[РЕШЕНО] Болталка для ожидающих тройню или четверню

Обо всех наших ежедневных радостях и сложностях ожидания наших тройняшек или четверняшек:)
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3175 дней назад
Zuk74, представляю как это вас так сказать возмущало!!!! Я лежала с аппендицитом и то когда особенно студенты ходили толпами это пря раздражало!! А тут во время беременности или после, так вообще все в сто раз критичнее воспринимается!!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Zuk74, Да уж, пережили много. Беременность наоборот хочется спрятать ото всех, как то подсознательно оберегаешь пузожителей, меньше стараешься со всеми общаться... а тут желающих изучить что да как у тебя не пересчитать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Юля, и не говори, полпрофессора уже. У меня старший брат с женой (ей уже 44), бездетные, ходят в вялотекущем порядке по клиникам. У снохи тараканов полная голова. Я как то не лезла к ним, но уж как сама осчастливилась, решила их подпихнуть хотя бы к своему умнице-доктору. Сели с братом разговаривать и я поняла, что он в теме разбирается уж очень поверхностно. Короче, устроила ему полный ликбез.
А вечером мама звонит и смеется, говорит:"как в детском саду (тебе 4, а ему уже 8) ты ему рассказывала откуда дети берутся и кто кого родил, так до сих пор и рассказываешь crazy

Но вообще наблюдаю печальную тенденцию. Наши доктора не любят учиться и заглядывать в соседний раздел, так скажем. Поэтому гинекологи знают об эко три слова, эндокринологи лечат диабет и "что то читали о щитовидке", а про надпочечники знают только то, что они есть и тд.

Зато обыватели заправски рассуждают об эко. Мою маму терзали все встречные и поперечные "чо, не родили? Ну пусть эко сделают!" Будто эко это панацея и сделать его - ну чисто в туалет сгонять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 11:13)
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1027 дней назад
У меня там на Опарина был момент.Приходит моя врач и говорит: Пришел корреспондент из "Аргументов и фактов",хочет взять интервью у тебя. Я категорически была против,никто не понимал почему. Типа,как это,это же "Аргументы и факты". А мне пофиг было,хоть от самого президента. Это оооочень тяжело,я пока лежала на сохранении в разных больницах,везде было одно и тоже. Лежишь,и так плохо себя чувствуешь,а тут забегает толпа и давай по 100 раз задавать откровенно тупые вопросы. Понимаю,что студентам надо учиться,но никто не обращает внимание на твое внутреннее состояние.
Недавно читала книгу,которая написана давным-давно,и там так четко и ясно была описана такая ситуация,что когда я читала,то думала что про меня писали.
""
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Юля, Olga55, не знаю, девочки. Я всегда давала согласие на присутствие студентов на операциях и тд. Хотя прям толпы ко мне еще не водили, конечно. Ведь все мы хотим лечиться и наблюдаться у грамотных и опытных врачей, а откель им взяться, если они ничего не видели?
Конечно, если это прям сильно волнует и раздражает, то не нужно. А в остальном, мне думается, к этому нужно проще относиться. Нам же лучше будет
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Меня так же никогда не понимают телевизионщики, когда просят подобрать семью с тройней для съемок, а я отвечаю, да никто как-то особо и не горит желанием laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Флорентийка,согласна, хороших врачей, квалифицированных, не так то просто найти. Я вот тоже столкнулась с поверхностными знаниями врача гинеколога в вопросе о резус-конфликте. Но так как море инфы прочитала, пришлось все брать в свои руки и самой контролировать когда анализы сдать, когда укол сделать... Что уж тут говорить о таком сложном процессе как ЭКО.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Ко мне здесь тоже постоянно студентов водят. Но они ничего не делают, просто анамнез собирают. Меня так забавляет. Они ещё вопрос не закончили, я им уже ответ даю. Они говорят, вы так быстро отвечает. Я говорю, так опыт уже какой...
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3175 дней назад
Флорентийка, позитивное отношение ко всему это супер!!! Присутствие студентов на самой операции меня не смущает, тк наркоз делает свое дело, а вот после, когда голова затуманена, плюс если какие-то осложнения, то явно никого не хочешь видеть!!!Добавлено спустя несколько секундTan4ik, laugh на опыте
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Флорентийка, Я тоже никогда против не была студентов, даже в эту беременность была два раза в больнице, один раз шили, второй раз пессарий ставили, и каждый раз кто то смотрел и учился. Но везде есть грань, толи кто то посмотрит и послушает тихонько постоит, толи к тебе в реанимацию делегации ходят.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Юля:

Флорентийка,согласна, хороших врачей, квалифицированных, не так то просто найти. Я вот тоже столкнулась с поверхностными знаниями врача гинеколога в вопросе о резус-конфликте. Но так как море инфы прочитала, пришлось все брать в свои руки и самой контролировать когда анализы сдать, когда укол сделать... Что уж тут говорить о таком сложном процессе как ЭКО.

Я за два месяца в больнице такого понасмотрелась. Слава Богу, мы со своими беременностями перестраховываемся. Тут одняшковые беременности врачи так запускают, что мама не горюй. Сколько ранних родов видела из-за неправильной постановки пессария, из-за не взятого вовремя анализа итд. Короче, помоги себе сам.
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3175 дней назад
Lubanya, мне например именно в статьях о рождении тройни не нравится то, что они сразу делают акцент на эко или нет!! По крайней мере у нас так, так вот последнии статьи о тройняшках, которые летом родились прям пестрили мол они уникальные, тк зачаты не эко!!!!! Хотя наш опрос показал, что естественных на самом деле много!!! Да и вообще зачем на этом делать акцент!!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Мне кстати когда пессарий ставили, с врачем была девочка, и как оказалось она тоже мама тройняшек). Я с ней даже пока процедура шла поболтать успела)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Мы никому про Эко не говорили. Мама тут моя недавно спросила. А не Эко ли у вас было ( видать надоумил кто). Я говорю, нет. Не Эко. Она отвечает, ну, мне вообще все равно. Эко не эко. А я думаю, и чего спрашивать тогда, если все равно?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Olga55, Согласна, это раньше когда ЭКО было в диковинку я еще могла бы понять когда на этом акцент делали. Но сейчас.... пытаются из пальца высосать сенсацию.
""
|
Перейти на форум: