[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, я вообще не мерила температуру. Один раз у меня Артем стал вялый, лоб горячий и грасный, у него была 38, однократно дала нурофен, утром был как огучик. И то меня педиатр отругала, говорит, нужно убирать о,5 градуса.
Температуру вообще ниже 38 сбивать не нужно.
36,9 минус погрешность, это вообще идеальная температура. Смотри на состояние детей, а не показатели.
Меряй рукой и губами лобик, жар - точно не с чем не спутаешь. Зачем ты так часто меряеешь ? Я даже в больнице ни разу не меряла. И даже когда операцию делали нам,один раз попыталась, и поняла, что вид детей и лоб - это лучшие показатели.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2118 дней назад
elena1989, меня заставляли мерить, говорили, что до 37,5 - это норма.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2435 дней назад
elena1989, мы тоже не меряем, но точно знаю до 37,5 это норма! Выше 38,5 нужно сбивать! Так что не переживай, все у вас хорошо!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
просто они у меня то активные, а то спят и спят целый день, даже покушать не заставишь(норму даже не съедают). еще проблемы с животиками начались, в туалет сходить не можем.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, у вас был уже ваш педиатр с участка? Должна была много дать советов. Закупили для животиков: эспумизан, боботик?! Я еще давала укропную водичку (и готовую с маслами, и сама чай делала).
Есть глицириновые свечи детские, или взрослые разрезать на части.
Сейчас топят, им может быть жарко? Обязательно проветривай спальню, можно подпаивать водичкой, увлажнитель поставить. Главное, что б не жарень была. От перегрева тоже и температура может быть и для стула воды может не хватать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
elena1989, могут и на погоду реагировать, смотрите какие перепады давления резкие в последнее время, то с мороза на тепло, а теперь наоборот, у меня сосуды у самой чувствительные, и дети мои такие же - ходячие барометры, так были крохами, очень заметно на погоду реагировали. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
была педиатр. советов особо не дала. лекарст целую кучу закупили. в комнате температуроа 24-25, может они еще просто должны подрасти недельку и перестанут спать?))))
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1032 дня назад
Девочки, у меня тоже вопрос о кормлении грудью. Мы еще в больнице, как писала Наташа - по этоц же схеме, снимаю отсосом, разливаб по бутылкам-едим, все счастливы! К груди прикладываю-все трое берут активно.НО....Если кормить одного грудью, я не успеваю ни столбиком подержать, ни бутылки поправить у двоих других. Хочется до дома как-то уже привыкнуть к груди. Пыталась раньше кормления одного кормить-бесполезно, на моем молоке они спяь от кормежки до кормежки и будить не вариант))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Зоя Лукшина, вам можно подушку для кормления близнецов попробовать. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, мои спали очень много и до сих пор мы спим много. Младенец должен спать. Еще придет период активности, сейчас они набираются сил и наедают щечки. Не нужно так сильно переживать, наоборот попробуй поспать сама.

Lubanya, это точно... у нас тааакие концерты с этой погодой, ловлю уже по мимике, когдк пора укладывать, если не успела, истерика. Нам еще поставили повышенное вчд, пьем микстуру, мне кажется вообще им прям тяжко от морозов. Я себя вспоминаю беременную- в мороз голова болела постоянно.

Зоя Лукшина, у нас мамочки крепких двойняшек - мастырили и обычные подушки (попросите дополнительные), у них получалось двоих кормить. Тогда можно кормить 2х и бутылочкой третьего, детей в кормления менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 21:29)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2435 дней назад
Зоя Лукшина, я кормлю двоих на подушке, а третьего бутылкой своим молоком! Иногда, двоим даю бутылку, а третьего грудью! Конечно когда одна, не очень удобно, приходиться отвлекаться, чтоб бутылки поправлять, но ничего, поправляю и дальше кормлю!
Когда дома кто-то еще есть, то уже намного удобнее!!! Еще иногда получается по очереди, но это редко, так как беру одного кормить и как по волшебству сразу остальные просыпаются)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 21:36)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Natalia+3:
мамочки крепких двойняшек - мастырили и обычные подушки (попросите дополнительные), у них получалось двоих кормить
тоже так кормила в роддоме на двух подушках sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1032 дня назад
т.е сначала кормить, потом сцеживать?Добавлено спустя 1 минутухорошо, кормили на подушках-делали контроль лактации?Добавлено спустя 3 минутыприспосабливаться кормить двух одновременно помогали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Зоя Лукшина, контроль лактации - это что?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Зоя Лукшина, контроль веса малыша? Сколько выпил? У нас в пц были весы в палате. Девочки взвешивали.
А вот кормить никто не помогал и вообще не было консультанта по гв.Добавлено спустя 2 минутыДля одного собирайте молочка, если позволяют объемы то побольше. Потом кормите двоих грудью и одного бутылочкой, и тех, что с груди можно по их желанию подпоить из бутылочки.
""
|
Перейти на форум: