[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2435 дней назад
Зоя Лукшина, сейчас я уже сначала кормлю, а потом сцеживаюсь! А в больнице делала, как пишет Natalia+3, только сцеживалась для двоих, а одного грудью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 12:59)
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2118 дней назад
Зоя Лукшина, я кормила двоих на подушке для близнецов, потом сцеживала, ставила в холодильник, и через время, когда кормила двоих грудью, третью дочку кормила сцеженным в прошлым раз молочком.
"Грудных детей" я меняла по очереди, т.е. из бутылки ели все. В итоге к 5 месяцам они все дружно отказались от груди.
В больнице это делать, конечно, очень тяжело, а вот дома , сидя на диване - удобно
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с последствиями РДС? у малышей не дышат носики, я уже вся извелась, и промываем, и аспиратором откачиваем, и капаем називином, помогает на час и снова, детки дышат ртом, из-за этого не спят, плачат.долго это вообще лечится и как же мне облегчить состояние малышей?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2218 дней назад
elena1989, у нас была такая проблема с девочкой, нос не дышал, ходили к ЛОРу на случай, вдруг что не так...
Сказала, что это часто встречается, еще не до конца сформирована слизистая носа и ничего координального делать не надо, велела только соленой водой промывать почаще, називин только в крайних случаях, его долго нельзя, вызывает привыкание.
Воздух сухой может усугублять, нужен увлажнитель и почаще проветривать в детской.
И, сказала, терпите, она это перерастет.

Правда, переросла, в какой-то момент перестала хрюкать носом и все. А то была как поросенок, хрюкала постоянно, особенно во время еды.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
увлажнитель не выключается у нас, а називин я стараюсь на ночь и то,если сильно хрюкает. будем терпеть))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
elena1989, у нас тоже одно время дети "хрюкали"... нос чистила каждый день, но все бесполезно было. Педиатр сказал что это от сухого воздуха. Поставили увлажнитель и все прошло. Еще каждое утро когда умываю детей промываю носики физ.раствором ( соленая вода - 1 ч.л. соли морской на 1 литр воды).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 12:00)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
я аквамарисом детским промываю раза 4-5 в деньДобавлено спустя 1 минутунадеюсь, что сегодня придет педиатр и разрешит нам уже помыться))))ведь заложенность носа не влияет на это?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
elena1989, если заложенность не простудная то думаю купаться можно, еще хорошо когда в нос водичка попадает и они тогда чихают и носик прочищается.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2218 дней назад
elena1989, да, нам не запрещали купание, там и правда носик чистится.
а авквамарисом можно даже через кажд час промывать, по необходимости, он же физиологичный, как слезки.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
купаться разрешили, а вот гулять пока нет, даже на балконе. сказали, пока по 2500 не будете, нельзя
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2435 дней назад
elena1989, нам уже подчти 3 месяца, а одна у нас девчонка до сих пор хрюает, но не сильно, ртом не дышит! купаться и гулять нам можно было сразу после выписки, это хрюканье не влияет)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, для экономии и что б не разводить самой - я использовала физ.раствор (для капельниц) он дешевый. Им носики промывала. Отсасывать тоже часто не нужно, можешь повредить слизистую.
Я тоже ходила к лору, у меня был период один прям захлебывался едой изза того,что плохо дышал, прошло само.
Сейчас правда все равно есть похрюкивание.

Про гулять, мы месяц только в больнице были... так что, потерпи, легкие окрепнут и пойдете гулять, но все же не в мороз. Нам температура -15 максимальная, и то я в холода предпочитаю балкон, т.к. коляски не теплые для троих.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
у меня еще вопрос про вес. сегодня педиатр сказала, что малыши должны в месяц прибавлять минимум по 600 гр и съедать за 3 часа положенные им миллилитры. у меня доча иногда не доедает, а иногда через час после кормления добавки просит. когда она не доедает, я не заставляю, не хочет ребенок, не надо. за 2 дня она у меня прибавила 20 гр, до этого прибавка в весе была и 40 гр за день. педиатр сказал, что 20 гр за 2 дня-это мало очень и надо заставлять ее съедать все. я сейчас заставила, так она у меня обблевалась вся. и такое уже не первый раз. что же мне делать?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, во первых и самое главное! Дети никому и ничего не должны!
Я тоже один раз насильно накормила и тоже рвота и вот оно надо? У меня едят столько сколько съедают.
Ухищрения: в промежутках поносить столбиком, воздух выйдет, еще дать допить.
Принцесса у меня пила голышом, дрыгает ногами и писает на пеленочку (был маленький период).
Менять позы кормления, и все пресловутый уклон, что б был.
Т.е. ты конечно, пытайся, что б они побольше ели, но не усердствуй. Молоко жирненькое у тебя? Иногда девочки жалуются, что прям синюшное, питайся сама колорийным и разнообразным (по возможности и из того чего можно кормящим).
Последний самый путь, купить белковые порошки для грудного молока, повышают коллорийность.
Дети ростут скачками, не нужно считать по дням, пиши и анализируй хотя бы неделю прирост.
Мы набирали кг, посмотрю записи еще напишу.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1019 дней назад
Плюсану к Наталье. Зачем взвешивать детей каждый день?! Один раз в неделю вполне достаточно. Я полностью измеряла детей один раз в месяц,по 20-му числу.(дата нашего рождения).Измеряла вес,рост,окружность головы,окружность груди. Я вообще "маньячка" была zst ,все записывала ежедневно в тетрадку на каждого ребенка. До сих пор эти ежедневники храню. Еще когда дети были в больнице,медсестры и мы сами записывали все показатели на специальные листы,вот видимо оттуда у меня все и началось. Писала месяцев до девяти,точно.Больше всего это,конечно,было связано стем,что надо было давать детям кучу всяких препаратов,причем,у каждого свой список.Чтобы не запутаться во всем этом,я вела записи.Я записывала все кормления,сколько съели,когда по большому в туалет сходили,реакцию на все препараты,прикорм и т.д. При всей моей педантичности,я каждый день не взвешивала детей. Зато когда к нам приходил педиатр ( я несколько месяцев вызывала за деньги врача на дом) у меня все данные были под рукой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так я вела записи ежедневно на каждого ребенка. Фото не очень получилось,но можно что-то понять scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 22:44)
""
""
|
Перейти на форум: