))Меня зовут Света, нам 23 недельки и 5 дней! У нас трихориальная триамниотическая тройня после третьего ЭКО, очень рады, так как долго хотели деток! Теперь считаю каждый денечек и молюсь чтобы было все хорошо! Поделитесь опытом, возможно ли доносить детишек до приличного срока и обойтись без пессария? Делаю цервикометрию каждые 2 недели, вот и завтра пойду, каждый раз боюсь. У кого ка было, все ли с пессарием ходили или кому-то он не понадобился?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
Добро пожаловать!:hlop::give_rose: Не смотря на предстоящие роды и предыдущие двойней, матку не зашивали и пессарий не стивали. Только приходилось вести лежачий образ жизни. Пессарий снимает напряжение и такая практика применяется для спасения беременности и при одняшке... Сроки здесь разные. Есть 37 недель, но чаще в районе 34-35.Чтобы провести КС планово, а не экстренно. Благополучного вынашивания малышей до максимального срока.:hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум: