А когда у вас начали появляться растяжки? И как вы с ними боролись?

многоплодие, тройня, как бороться с растяжками
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
И я тоже туда же ).
В первую Б. использовала крем 9 месяцев, отзывы хорошие, но у меня на 30 какой-то неделе от пупка выше появилась растяжка см три, но не синюшная, а розовая и после родов ее вообще не было видно, только я знала, где она. Муж говорил - я вообще ничего не вижу )).
А сейчас я пользуюсь оливковым маслом или детским кремом. Думаю, когда уже живот будет внушительный, мазать его почаще, чтобы кожа была максимально увлажнена и могла тянуться, а не лопаться. Ведь по сути своей все спец.крема на это нацелены.
Ну и конечно индивид.особенности, кому-то и тройняшки не по чем, а у кого-то растяжки появляются, когда человек просто немного полнеет-худеет (есть такие знакомые).

ИМХО Надо увлажнять пуз тем, что больше нравится ))
Хорошего всем животика! da
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3291 день назад
AnkiN, если честно, у меня, наверное, больше срабатывает фактор самовнушения)))). Вот многим помог тот или иной крем избежать или избавиться от растяжек и мне поможет :). Головой-то понимаю, что каждому свое) и многое от типа кожи зависит.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Екатерина, да это и понятно ). Сама также думала, а сейчас дома валяюсь, мажусь, тем, что есть под рукой )).
Если это можно через инет, то хорошо, а аптеки оббегать смысла точно нет, в наших то положениях ).
Как тут говорила Флорентийка - Постельный Лежим! )
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2819 дней назад
Держалось мое пузо до 31 недели, мажусь кремом Мама- комфорт. Но всё же при ОЖ 104 см растяжки появились одним днем- шла по коридору и появилось ощущения трескания переспелого арбуза. Пока бледные, но так надеялась избежать. Здесь с меньшим животом и одеяшками в фиолетовую полосочку. Наверно если ходить только по квартире на малые дистанции может этого как то избежать.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2878 дней назад
Я обошлась без растяжек, но по ощущениям, была где-то на грани, еще несколько дней и рас трескалась бы. Последние три недели до 35,4 мазалась маслом, иногда детским кремом каждые 2 часа - пузо зудело сильно , особенно вокруг пупка.
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1008 дней назад
Растяжки первые появились сверху пупка. А теперь и по бокам. Хоть и лежу...но у меня кожа такая, я другого и не ждала. С первенцем растяжки появились когда живот опустился. Пусть тянется, главное доходить!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Я уже второй месяц пользуюсь Био Оил, пока растяжек нет, но срок еще не большой, окружность живота 102 см.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
А у меня, как у Кати, сначала от пупка вверх, а уже после 29 недель по бокам от пупка вся кожица поехала ((
в первую берем. только над пупком три малюююсенькие были, а в эту треснул по швам наш барабан )))
Увлажняющими всякими пользуюсь кремами и маслами.
Видно судьба такой! :))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
AnkiN, я очень удивлюсь, если у меня кожа выдержит! Позже наверное тоже появятся. У меня у знакомой во время беременности двойней мышца в районе пупка порвалась, а тут кожа. Через год восстановилась.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Diana, ты не настраивайся сейчас на растяжки, их может и не быть )
Тут у многих все прошло без таких последствий.
Я просто в этот раз не заморачивалась на спец.средствах - сил не было...
а про био оил многие говорят хорошо.
Так что мажь пузик и хвост держи пистолетом ;)
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2669 дней назад
clarins крем от растяжек очень хвалят. Думаю надо брать! И вот думаю можно кремом намазать вечером и сверху пленку принцепить, чтоб кожу хорошо напитать. Буду экспериментировать. Сейчас начался активный рост пузика, особенно вечером он огромный. Я пока мазала тем что под рукой ( масло кокосовое, аллое вера и какие были дома увлажняющие крема). будильник установлю и каждые 2 часа буду мазать пуз.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2912 дней назад
Я до 26 недель мазала baby-line, затем купила эмульсию la-kri. И на 28-29 неделе начались растяжки. Я как раз приехала в больницу. При поступлении не было ничего. НО потом пошло - может из-за активного роста. Все начало зудеть - пошло все от пупка. Сейчас помогает только жирный детский крем. После него хотя бы ничего не зудит.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Agent-provokator, Пленку разве можно? Я читала, что многие так худеют, обматываясь пленкой. Но от этого потом внутри под пленкой все не дышит и от этого гниет внутри. Это у не беременных. А тут самый важный пуз!!! Лучше уж часто мазать тогда.Добавлено спустя 2 минутыЕсть же еще специальные хб перчатки, носочки, которые после нанесения крема одевают. Может тогда хб тряпочку прикладывать так же посое нанесения кремс
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2669 дней назад
Flora, ну я думала с пленкой несколько минут.но с тряпочкой наверное будет безопаснее.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Девочки, у кого были растяжки, с каких мест они начинаются?
Я вся обмазываюсь только на ночь. Утром - живот, грудь, ягодицы и поясницу.
Просто хочу те места, где растяжки первыми появляются, чаще мазать.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.