А когда у вас начали появляться растяжки? И как вы с ними боролись?

многоплодие, тройня, как бороться с растяжками
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
у меня ужасный теперь живот. растяжки где-то с 30 недель пошли. кроме того у меня ужасный шов. и очень растянутая кожа обвисает, не смогла ничем помочь. третья девица моя лежала поперек и головой влево и немного вперед, так живот с той стороны сильнее растянулся-теперь "косопузие" какое-то. у мамы и бабушки растяжек не было. хотя бабушка родила 11 детей. сама я очень мелкая была. 43 кг до родов и 162 см. сама я вернулась почтив свой вес, но брюки одеть не могу старые
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3530 дней назад
У меня растяжки появились на 35 недели около пупка и то из-за того, что зуд уже был не выносимый из-за перерастяжения живота вот и расчесывала я его. А до этого пользовалась обычным оливковым маслом и растяжек не было.
Если бы не была я маленькой и жирка было бы побольше до беременности думаю даже и не появились бы растяжки вообще, но организм уже не выдержал слишком уже большой живот был и растягиваться ему было уже некуда.
Сейчас живот почти весь ушел даже влезаю в вещи которые до беременности носила. До беременности весела 59 кг, в день родов 82 кг, а сейчас 62,5 кг.
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2251 день назад
JuliaZ, ну как же не в этом? Красота как раз в здоровом виде кожи, зубов, волос и т.д. Разве не так? А я так понимаю тут никто ничего не делал с растяжками, или просто не обращают внимания на это. unk Добавлено спустя 5 минутLeyagl, Классно, что животик так быстро ушел, smile А вы сколько неделек продержались?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Latifa:
А я так понимаю тут никто ничего не делал с растяжками
Latifa, подняла для вас тему живот после родов, вообще поиском если покопать, таких тем несколько было hi
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3247 дней назад
Я во время всей беременности маслом живот натирала, минимум раз в день после душа, а то и два. Растяжек нет вообще. Но живот да.. торчит, как на 5 месяце беременности.. спортом бы заняться, да растить тройню - это уже как спорт ))) только не на те группы мышц. Я родила в 35 недель, вес у нас отличный был.
Посетитель
Son2609
Сообщений: 2
3591 день назад
У меня на 33 неделе пошли растяжки. Недельку бы еще их не было и было бы великолепно. Тк плановое кесарево было в 34.
Мазюкалась лиераком от растяжек, предыдущие две беременности им же. Растяжек мало и в глаза они не бросаются. Растяжки только вокруг пупка.
При том что каждый у меня родился практически 2500 гр. (Мой рост 164 и вес до беременности 60, размер м). За беременность я набрала 13 кг всего.
Живот выглядит сносно, но выпуклый (по фото видно), фото спустя 3 месяца))
Прикрепленные файлы:
image_52fa390ad64e3.jpg | 34,41 Кб | Скачали: 2918 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2014 в 18:51)
Посетитель
chetverniashki
Мама четверни
Сообщений: 1
Тольятти
3045 дней назад
У меня четверняшки. Растяжек нет совсем, во время беременности покупала в аптеке крем от растяжек "9 месяцев" - может он помог, а может просто кожа хорошая. Вес до беременности 50 кг. Рост 158 см.Добавлено спустя 2 минутыКесарево было на 38 неделе, сделали замечательно, шов вообще практически не виден
Chetverniashki
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1015 дней назад
Наташа,ты же просто Красавица!!!И детки у тебя просто супер!!! respect
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Все-таки природа играет самую главную роль, какие резервы организма заложены - во многом от этого зависит результат. Наташин пример тому еще одно очень яркое подтверждение. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1853 дня назад
chetverniashki:

У меня четверняшки. Растяжек нет совсем, во время беременности покупала в аптеке крем от растяжек "9 месяцев" - может он помог, а может просто кожа хорошая. Вес до беременности 50 кг. Рост 158 см.
Кесарево было на 38 неделе, сделали замечательно, шов вообще практически не виден

я кстати тоже только этим кремом и мазалась и еще хорошим оливковым маслом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 00:40)
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2006 дней назад
Девочки, у меня 29я неделя немного пошли растяжки вокруг пупка. Беспокоит, что под пупком одна прямая, длинная, светлая растяжка и она болит. Боль по ощущениям, как после ожога. Перешла от крема на детское масло, растяжки мелкие перестали появлятся, а кожа никак не заживает. Это уже до родов такие ощущения останутся? sad
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2006 дней назад
Девочки, растяжка под пупком это сущий ад. Неимоверно чешется, просто невозможно. Когда мажу кремами всё щипит. Там уже как открытая рана. Может подскажете, что делать? bt
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, если есть трещины, можно бепантеном попробовать помазать - который при трещинах на груди используют, он обезбаливает, так же облепиховое масло подойдет, я думаю sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3530 дней назад
Latifa:

JuliaZ, ну как же не в этом? Красота как раз в здоровом виде кожи, зубов, волос и т.д. Разве не так? А я так понимаю тут никто ничего не делал с растяжками, или просто не обращают внимания на это. unk
Leyagl, Классно, что животик так быстро ушел, smile А вы сколько неделек продержались?

Ушол то тогда быстро да почти сразу и вернулся обратно. Сейчас как на 5 месяце беременности и не как не уходит да и вес сильно прибавила. Видемо это из-за того что кормлю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Leyagl, действительно на гв не все худеют, кто-то и набирает sigh
но гв длится не вечно, да и как за малышами начнете бегать в три стороны разом, сбросить еще успеете da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.