[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна 6!!!

Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3357 дней назад
Мне укол для раскрытия легких сделали в 29 недель когда попала на сохранение.До родов(34недель)пролежала в больнице,уколы больше не ставили.Когда определились с датой родоразрешения,я спросила врача почему мне не делают такой укол,они сказали:,,А больше не надо,хватит одного!"Вот я до сих пор немогу понять,это халатность со стороны врачей или я чего-то непонимаю!!!Я слышала что их как минимум 2 делают,а то и больше.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот здесь про дозы и сроки дексометазона http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=16780
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Ну в итоге все хорошо было?Деткам хватило одного укольчика или нет??? А с каким весом они родились?
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Lubanya,большое спасибо за очень познавательную ссылку,а то весь форум как бы не хотелось не перечитаешь!!!:give_rose: А может вы еще сориентируете где можно посмотреть про недели на которых рождались тройняшки и их веса? :hard:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот здесь такая информация http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=15621&ii=7
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1047 дней назад
я не акушер, но у меня было так. мне при переводе в роддом проставили дексаметазон, это было 29 недель. с учетом гестационного сахарного диабета, ставили дозу меньше, но кол-во уколов больше, точно не помню сколько. повторный курс не провели, т.к боялись скачка давления и сахаров. по узи давали зрелые легкие. в итоге жалею, что не настояла на повторном введении дексаметазона. легкие оказались незрелые, ИВЛ от 3,5 до 6 суток, потом пневмония у двух на фоне незрелости легочной ткани. возможно дексаметазон помог бы.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2532 дня назад
На 28 неделе легла на сохранение и настаивала на уколах дексаметазона,но тщетно.Сказали нет необходимости.Выписали через неделю.В 31+4 приехала в роддом по скорой с угрозой преждевременных родов.Поставили 3 укола дексаметазона,если не изменяет память с интервалом в 8 часов.Второй курс провести не успели,ровно через неделю экстренное кесарево.Детки закричали и задышали сами.На ИВЛ не были,но у самого маленького по весу была пневмония,которая разрешилась через неделю
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Спасибо огромное! :give_rose:
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3443 дня назад
Всем привет! Принимайте новенькую! Давно вас читаю и вот решила знакомиться! У меня эко тройня 20 неделек! Мои две малышки девочки и мальчик чувствуют себя хорошо! Очень надеюсь что так и будет дальше!
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3083 дня назад
Добро пожаловать) У меня тоже две девочки и мальчик, правда нам уже пол года) А у кого наблюдаетесь на Опарина? я там же наблюдалась и рожала.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
с экватором!!!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3443 дня назад
Спасибо девочки! На опарина наблюдаюсь у Николаевой Анастасии Владимировны она заведующая отделением потологии.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1892 дня назад
Пожалуйста передайте Анастасии Владимировне привет и благодарность от тройни Андриановых (два мальчика и девочка), которую она принимала экстренно в 5 утра в марте 2009 г., на сроке 30 недель. Я плохо помню всех врачей, которые были у меня на родах, т.к. все было настолько неожиданно и стрессово для меня, но она одна из тех, кому я обязана здоровьем своих детей. Наверно, она нас и не вспомнит, т.к. сколько у нее таких было:-), но я ее помню всегда.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Добро пожаловать! :hard:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1026 дней назад
И от нас передайте огромный привет Анастасии Владимировне. Меня Настя вела с сентября 2008 г и до самого рождения деток,очень внимательная и заботливая врач. В последний выходной перед родами,а прооперировали меня в понедельник,Настя даже ночевала со мной в палате, а потом оперировала на пару с Ляшко Е.С. Мои девчата Настя,Лиза и Ксюша родились 20 октября 2008 г. благодаря Анастасии Владимировне и Елене Сергеевне. Мы их никогда не забудем!!!
""
""
|
Перейти на форум: