[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Aizhan, боли скорее всего не во влагалище, а лобковой кости? Мне доктор живот мерила, на мои жалобы боли (шейка была замерена 4см), надовила на косточку, ух как больно, говорит тут только отдых поможет (+кальцый курсами). Я ранее уже писала про себя, это от нагрузки тройной сильнее расходятся лобковые кости.
Если именно низ живота тянет (как при месячных) лучше к доктору сразу!!!
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Natalia+3, аа нет низ живота не тянет, тьфу тьфу тьфу, может из за нагрузки.. когда лежу, вооще хорошо)))) smile так у меня всего 14 недель, а что дальше будет ?...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Aizhan, интенсивный рост как раз пошел, все слишком быстро тянется, отсюда и всякого рода боли могут возникать. Почему примерно с 15-16 недель и начинают наблюдать шейку, а 18 недель вообще считается критическим сроком в этом плане, обязательно необходимо наблюдать шейку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2014 в 21:02)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Спасибо, вы меня успокоили, наверное не стоит сразу так беспокоится. ruka
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Lubanya, хочу напроситься на поздравления, по расчетам доктора сегодня у нас 27 неделек ah А если считать по месячным то 27+6, т.е. почти 28. Это же хорошо ?! zst куда бы я без вашего сайта!!! Очень благодорю за поддержку.
Понимаю, что нужно вылеживать дальше. Настрой у меня очень боевой !
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, очень рада такому сроку, поздравляю, это безусловно тоже большая победа! ruka Так и дальше держать!!! Спасибо за открытость и море излучаемого позитива hard kachaem
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3567 дней назад
Всем привет!
Давно не заходила, заработалась baby
Наталья, поздравляю! Пусть и дальше все развивается безоблачно и по графику!
Katerinka Av., спасибо большое за ответ насчет рациона! Я правда ем мясо каждый день, без него не могу. Но про коктейль спрошу у врача.
Немного о себе : мне разрешили работать. Работа конечно сидячая, но стараюсь прохаживаться время от времени, и сидеть развалившись, с процессором под ногами. Неделю назад была на узи, напросилась к другому узисту, которую все очень хвалят. Она не увидела ни значительного отставания, ни маловодья. Говорит, пока все нормально. Плацента поднялась, еще не до конца, но динамика есть, она уже выше внутреннего зева. Надеюсь, и дальше не подведет! Про шейку ничего не сказала, и я забыла спросить. Но думаю, если что не то, она ведь увидела бы? ah
А еще сегодня мы с Наталией сильно расстроились из-за девочки с другого форума, у нее роды в 25 недель, один малыш не выжил, другие борятся (Наталь, я все-таки не воздержалась и зашла почитать). И я начала переживать за свою шейку. У меня правда пессарий и утрик 400, но та девочка была зашыта + пессарий, а воды все таки отошли ac Думаю, может напроситься на узи шейки через неделю? Все таки сижу на работе, как бы не повлияло... Хотя прихожу домой и ничего не делаю, только лежу. и вообще по дому я не напрягаюсь, все делают за меня, я все время лежу. Помогите пож-а не психовать... И еще, до какого срока я могу работать? Врач пока разрешил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 12:59)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
_Аришка_, про узи даже и не знаю, мы с тобой тоже обсуждали, говорят с кольцом не видно. Может как на кресле смотрят?! Напроситься, конечно, можно. Нам вообще важно и необходимо лишнее внимание врачей!
Перебираю в голове, почему все же у многих вот так выходит .... и единого ответа нет. Каждый организм очень индивидуален. Это как раз лишний раз подтверждает, что нет спания в швах и пр. , да все нам в поддержку и помощь, но исход. Не хотела здесь плохое писать, все мы тут очень переживаем. Но, не знание не спасает. Но и сколько на сайте отличных и хороших примеров!
Про работу, как я и писала, мое мнение недель 20, по моим ощущениям.
Люба, надеюсь добавит нам свое видение, так приятно, что есть такой сайт и человек, который по неволе начал разбираться и в медецинских вопросах многоплодия.
Но самое главное! Поддерживает нас, я лично это чувствую! Спасибо!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, спасибо, что отписались, работать разрешили в вашей ситуации, это хороший показатель joke Есть девочки, кто вообще работал до полследнего, но мое имхо, смотреть надо по состоянию, если нет сил и работа не в радость, а в тягость - не надо работать через силу, это чревато, если же есть ощущение, что сил много, самочувсвие хорошее, шейка в порядке и работа радует, смотреть надо по анализам тоже - нагрузка при интенсивном ритме жизни по моим наблюдениям может сказаться, например, на почках. Тоесть в последнем случае работа если и есть, она должна быть все равно в щадящем режиме.
Относительно ситуации описанной на пробирке, увы, но если пошло резкое укорочение шейки и раскрытие, швы действительно спасают не всегда, а порой еще и усугубляют - именно они могут стать причиной отхождеия вод, кроме того, вовремя неснятые швы во время начавшейся родовой деятельности могут привести к отрыву шейки - тогда уже только один путь - остаться без матки. Так что ситуация Яны безусловно плачевна, но как говорится, бывает и хуже. Будем молиться за крошек, за их здоровье. Пожелаем СЕМЕЙСТВУ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3567 дней назад
Наталия, Любаня, спасибо вам! Поддержка здесь и вдравду огромная loves и опыт имеет огромное значение!! За Яну будем держать кулачки, чтобы двое выкорабкались и был и здоровы! Наталь, ну да, длину мне наврядле точно скажут. Мне больше интересен внутренний зев - сомкнут или нет. Это ведь они видят даже с пессарием?
Любанья, спасибо ваи огромное за ответ! Все перечитываю как учебник. Работа у меня нервная, напряженная и ответственная. Но сейчас сильно изменилось мое отношение к ней. Мои гормоны меня сильно тормозят. Я смотрю на все легко, работаю не с такой скоростью, как раньше. И коллеги меня поддерживают и помогают, руководство не заставляет новые проекты открывать, нужно только старые докончить. Предлагают уходить с работы пораньше. Поэтому я спокойная. Единственное - за шейку волнуюсь, чтоб от сиденья не открылась.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
_Аришка_, шейка не от самого сидения конечно же открывается, а от каких-то предпосылок, будь то гормоны, инфекция какая-то или еще что - сложно знать наверняка в каждом отдельном случае, поэтому ожидалочкам тройни рекомендуется беречься, чем больше срок, тем больше отдых в горизонтальном положении. Я вот учителем работала, вообще надо стоять по полдня у доски, объяснять математику и с ребятами общаться, что тоже требует определенных подходов, настроя. Я не смогла, ушла в 15 недель. Но есть такие работы в офисах, где и прилечь в обед можно, или о гибком графике договориться, взять часть работы на дом. То есть конечно же если можно приспособиться, то почему бы и нет.
В отношении длины шейки, как я понимаю, узи стоит сочетать с осмотром в кресле, ибо важна консистенция тканей, которую можно ощутить только руками. Ну и врач конечно должен быть опытный, в жк, например, меня смотреть было просто некому, они в кресле на больших сроках(после 12-ти) не смотрят, если что - в стационар отправляют, где врач имеет дело с подобным осмотром не понаслышке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Аришка, я думаю, когда тебе недавно делали узи, она должна была посмотреть через живот и низ матки (ведь, правильно я понимаю, это и есть зев). Не уверена, что его нужно смотреть именно трансвагинально. Тем более у тебя проверяют поднялась ли плацента. В любом случае впереди у тебя активный рост и проверяться нужно. К доктору раз 2 недели и обязательно уточнять про шейку. Я с этого прием начинала, здрасте меня ничего не беспокоит, давайте посмотрим шейку laugh
Наперед лучше ничего вообще не загадывать и самое главное о плохом не думать.
Из опыта моих неделек, вот так день и еще день и еще ... доползло до 27, буду стараться ползти и дальше!

Да, за Яниных молышей думаю и молюсь о хорошем исходе и здоровье целый день! Дай Бог им сил все вынести и выкормить крошечек.
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3567 дней назад
Любанья, Наталия, спасибо вам огромное! Через неделю напрошусь на осмотр шейки. Мой врач смотрит, я наблюдаюсь в платной клинике.Добавлено спустя 2 минутыНаталь, как у тебя дела с костями? Опять болят, или полегче стало?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Ариш, я бы сказала организм приспособился. Больно, но терпимо и стараюсь не обращать на это внимание. Чем больше лежишь - меньше болит, по этому когда решаюсь на вылазки знаю, что потом нужен отдых и терпение.
Вообще свою боль легче стало воспринимать, т.к. в голове только одна мысль, выносить наших крошек loves
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3084 дня назад
Аришка, а до работы удобно добираться? Я ушла в 12 недель,тяжеловато стало ходить пешком до офиса (начинал живот ныть), а в общественный транспорт беременной ни ногой, боялась что заденут в час пик мой животик.
""
|
Перейти на форум: