Статистика длины шейки на разных сроках

длина шейки на разных сроках беременности тройней
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2684 дня назад
Здравствуйте, очень бы хотелось узнать у кого на каком сроке какой длины была шейка, как бы в интернете такой статистики нет и возможно эта темка поможет многим в начале этого нелегкого пути. У меня сейчас 12-13 неделек, сильно стала переживать за нижнего ребенка - еще 2 недели назад все 3 были одинаковые, а сейчас 2 малыша верхних одинаковые на 12,2 недели, а нижний почему-то отстает на 11,2 всего. Было у вас такое? Шейка на данном сроке 4,5см, хотя она у меня контролировалась с 8 недель и пока не укорачивалась (ТТТ).Узи делали вчера.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
у меня до 20-ти недель были одинаковыми, потом два стали отставать, один сильнее, но мои однояйцевые. шейку до 20-ти недель просто никто не смотрел, а в 20 недель она была 2,5 см и раскрыта на 1 см.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
В 15 недель шейка была 44мм,в 28 недель 23 мм, в в 31+4 размеры не говорили,сказали что ее уже просто нет,но зев плотно сомкнут,еще через неделю родила.То есть за 13 недель укоротилась на 21мм-это до 28 недели,а после, всего за 3 недели укоротилась на оставшиеся 23 мм полностью
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
мои шли с опережением, нам давали по узи срок больше, чем реально он был. где-то после 18 недель, началось отставание. причем разница была большая. но они у меня и сейчас разные, между маленькой и самой большой разница 2 кг почти. шейка у меня была вроде 35 мм, потом к 20 неделям стала 30 мм. а через 4 недели меня зашили, т.к открылся внутренний зев и укорочение до 15 мм было. после шва, точно не помню вроде 25 мм было и зев закрылся
Посетитель
Veronika
Сообщений: 15
Самара
3412 дней назад
до 20 недель не мониторила, потом 35-33-35 до самых родов до 34 недель. По развитию, по узи шли все одинаково, а родились 1540-1650-2130. Первые 2- однояйцевые, последняя в отдельном домике сидела))
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1023 дня назад
Veronika:

до 20 недель не мониторила, потом 35-33-35 до самых родов до 34 недель. По развитию, по узи шли все одинаково, а родились 1540-1650-2130. Первые 2- однояйцевые, последняя в отдельном домике сидела))

Вероника, скажите, вас зашивали или вы так и отходили всю беременость? у меня на сроках 13 и 17 недель - 45 мм, смотрят каждые 4 недели -очередной прием на след неделе. СКазали так, что если предпосылок нет, то изашивать нет смысла
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3158 дней назад
Зоя Лукшина, у вас отличная шейка!!!! У меня в 12 недель была 37 в 18 недель поставили пессарий, на последнем узи шейка 35 мм!! Через недельку на узи посмотрим какая длина!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Зоя Лукшина, хотя не мне вопрос адресован, все равно отвечу smile . у меня до 22 недель шейка была 40-42. Зашились мы в 19 недель. В 23 недели УЗИ показало шейку 24 мм. Сейчас так и держится 24. Но я рада, что все-таки мы зашились
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2426 дней назад
Зоя Лукшина, так держать! Мне в 20 недель поставили пессарий, шейка 41мм! Тоже постоянный контроль!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1572 дня назад
У меня шкйка была сначала длинная 40-37, и потом резко укоротилась, за 10 дней на 10-12 мм. Меня срочно отправили в стационар где меня и зашили, длинна на момент зашития 25 мм на 20 неделях. Через пару недель еще пессарий поставили. Надеюсь держит все крепко!
Девочки, кто с пессарием, а как вас сейчас измеряют длину шейки? Мне врач сказал, что с пессарием вагинальным датчиком не измерить, потому что пессарий перекрывает все, а датчиком сверху не совсем точно, большая очень погрешность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 13:24)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2426 дней назад
Юля, мне с пессарием мерили вагинально, ну и так постоянно смотрим! Хотя бы примерно знаем))))
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3158 дней назад
Юля, меня каждый раз на явке смотрит врач говорит все на месте hoho а на узи датчиком сверху
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3174 дня назад
Юля, мне мерили вагинально, пока до 14 не сократилась. Теперь вообще не используют этот датчик, чтобы не спровоцировать на роды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 13:38)
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1023 дня назад
сама очень жду следующей пятницы, чтобы провериться! скажите, при пессарии или зашитой шейке сидеть можно?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1572 дня назад
Зоя Лукшина, мне врач говорил что сидеть лучше как можно меньше, потому что если шов то он может шейку повредить, прорезать ее.Добавлено спустя 1 минутуТатьяна Ш, а у вас пессарий стоит?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.