[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Марина, желаю хорошо доносить и, конечно, не запускайте показатели анализов. hi

У меня вчера вечером было резкое ухудшение. Болит и болит место откуда ноги ростут unk вечером было совсем невозможно сдвинуть правую ногу, спать не могла на правом боку. Утром терпимее. Сегодня пойду, верене поплетусь к доктору. Ну хоть, чем то можно это улучшить то ... лежать комфортно для таза, только на спине. Но я все переживаю, можно ли так догло? Не пережму я чего. Животик пока терпимо, не сильно давит. Сегодня пришлось спать на спине unk
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, боли могут усиливаться и на фоне погодных изменений, вчера вечером был резкий перепад давления, а есгодня резко похолодало.
На спине конечно не желательно спать. Я с ногами во вторую беременность мучилась, правая особенно, как я говорила, из пазов вышла laugh Ночью чтоб меньше боль была, я спала на правом боку, прижимала ногу и так было легче.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Lubanya, как всегда спасибо огромное за поддержку. Сегодня и правда легче, хотя ланью меня, конечно, не назовешь bj
Двигаюсь как атомный ледокол. Но все же терпимо, вчера и правда, что то переклинило.
Сегодня с узи привезли отличную новость: мальчик+мальчик + девочка !!! boy boy girl
Третий наш малыш так и остается самым маленьким и от старшего брата отстает 1-2 недели. Выписали нам актовегил, курантил дальше пью.
Ноги беречь, но снять боль нельзя. Гулять на лавочке, дома лежать. Главное проскочить майские, после уже приду за дикретным.
Шейка 39 мм ! Удлинилась даже была 38, 37 мм. С узи мне очередной раз повезло.
Муж говорит у тебя везение на заведующую, я только легла и она заходит. Смотрели все. У старшего (я так решила, что безобиднее звучит) рассматривали хозяйство ! Говорят большое ah
Девочка у нас средняя, сказали ноги длинные respect вся в маму.
Младшенького очень прошу догонять своих братика и сестренку!!!
Очень надеюсь на роды, когда именно он будет готов. Что старшие потерпят и подождут его. А там откормим !!!
Вес у старшего уже почти 800гр, так что мы почти большие.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia+3, какие супер-новости hlop bp
День на день не приходится, бывает переклинит, думаешь, ну, все, сил больше нет. Но постепенно все меняется, к трудностям привыкаешь, приспосабливаешься и не замечаешь как, наступает состояние "а жизнь-то налаживается" joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
Lubanya, когда тонус живот каменный и никаких шевелений, а тут прям дите вылезает настолько что помимо частей тела видна и пульсация... Замечательно, когда есть человек, который прошел через все это и я с вами согласна, вчера казалось, что силы действительно на исходе, а утром просыпаешься уже с другим настроем. Многое зависит от нас самих!
Natalia+3, поздравляю!!!! Хорошо когда детки разного пола! И с младшим все будет хорошо, порой кто слабее в итоге оказывается более приспособленнее.. Желаю крепкой веры на лучшее и сил!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Девочки, ау!!! hlop Новеньким добро пожаловать в форум, видела ожидающих hi

Марина, как здоровье?! Как толкания?

NataLi12, как у вас дела?!

Мы отметились на шашлыках!!! Все по времени и не нарушая диету ah
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тепло порадовало и пригрело, сейчс бррррр ждем новой волны лета.
Реально заметила, кости болят сильнее на холод, тепло - отпускает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 21:13)
""
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
Natalia+3, все по прежнему... Тазовые кости болят иногда больше, иногда меньше, возможно завтра поеду на узи и доплер. Сейчас голова болит от раздумий где же все таки рожать , а главное с кем...
Себя нужно радовать и еще больше баловать, шашлыки в тему joke у самой слюнки потекли глядя на фото
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Марина, а сколько вам уже неделек?
Не хочешь спросить у питерских уже мам, у нас Катинта рожала в институте каком то, я так понимаю, у вас в питере нужны квоты и направления?! Обязательно смотри хорошую детскую реанимацию, нам же это важно.

Я смотрю на свою подпись, деньки с неделями идут, а мне просто не верится ... как же хочется доносить до хорошего срока !!! sigh
""
Посетитель
Марина
Сообщений: 22
C-Петербург
3089 дней назад
У меня через пару деньков 30 недель, но рожать планируют платно, договор как раз и заключают на этом сроке, а я до сих пор не определилась.
Недели летят стремительно, верю, что у всех нас все будет хорошо!!!! ;)
Natalia+3, как у вас обстоят дела со сбором пакетов с вещами в роддом? Я. Понятия не имею что складывать, договорились с мамой и мужем, что соберут все по моему звонку
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Марина, тридцать!!! Ура, уже очень хорошо, но наши возможности выше. Держитесь!
Сумка для больницы для себя (халат, ночнушка, чулки операц., прокладки, салфетки и пр. ) у меня давно стоит собранная. Мне уже обещают патологию на всякий случай, но срок еще не говорят. Детское в наш ПЦ берут только шапочки, носочки. Привезет муж. Ну а далее, пока и не загадываю.
Молокоотсос, бутылочки, дет.одежда, пеленки все дома разложено, но не стирано, глажено. Будет видно когда начнется реальная подготовка. Мама, да и муж уверена справится.
Сегодня подруга привезла 1 кроватку и еще причиндалов. Я вообще мало чего покупала, огромное ей спасибо за такую помощь. Дело даже не столько в деньгах, хотя и в них тоже. Сколько хлопотно все это.
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3055 дней назад
_Аришка_:

Из форума я поняла, что чем больше вес при рождении у детей, тем меньше реанимации и проблем и выписывают раньше. Понятно, что для их веса нужно родить как можно позже. Но может, врачи еще что -то советовали для веса малышей? Особый рацион?

Аришка, про рацион хочу сказать, если по анализам белок в норме и нет отёков, то можно пить белок. Я пила Нутрилон порошок в жестяной банке, продаётся в аптеке и стоит недорого, порядка 400 руб. Ещё есть уже готовые коктели с различными вкусами фирмы Нутриция, они стоят 160-180 руб и в них белка в два раза больше в порции, НО пить их тяжело, меня тошнило после них (как-никак белок тяжёлая пища). У меня дети вес неплохо набирали.
На счёт веса при рождении соглашусь с Любаней, не так важен вес, как зрелость органов и состояние малышей. У меня самый крупный 1860 мальчик и у него состояние было хуже, он дольше на Сипабе был, у него больше пневмония была, а самая маленькая доча 1280 и она самая развитая и притензий у врачей нет, лучше всех берёт бутылочку и грудь, ест быстро и не меньше остальных, съест и начинает искать что б ещё съесть :)) Хотя при рождении у всех по Апгар поставили 8 баллов. За две недели до родов на УЗИ вес у всех троих был одинаковый по 1200-1300 и всю беременннсть дети шли одинаково, но вот почему-то малая перестала набирать вес, гипоксии у неё не было и сидела в животе она удачно.Добавлено спустя 6 минутНу и про нас напишу, пока время есть немного. Мы уже дома, после рождения неделя в реанимации, четыре недели в детской (там детей отдали мне в палату на 8-е сутки). Справляюсь дома сама, муж вечером и ночью помогает кормить и иногда приезжает свекровь. Меня мучает в основном недосып, а так пока всё тьфу-тьфу, успеваю и кушать готовить и убираться, правда уборка длится несколько дней :)) Сейчас мы ждём начала сеансов массажа и приезда невролога, чтоб получить дальнейший план действий.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Katerinka Av., спасибо за отчет и ценный опыт, приятно знать, что все у вас в порядке, все-таки рождение было ранним.
Грудью кормить успеваете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2348 дней назад
Всем привет!!! Хочу присоединиться к вам baby Срок 14 неделек ab
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Aizhan, привет baby привет !!!!! Будем рады! Как самочувствие? Хорошей беременности!

Katerinka Av., спасибо за рассказ! loves крепкого здоровья и много сил!

Я, кстати, тоже на белковой смеси. Утром пью стакан такого молока. У меня наз. ФЕМИЛАКТ. Белок в крови повысился, ну и белковая диета. Это мне еще репродуктолог советовала, когда было гся. Я перерывы делала, но сейчас пью постоянно.
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2348 дней назад
Natalia+3, Спасибо. Самочувствие хорошее, токсикоза почти не было, работаю. Это моя вторая беременность, доче 6 лет smile
|
Перейти на форум: