[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Aizhan, это же очень здорово!!! Пусть и дальше протекает все хорошо! ruka
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Natalia+3, спасибо, надеюсь на лучшее, пусть у вас тоже будет все хорошо da
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Aizhan, так у вас помощница - дочка, это отлично! hlop Нашей одняшке тоже 6, а вот тройняшкам уже 15 laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Большие)) наша доча все гадает, спрашивает девочки или мальчики будут, а нам еще неизвестно sigh
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Прочитала, в соседней темке про шейку и опять стало страшно. Не понимаю, куда я смотрела, но не в календарь. Доктор отправила меня домой после последнего приема, аж на 3 недели. Что то она со мной расслабилась, говорит все хорошо, а хорошо мне только на приеме и узи, потом с каждым днем все страшнее. Она меня ждет, что б дикрет выдать, а я все без пессария. Если в 25 недель шейка 4см, она же может резко изменится? Или запас прочности есть ... Сходить мне на платное узи в след. понедельник или в среду я еду кровь сдавать, к доктору пробьюсь, напрошусь на узи. А прием у доктора только в пятницу. Ощущений вроде нет, сейчас почти всегда лежу.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natalia+3, шейку обычно наблюдаю до 26 недель, если ничего не происходит, значит все с ней должно быть и дальше нормально. Но с тройней конечно бывают неожиданности, критический период 27-28 недель. Думаю, у вас хороший запас прочности, иначе врач не стала бы рисковать, лежите и дальше, до пятницы вполне можно подождать осмотра доктором, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Любушка, ну вот куда бы я без вас!!! loves спасибо за поддержку, доктор так и сказала вроде, чего больше боялись (шейку), то с ней то все и отлично. Просто я как то не восприняла должным образом, не уточнила.
Послушно лежу дальше ! ruka ну или в среду с анализами, загляну все же к доктору.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталь, шейка - это конечно очень важный момент, но других подводных камней полно, невозможно и не надо обо всем этом думать. Обратно не уйти с подводной лодки, или как там говорят, хоть думай, хоть не думай, но все будет так, как должно быть. Сейчас момент у вас очень светлый, гоните прочь хандру, ожидалочки, от настроя очень-очень много зависит! hard
Что-то Ариша не заходит scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Lubanya, спасибо! cooll Аришка, вышла после больничного еще и на работу. Говорит терпимо, но геройствовать не будет.
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Всем привет!!! Кто подскажет как часто надо делать узи плода и узи шеки? Узи плода делала в 12 недель, следующее назначили в 19 недель, а узи шейки назначили в 16-17 недель.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Aizhan, по плоду мне смотрят раз в месяц, сейчас вам там особо смотреть нечего, если жалоб нет. А вот шейку смотрят раз в 2-3 недели, пред.замер какой?
Врачи в ЖК хоть представляют, что такое тройня?! (Я свою меняла, т.к. не знали, что со мной делать).Добавлено спустя 2 минутыМогут еще не полное узи, а послушать только сердечки (чаще чем месяц). На 20х неделях у нас называется скрининг второго триместра.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1610 дней назад
Могут доплер еще делать, как щадящую. У нас было вначале постановки на учет, потом после сохранения в 12 нед, следующее в 16 и 3д УЗИ в 22 нед, когда сообщи ли что все девочки к 3 имеющимся уже. Потом при каждом поступлении в больницу на сохранений и уже на последних неделях через день чередовали разные обследования то состояния мамочки, то деток. Спокойнее быть под присмотром врачей. Большинство времени после 26 недель провела дочь на дневном стационаре или на сохранении.А последний месяц перед родами в перинатальном центре. Выписали по просьбе мамы через 1.5 месяца домой.
Благополучно доходить всем до хорошего максимального срока и легко родить здоровеньких крупненьких деток. Господь всем в помощь.
Мама и бабушка.
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Natalia+3, В больнице по месту жительства, гинеколог призналась тройню ни раз не наблюдала. У нас в городе беременные с факторами риска ( к ним я отношусь) параллельно наблюдаются в консультативной поликлинике Центра матери и ребенка, там уже конечно специалисты работают. Врачи говорят не преживать, думать только о хорошем. Стараюсь cooll
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Aizhan, это очень хорошо, что есть дополнительная консультация!!! Конечно, нужно верить и настраиваться на хороший исход. Но и врачи должны вам уделять внимание. По ощущениям со временем поймете, кодна нужно будет сделать дополнительное узи. Но про шейку не забывайте, ее не чувствуешь, если она уменьшается или размягчается. На кресле хотя бы ее прощупывать. Просто доктору своему в жк так и скажите, что это и есть фактор риска.
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2357 дней назад
Natalia+3, мне шейку вообще не смотрели, только узи назначили, вот я и переживаю, на днах боли появились во влагалище, не острые, в основном при ходьбе или когда с кравати встаю, как будто мышцы, когда долго похожу. После праздников хочу на прием сходить к врачу. А так выделений никаких нет, не знаю что и думать.
|
Перейти на форум: