[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
У нас тоже есть круг, но купаться в нем не получилось, от силы пары раз удачных (( - орала, как резанная, боялась его почему-то ((.
Какие же они все разные ))) эти малявки.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Natalia+3, все говорят, что в этих кругах малыш может шею или спину потянуть. Вот я и боюсь
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2336 дней назад
elena1989, мы в кругах уже месяц купаемся, первая дочка тоже с месяца до полугода в нем плавала каждый день, все очень довольны. Хм, даже не слышала, что в них можно покалечиться.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
elena1989, нам даже врач по ЛФК говорила, что малышам можно в кругах, про такие опасности не упомнала.
Единственное, что сказала - пользоваться до тех пор, пока малыш в нем может плавать, т.е. свободно в нем висеть при полнонабранной ванне, как только подрастет и ножками начнет упираться, купать так, на руках.
Но обычно все и дальше купают.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2336 дней назад
AnkiN, когда ножки станут доставать до дна, ребенок станет отталкиваться и может перевернуться или захлебнуться. Там уже реально опасно в нем купаться.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
elena1989, тоже первый раз слышу о таком. Вода и упражнения в воде - самые безопасные. Детям и взрослым наоборот рекомендуют любые виды водных упражнений и развлечений. Я по себе сужу - занималась аква аэробикой - повредить мышцы, как в спорт зале невозможно, другой эффект.

AnkiN, у нас была проблема с купанием только с Викой, ей вообще ни о дин вид не нравился. Но за неделю или чуть больше мы бороли и боязнь и открылась любовь к воде и кругу тоже. Все трое с огромным удовольствием плавали, пока не начали "выпрыгивать". Сейчас моемся горка + стульчик (отдали,покупать специально не хочу ничего, скоро и сами уже сидеть будут).Добавлено спустя 1 минутуBlossom, вот вот и у нас так, начали заныривать crazy с тремя не с одним, действительно стало опасно и мы ушли от кругов, хотя очеееень удобно было.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2230 дней назад
Blossom, это да, безусловно опасно. Но она говорила с точки зрения влияния на позвоночник. Им уже не оч.удобно, тело не в свободном полете, а уже с ограничением.
Типа это не полезно для таких молодых )) косточек.

Natalia+3, да, с одним проще, мы ее по очереди катали на руках, пока спины не отваливались )). А тут прийдется еще парочку прикупить кругов ))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
AnkiN, в дополнение к комбезикам могу наши подогнать , только у нас один спускает bh
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Девочки, у меня вопрос. Мы опять заболели(((( это жесть!!! Температура 37,5, насморк, нос забит, есть плохо стали. Пришла педиатр, послушала,сказала, что сильна заложенность носа и выписала аугментин(антибиотик), также сказала, что это кто-то постоянно приносит болезнь домой, поэтому дети так часто болеют. Но моя бабушка( их прабабушка), которая приехала помочь мне, понаблюдала за детьми и сказала, что они не больны, что у них режутся ЗУБЫ!!!! Она увидела у них какие-то слюни и чмяканье. Говорит, что это не простуда и антибиотик нам не нужен. Я теперь даже не знаю, что думать. Могут ли начать резаться зубы на 4 месяце? И с какими симптомами этот процесс проходит, похоже ли это на простуду?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
elena1989, рановато для зубов, но даже если зубы, то процесс их прорезыаания снижать иммунитет, из-за чего ребенок и начинае болеть, то есть он болеет не от самих зубов, а все равно от инфекций, противостоять которым у его организма сил не хватает. Так что назначенный аугментин ввряд ли стоит отменять. Хотя конечно назначение антибиотиков в идеале делают после сдачи анализов, но опять жу, у крох все так быстро происходит, что лучше не откладывать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1593 дня назад
А мы все еще продолжаем болеть(. Теперь и заболела, правда папа у нас на поправку пошел. А вот дети...это какой то кошмар, носы забиты что они есть через раз могут и то совсем маленько. Я и промываю и отсасываю сопли, називин капали не помог, вот протаргол буду пробовать. Мне кажется я уже с ума схожу от этой болезни, бедные детки(((. Сколько же им еще страдать от этого насморка cry
Наташка12, ты писала что капли протаргол разводишь чтоб концентрация поменьше была, а чем и в какой пропорции?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Юля, у меня такая же история с носами. Бедные дети задыхаются. Мы уже и називином курс прошли, и протарголом. Теперь вот назначили дышать минералкой через нейбулайзер, отривином промывать 3 раза в день и аспиратором отсасывать раз 7-8( но я так часто не делаю, мне кажется, что частое отсасывание может повредить слизистую), 2-3 раза промывать аква марисом и 2 раза( утро,вечер) после промывки брызгать эуфорбион.
У Пашки такая ужасная аллергия на антибиотик. Все щечки покрылись коркой. Финистил дала, может поможет
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
Юля, да, я разводила 1 мл протаргола на 1 мл воды кипяченой! И капала по 1 капли 3 раза в день, до 7 дней!

Девочки, пусть ваши малыши поправляться скорее! Чтобы все болезни проходили в легкой форме!!!!
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2931 день назад
я согласна с Любаней это скорее всего зубы.иммунитет ослаблен и все болячки липнут в разы больше.виферон, проторгол и аквамарис - думаю обязательно поможет.маме с папой терпения. тяжело очень-капризничать начинают сильнее. выздоравливайте поскорее!!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Девочки, у меня вопрос. Если я убираю одно кормление и оставляю 7 вместо восьми, должна ли я норму, что даю в это кормление поделить на остальные 7 или нет? По сколько нужно тогда давать детям, если сейчас они съедают по 95 мл при 8 разовом кормлении?Добавлено спустя 2 минутыСегодня в аптеке уже скидку сделали, как постоянным клиентам)))
""
Перейти на форум: