[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2554 дня назад
AnkiN, и на кресле и на узи посмотрел врач и через день подшили уже.
у меня вообще тонуса не было ни разу,до вот этой последней госпитализации даже не знала как это бывает...
а вообще все мы абсолютно разные и фиг знает как организм может реагировать на наших котяток
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1658 дней назад
А я такие ноющие боли в тазу списываю на растущюю матку.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2824 дня назад
Скорее всего ноющие боли связаны с растяжением связочного аппарата. У меня когда шейка начала укорачиваться как и у Жени никаких особенных признаков не было- с 19 нед установили пессарий. А вот тонус был, и есть- ощущения гадкие- матка напрягается, твердеет, часто даже перехватывает дыхание, но это кратковременно и безболезненно. Самое дурацкое- на обходе врачи этого не видят и все начинается вечером и смотрится, что я ненормальная и придумываю. Сейчас заметила, что чаще это состояние связано со сменой погоды. Все конечно индивидуально. При тонусе до 22 нед помогали и ноша и магнезия, потом перевели на нифедипин, самое хорошее состояние было с 28 по 30 нед - принимала индометацин свечи- тонус как рукой сняло, но он только до 30 нед назначается. А боли по бокам, особенно при перемещения тела с бока на бок- это связки тянутся. Кстати на спине мне лежать до сих пор удобнее, могу и час так валяться и детям нравится
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2554 дня назад
Natali, вот у меня на погоду тоже прихватывает.неделю назад попала когда в больницу прихватило на мороз -36,а вчера схватило на резкое потепление -18...скорее бы уже устаканилась погода
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2824 дня назад
А у нас вообще плюсовая температура и снег хлопьями, то ли зима, то ли весна непонятно. Вот и детки не понимают этих перепадов давления look
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Natali:
Самое дурацкое- на обходе врачи этого не видят и все начинается вечером и смотрится, что я ненормальная и придумываю. Сейчас заметила, что чаще это состояние связано со сменой погоды.
Один в один так у меня было, только я лежала уже после 32, днем все более-менее, к вечеру - такое окаменение, хоть караул кричи, и ночью тонусило, правда врачи это объясняли каким-то там показателями крови, почему именно ночью, и от погоды однозначно зависело состояние.
Но даже в день родов, когда у меня схватки уже были во всю в первой половине дня, пришла доктор на обход, живот в тот момент размягчился, она говорит - матка спокойная совсем, лежи до понедельника. Ага, к вечеру субботы и родила. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2824 дня назад
Сейчас на обходе предложили побеседовать с психологом. Считают, что выращивание тройни и последующей рождение сразу не одного и маловесные недоношенных детей это большая нагрузка, тем более когда у малыша есть проблемы. Вроде не истеричка и все понимаю, но сопротивляться не стала. Мне мои пациенты говорили, что мне надо было работать психологом, вот и сравню теперь - может я в жизни своей что то упустила в профессии scratch
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2707 дней назад
Natali, хороший сервис у вас больнице!)) Мне бы тоже было интересно побеседовать с психологом, из любопытства... не каждый день ему наверное приходится беседовать с "такими" будущими мамочками...Поделитесь потом с нами))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Natali, ваше видимо врожденное умение "работать психологом", о котором вам говорили пациенты, так пригодится после рождения тройни, уж поверьте...) ничего нам не дается просто так, все зачем-нибудь нужно v
Побеседуйте, потом нам расскажете, может даже запишете какие-то основные аспекты беседы и в блог - для других ожидалочек и новоиспеченных родителей. Не во всех стационарах психологи консультируют, а нам многим бы не помешало laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2707 дней назад
Кстати, я не отписалась о встрече со специалистом нашим местным по многоплодию. Так вот, врач мне очень понравилась, впервые отнеслись ко мне трепетно и очень внимательно, всё выслушала и дала кучу рекомендаций... Как оказалось наши специалисты не сторонники накладывать швы на ШМ, только пессарий по показаниям, УЗИ каждую неделю начиная с 16й. Витамины назначила с виде белковых коктелей (Энфамама или Думил мама+), т.к. у меня дефицит массы тела и дополнительный белок лишним не будет. По утрам обязательно стакан минералки на голодный желудок (я готовлю сама из Карловарской соли), как доп.источник минералов и послабляющий эффект! хороший. Настойчиво рекомендует посетить местный санаторий пока срок маленький и противопоказаний нет...Главная цель освободиться от работы официально, т.к. работаю химиком в лаборатории. Мне конечно страшновато, но с другой стороны понимаю что химичить по 8 часов страшнее. Девочки, может кто-то посещал во время Б санатории, поделитесь опытом, успокойте...) А так же врач разрешила посещать бассейн... хотя в ЖК настойчиво рекомендовали отказаться от этой затеи...
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2140 дней назад
В детской реанимации к нам приходила психолог. Очень верный настрой задала, мне очень понравилось. Конечно, не личная беседа, но все равно поддержала всех !
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Dinara, совершенно правильные рекомендации врачей! поиском посмотрите про санаторий для беременных, вы и на работе наверное сможете числиться, пока в санатории будете, и бассейн, если не возникнет четких противопоказаний, дает много пользы, не сомневайтесь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2707 дней назад
Lubanya, если с санаторием всё получится то будет официальный больничный - 21 день + неделя стационара до санатория. Сейчас главное достучаться до гинеколога в ЖК чтоб направление в стационар дала... а то она мне уже давала понять, что в моём случае санаторий не светит...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Dinara, тогда на приеме в жк жалуйся на что-то, приукрась маленько, сгусти краски, пусть направляют в стационар. v а там и в санаторий.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2707 дней назад
Я тоже об этом думала)) главное не переборщить smile
|
Перейти на форум: