[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Напишу по возможности кратко. Запуталась я. Пила изначально ангиовит (там есть фолиевая), и магний. Сходила в этот хваленый ПЦ на Литовской где девочки рожали. Врач за один вечер сделала из меня инвалида. Понаставила кучу диагнозов.....по ее словам все очень плохо. Я из-за неё так перенервничала, думала всё, пипец. Назначила еще в добавок этот дорогой фемибион 2, где опять же есть йод. Конечно у нее в кабинете у меня поднялось давление до 150((( а что она хотела. Они меня спрашивают про замершие беременности и т.д и в это время мерит давление.... В итоге из-за неё я ходила к кардиологу, делали узи сердца, суточный мониторинг (лучше вам не знать что это такое) и получила справку что ЗДОРОВА. По мнению врача я псих и мне надо пить в лошадиных дозах пустырник с валерьянкой. ВЫВОД гинекологам надо лечить психику. Вот надо опять туда идти, боюсь что на этот раз придумает.
Решила не пить этот пустырник.
Вообщем этот ПЦ то еще место. Как они ведут беременности и спасают детей. Врачей нет. Отправляет на кудыкину гору. Где хочешь там проходи их.
И главное, все за деньги.
Еще девочки. Кто сидит на диете??? Это очень надо? Меня посадили на диету без соли. Из мяса можно есть только индейку (фу) и говядину. Вообщем получается мясо буду есть очень редко. Боюсь как бы не навредить детям. Везде читаю что нужно больше белка, а на овощах сидеть четыре месяца сума сойдешь. Это у всех так???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 14:21)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Tatiyana, а я пила и пустырник, и валерианку, ибо, нервишки у меня пошаливают по жизни очень сильно, до 130 давление могло скакнуть на нервах в беременность, при том что выше 90 на 60 редко бывает у меня, я гипотоник.
Очень много зависит не от самого места, куда пришел, а от людей, кто тебя принял. Как-то надо настраиваться на правильную волну, тогда жизнь сама выносит, куда надо. Но вот как так настраиваться?... scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Я пошла туда по отзывам других. Там уже много кто родил. Все довольны. А давление у меня поднимается как только приближаюсь к мед. центру. Дома все ОК, тишина, спокойствие.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Tatiyana, мне кажется, что ограничивать рацион только говядиной (если индека Фу) не стоит. Рыба, печень, курица (она хоть и не оч.поленая, не домашняя ведь, но тоже не будет лишней, хоть супы варить на ней). На безмясном рационе трудно будет с достаточным колич-вом белка для всех, да и гемлоглобин вниз пойдет.
На счет соли - говорят, это помогает избежать проблем с отеками и белком в моче.
Но это труууудно. Сама пытаюсь, но получается не всегда.

И про пустырник - мне тоже его прописывали, сказали, если нервничаете - попейте.
Я фильтр-пакетики покупала и чай пила иногда, когда в начале голова кругом была от такой новости и когда трудно заснуть было, т.е. не постоянно, по самочувствию.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Я так люблю курочку, а её запретили. Уже на куриную грудку смотрю как волк на добычу. bt Ем все без соли. Хорошо что сахар оставили))))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2015 в 17:45)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tatiyana, Так диета то на каком то основани такая? Я все подряд ела.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2813 дней назад
Татьяна, диету надо соблюдать для профилактики гестоза. У тебя скорее всего синдром белого халата, это и без беременности частое явление. По поводу употребления мяса- содержание белка, что в говядине, что в курином мясе не сильно различаются ( сравнивала при изучении калорийности продуктов на работе), но в говядине больше гемоглобина,. Рыба морская ( запеченая скумбрия, красная) нужны для восполнения жирных кислот. Так что, диета должна быть без фанатизма, еда должна приносить удовлетворение, все сбалансированно- и мясо, и рыба, овощи, фрукты 5 штук разных в сутки. И конечно ориентироваться на анализы крови и мочи.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Что б уменьшить нагрузку на печень, мне терапевт рекомендовала диету "зеленых" светлых продуктов. По ее словам все ярко красное и желтое труднее переваривается организмом. Я не сильно верила... но старалась не есть яркой пищи, и действительно анализы печеночные улучшились. Может просто общая диета помогла. Курицу есть мне не запрещали.
Соль, да, действительно, лучше исключить вообще.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Набрала с начала беременности 4кг. Они считают что это очень много. Я не спорю так как им видней. Так понимаю что сейчас врачи носятся с кровью, густая или нет. Там целый список продуктов которые нельзя есть чтоб кровь была не густая. Кстати наоборот есть яркое. Оно разжижает. Анализы в пределах нормы. Пойду к гематологу за разьяснениями. У меня сложилось впечатление что просто хотят денег. Вот и думают чтоб найти и отказать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tatiyana, а ты в ЖК встала на учет? они то что говорят? анализы и назначения по лекарствам хоть совпадают?Добавлено спустя 2 минутыя за беременность 21 кг набрал, а у тебя уже почти пол срока. Где ж много то не пойму sigh
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Весь первый триместр пила тромбо асс. Так вдругая врач как узнала, волосы на голове зашивилились. Срочно отменила. Вот кому верить елы палы. Назначаю что хотят. В пц мне вообще хотели фраксипарин вкатить.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tatiyana, так если кровь густая нужно колоть фраксипарин. Я дома сама себе колола два курса.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Tatiyana, а были показания к разжижению крови, что тромбо асс назначали?

По поводу веса я тут недавно паниковала, т.к. вес стоял, сначала похудела, а на этрй неделе уже как раз плюс 4 кг, как у тебя.
И вообще, по таблицам для берем.одняшкой уже должно быть около того. Но это для одняшки.
Так что они что-то загибают на счет веса.
Вот только что рассчитала на Кукузе прибавку при двойне, уже должно быть плюс 5 кг.
Так что все норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 23:20)
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1166 дней назад
Ой девочки. Я уже поняла что их слова делить на два. Вот пойду в конце недели к гематологу, потом отпишусь. Все назначения для профилактики. А вдруг что. Только вам и могу рассказать. Я верю что все будет хорошо. Надо меньше слушать врачей а то они диагнозы с потолка берут. А про вес я не парюсь. Пусть орет, а я буду есть. da Добавлено спустя 18 минутЮля
А при каких показателях ты колола фраксипарин? У меня д димер в норме, фибриноген тоже, но ближе к высшей границе. Вот панику и навела из-за этого фибриногена. Я уже скоро сама не хуже врачей буду в анализах разбираться))))) перечитала весь ин. Ну нет ничего страшного чтоб меня в Алмазова с этим отправлять.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Надо всех выслушать и выбрать середину, наверно ).

Таня, а как животик у тебя? Виден хорошо?
У меня так за месяц выпер, что не знаю, как теперь на глаза кому-то из знакомых попадаться )). У меня подружка уже с таким в роддом пошла, правда у нее мелкий был парнишка и в 35 недель 2300 всего.
А мы у них были до НГ и как им потом объяснить, что живот такой за месяц вырос ))) а тогда еще видно не было.
Сижу дома!
""
|
Перейти на форум: