[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Флорентийка, у меня двойной, medela. я в восторге от него, в роддоме пользовалась одинарным, тоже нормально, НО двойной, это существенная экономия времени, сразу две груди и свободна. Я сцеживаюсь посл кормления, так как они у меня грудь кушают, и сижу ен по 40-50 минут, а минут 10-20 и сразу две полные бутылки!
Мы денег не пожалели и купили дорогой - 15 000, но я не грамма не жалею!
Знаю, еще что Авент электрический тоже хороший, как одинарный так и двойной!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Наташка12, а чем отличается от того, который за 7? В функциональном плане? Ну, если в курсе, конечно.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Флорентийка, в пользу авента - массажер селиконовый, у меделы нет такого. И в томи типпи мне нравится селиконовый обхват. Я б с ума сошла цедиться 40 минут, у меня быстро дело ручным идет, а вот электрическим медленнее, но удобнее, наверное привычка. Поэтому бери сразу двойной cooll
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Флорентийка, а за 7? Это какой? У меня вот такая штука:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуДа, соглашусь с Natalia+3, медела без всяких накладок! Он более грубый для груди в отличие от авента!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Девочки, делюсь своим опытом с молокоотсосами )
Первый молокоотсос, который я попробовала был Медела огромный такой, на две груди сразу, который мне любезно предоставили в пользование в роддоме (я его потом в инете смотрела 15-20 тыщ стоит)
Вторым был классический ручной Авент
Третьим электрический Авент.
Итак: для меня лучшим и самым быстрым вариантом из всех оказался самый дешёвый - ручной Авент. С ним я полность могла контролировать процесс, не надо было подбирать скорость и нажим с помощью кнопочек, в конце концов в любой момент можно просто остановиться))
Этот ручной Авент можно было подключить к электрическому блоку и молокоотсос мгновенно становился электрическим, но менее быстрым. На мой взгляд, молокоотсос просто тормозил, даже на самой быстрой скорости.
И, наконец, Медела. Да, всё происходит быстро. Да, сцеживается до конца. НО: если вы хотите потратить мало времени на сцеживание, то это будет адская боль в сосках! По крайней мере так было у меня. На небольшой скорости он работает отлично, но, имхо, не имеет смысла: ручным быстрее, безболезненьнее и дешевле.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
katinta, наверное поэтому я 6 месяцев комфортно и цедила ручным bj и сейчас продолжаю, когда нужно быстро. Электро дольше,но с ним можно долго сидеть и добится большей лактации попивая чай и наоборот не смотреть за процессом. Но такие времена редкость.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Natalia+3, понимаю.. Но я грудью не кормлю, так что для меня вопрос уже не актуален ab
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 02:11)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
katinta, так я вот и спрашивала, а как прошел процесс завершения? Вы перешли на смесь или с прикормом убрала молоко?
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Natalia+3, когда малышам было полтора месяца, в один из дней у меня не хватило молока (кормила я из бутылочек, грудь не брали категорически), я докормила пупсов смесью, такой же, как давали в первые два дня в роддоме. После нескольких раз добавления смеси мои ребятки отказались пить молоко, сначало пили и плакали после каждого глотка, а потом научились набирать за щёку, а потом просто выпускать изо рта. Приходилось кормить смесью. Так где-то в течении 1,5 недель вынужденно перешли полностью на смесь. Хотя, девочки тут давали разные советы, чтобы не прерывать родное молоко, но толком ничего не помогло.
Ничего не хочу сказать, это исключительно моя ситуация, но после перехода на смесь дети перестали мучаться с коликами. Возможно, я как-то несбалансированно питалась.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
katinta, вероятно, колики к тому времени просто прошли. Недавно еще раз обсуждали, что при подключении смеси дети могут отказываться от молока потому, что смесь усваивается дольше, и если прошлое кормление закончилось смесью, к следующему кормлению не успевает наступить голод, как если бы дети питались только гм. В твоей ситуации, я думаю, скорее всего, твое внутреннее состояние на тот момент не способствовало продолжению кормления, кризис в отношениях с мужем сыграл не последнюю роль. Natalia+3, процесс завершения проходит спокойно - просто реже сцеживаешься и чуток недоцеживаешь каждый раз, молоко постепенно уйдет, как только снизишь в нем необходимость.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2014 в 10:02)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Lubanya, да, я поэтому уточнила, что это исключительно моя ситуация sigh
Единственное,что я кормила не по времени, а по требованию, так что я давала молоко, когда дети просили... я рада, что хотя бы 1,5 месяца удалось покормить. cooll
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
katinta, понятно, я просто думала ты дольше продержалась.
Lubanya, ага, ну это я так. Заранее. Пока настроена сцеживать и кормить. Не скрою мои пробовали и смесь (в плохие времена), но молоко пьют отлично. У меня даже опять запас заморозки. Но с прикормом все тяжелее сцеживать.
Кормлю сама с ложки, потом запить молочком, подержать . А еще же и началась активность. Хочется с ними больше возиться, а руки заняты не тем.
Еще раз плюсуюсь девочкам героиням на грудном кормлении cooll Добавлено спустя 7 минутМы вчера начали массаж!
Максик ориентировочно 4 месячный, двое пятимесячные (со слов массажистки). Вчера хорошенько их размяла, похвалила Вику и Максима, а вот моего здоровечка Артема пожурила. Говорит ленивый и худой?! Говорит все у него в рост уходит. Нужно наедать запас. А вот как ? Он и вправду стал мало прибавлять и отказываться от еды

У меня вот вопрос. Каша на гм становится очень жидкой, проверяла на воде - гораздо гуще, видимо жиры так растворяют, можно ли ему в ночное кормление гм добавлять по ложечке каши ? Она будет жидкой и через соску поить? Или не нужно таких эксперементов? Сам он опредилит сколько ему нужно есть ....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, мы своих на ночь кормили кашей на гм, с 3-х месяцев, я уж много раз рассказывала про отвар геркулеса, разводимый гм.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, я просто с точки зрения нагрузки на жкт , два раза в сутки можно кашку?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, в 6 месяцев, я думаю, можно. Ну хотя бы половинную порцию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: